vidaXL Gartentisch 100x50x75 cm Poly Rattan schwarz Balkontisch

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Balkontisch Materialeigenschaften: wetterfest Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
39,99 €
Ø 51 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
39,99 €
Ø 51 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,29 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartentisch Schwarz 100x50x75 cm Poly Rattan vidaXL vidaXL Gartentisch Schwarz 100x50x75 cm Poly Rattan 2-5 werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch Gartentisch Schwarz 100x50x75 cm Poly Rattan (1-St) Otto vidaXL Gartentisch Gartentisch Schwarz 100x50x75 cm Poly Rattan (1-St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch Halbrund Wandtisch Tisch Terrassentisch Balkontisch... Amazon Marketplace vidaXL Gartentisch Halbrund Wandtisch Tisch Terrassentisch Balkontisch... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 49,87 € Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartentisch Schwarz 100x50x75 cm Poly Rattan ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Schwarz 100x50x75 cm Poly Rattan 316652 OBI Angebotsinfo 4 Tage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Schwarz 100x50x75 cm Poly Rattan Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Schwarz 100x50x75 cm Poly Rattan METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Gartentisch Schwarz 100x50x75 cm Poly Rattan (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Halbrund Wandtisch Tisch Terrassentisch Balkontisch Gartenmöbel Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 49,87 € Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
Vidaxl Garden Table Black 100x50x75 Cm Poly Rattan ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 50,29 € Versand kostenfrei Gesamt 50,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

vidaXL Gartentisch 100x50x75 cm Poly Rattan schwarz Test

5/5
★★★★★ Klasse Tisch für den Balkon
Jeanette April 2024

Der Tisch kam blitzschnell an, ließ sich mühelos montieren und überzeugt mit seinem ansprechenden Design. Ideal für schmale Balkone, passt er perfekt in kleinere Räume. Zudem ist der Preis unschlagbar. Definitiv eine empfehlenswerte Anschaffung, die ich gern erneut tätigen würde!.

4/5
★★★★☆ Besser als erwartet
AnginiAngini Juli 2024

Der Tisch war in etwa 20 Minuten unkompliziert zusammenzubauen. Er überzeugt durch seine unerwartete Stabilität und Standfestigkeit. Zwar ist seine Langlebigkeit fraglich, doch erfüllt er zunächst seinen Zweck. Ein fairer Preis von 10-15€ weniger wäre jedoch wünschenswert.

2/5
★★☆☆☆ Na ja... nicht wirklich zu empfehlen
babo Juni 2024

Die Bewertungen für diesen halbrunden Tisch sind überraschend. Der Aufbau gestaltet sich zwar einfach und das Rattan ist brauchbar, doch die Stabilität lässt zu wünschen übrig. Besonders für Kinder, ältere Menschen oder beim Essen und Trinken ist es riskant, sich an der nicht wandseitigen halbrunden Seite abzustützen – der Tisch kippt schnell und das Geschirr fällt.

Eine Überarbeitung des Designs wäre nötig gewesen, um die Sicherheit zu gewährleisten, beispielsweise durch zusätzliche Tischbeine. Ich würde diesen Tisch nicht empfehlen, insbesondere nicht für den Einsatz als Kaffeetisch auf Balkon oder Terrasse. Eher als dekoratives Element in einer Ecke könnte er funktionieren.

5/5
★★★★★ Alles Top
Anton K August 2025

Alles Top Alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Balkontisch
Eigenschaften
rechteckig
Polyrattan
schwarz
wetterfest
4 Personen
modern
Maße & Gewicht
100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram