vidaXL Mosaiktisch 60cm blau/weiß (41530) Metall-Gartentisch

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metall-Gartentisch - Mosaiktisch Materialeigenschaften: wetterfest Form: rund
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
81,99 €
Ø 77 €
73,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,13 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
81,99 €
Ø 77 €
73,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,13 €
ab 81,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bistrotisch Blau Und Weiß 60 Cm Mosaik - Vidaxl ManoMano Bistrotisch Blau Und Weiß 60 Cm Mosaik - Vidaxl 4 bis 6 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• vidaXL Mosaiktisch 60 cm Blau/Weiß Amazon Marketplace vidaXL Mosaiktisch 60 cm Blau/Weiß Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bistrotisch Blau und Weiß 60 cm Mosaik Voelkner marketplace vidaXL Bistrotisch Blau und Weiß 60 cm Mosaik 3-4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch, Bistrotisch Blau und Weiß 60 cm Mosaik Otto vidaXL Gartentisch, Bistrotisch Blau und Weiß 60 cm Mosaik lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 116,13 € Versand kostenfrei Gesamt 116,13 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Mosaiktisch 60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Bistrotisch Blau Und Weiß 60 Cm Mosaik - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Mosaiktisch 60 cm Blau/Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Bistrotisch Blau und Weiß 60 cm Mosaik vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Bistrotisch Blau und Weiß 60 cm Mosaik 41530 OBI Angebotsinfo 4 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Bistrotisch Blau und Weiß 60 cm Mosaik Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Bistrotisch, Blau, Keramik, rund, 60x70x60 cm, Gartenmöbel, Gartentische, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Bistrotisch Blau und Weiß 60 cm Mosaik METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch, Bistrotisch Blau und Weiß 60 cm Mosaik Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 116,13 € Versand kostenfrei Gesamt 116,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

vidaXL Mosaiktisch 60cm blau/weiß (41530) Test

4/5
★★★★☆ Preis- Leistung stimmt
Sibylle Mai 2019

Der kompakte Tisch wurde pünktlich geliefert und war gut verpackt. Der Aufbau war einfach. In Anbetracht des Preises ist die Verarbeitung gut. Er sieht hübsch aus und verleiht unserer dunklen Gartenecke mit seinem mediterranen Charme einen schönen Touch. Obwohl er nicht für den täglichen Gebrauch gedacht ist, erfreuen wir uns sehr daran.

3/5
★★★☆☆ Schöner Tisch, sieht toll aus, aber das Gestell, sehr labberig!47mm 44
Wolfgang W Mai 2023

Wow, dieser Tisch sieht wirklich toll aus! Ein echter Hingucker. Leider ist das Gestell darunter etwas wackelig und verwindet sich leicht. Trotzdem werde ich den Tisch behalten und ein neues Gestell verwenden. Keine Empfehlung aufgrund der Instabilität, jedoch mit ein paar Anpassungen eine gute Wahl.

2/5
★★☆☆☆ Hübsch, aber kurzlebig
C.D. Juli 2023

Dieser Tisch überzeugt zunächst mit seinem eleganten Eisengestell und der hochwertigen Keramikplatte. Allerdings zeigt sich nach einem Jahr im Wintergarten, dass die Keramikplatte nicht so robust ist, wie sie zunächst erscheint. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ zuerst ganz ok, aber das Mosaik ist schon kaputt
HAMBURGERIN Juni 2022

Der Tisch ist solide und schnell aufgebaut, aber das Mosaik könnte besser verarbeitet sein. Trotzdem behalte ich ihn, da ich ihn nicht zurücksenden möchte. Leider sind die Schrauben nach 2 Monaten rostig geworden und das Mosaik blättert nach 6 Monaten teilweise ab, nachdem ich den Tisch draußen stehen lassen habe. Ein Hinweis darauf hätte mir die Kaufentscheidung erleichtert.

Der Tisch macht einen soliden Eindruck und ist schnell aufgebaut. Leider sind die Schrauben und das Mosaik nicht von bester Qualität. Trotzdem habe ich den Tisch behalten, da ich ihn nicht zurückschicken möchte. Leider sind die Schrauben bereits nach 2 Monaten rostig geworden und das Mosaik ist nach 6 Monaten teilweise abgeblättert, nachdem ich den Tisch draußen hatte stehen lassen. Es wäre hilfreich gewesen, wenn der Hinweis auf die Frostempfindlichkeit des Mosaiks bereits bei der Produktbeschreibung gestanden hätte.

2/5
★★☆☆☆ Erste Risse schon nach 5 Wochen
Franc Juli 2018

Die Zustellung war schnell und der Tisch sieht toll aus. Aber die Risse nach wenigen Wochen deuten auf Materialmängel hin. Der Tisch steht auf einem überdachten Balkon und ist nicht der Witterung ausgesetzt. Wie wird er erst nach einem harten Winter aussehen? Leider enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar, defekt
Hr. H September 2023

Leider hat das Produkt meine Erwartungen nicht erfüllt. Die Qualität ist minderwertig und es kam sogar defekt an. Für den Preis hatte ich eigentlich nicht viel erwartet, aber dennoch bin ich enttäuscht. Die Firma hat mir zwar einen Umtausch angeboten, aber der Prozess ist sehr langwierig und umständlich.

Letztendlich habe ich mich entschieden, das Produkt zu entsorgen. Bei einem angemessenen Preisnachlass hätte ich es vielleicht behalten und selbst repariert. Leider war das nicht möglich. Insgesamt war dies ein schlechter Deal und ich war enttäuscht von diesem Verkäufer auf Amazon.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Metall-Gartentisch, Mosaiktisch
Eigenschaften
rund
Eisen
Keramik
blau, weiß
schwarz
wetterfest
Metall
3-Bein-Gestell
Landhaus, klassisch
Maße & Gewicht
60 cm
70 cm
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram