vidaXL Garden Table Plastic 79 x 79 cm Brown Kunststoff-Gartentisch

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoff-Gartentisch Eigenschaften: belastbar Materialeigenschaften: pflegeleicht - wetterfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
54,99 €
Ø 68 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
54,99 €
Ø 68 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,12 €
ab 54,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartentisch Braun 79x79x72 cm Kunststoff Rattan-Optik vidaXL vidaXL Gartentisch Braun 79x79x72 cm Kunststoff Rattan-Optik 2-5 werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch Braun Kunststoff Rattan-Optik Balkontisch Terassentisch Amazon Marketplace vidaXL Gartentisch Braun Kunststoff Rattan-Optik Balkontisch Terassentisch Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch, Outdoor Tisch Braun 79 x 79 x 72 cm Kunststoff Rattan-Optik Otto vidaXL Gartentisch, Outdoor Tisch Braun 79 x 79 x 72 cm Kunststoff Rattan-Optik lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 77,12 € Versand kostenfrei Gesamt 77,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartentisch Braun 79x79x72 cm Kunststoff Rattan-Optik ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Braun Kunststoff Rattan-Optik Balkontisch Terassentisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Braun 79x79x72 cm Kunststoff Rattan-Optik 45603 OBI Angebotsinfo 4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Braun 79x79x72 cm Kunststoff Rattan-Optik Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Braun 79x79x72 cm Kunststoff Rattan-Optik METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Gartentisch Braun 79x79x72 Cm Kunststoff Rattan-optik - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 69,45 € Versand kostenfrei Gesamt 69,45 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch, Outdoor Tisch Braun 79 x 79 x 72 cm Kunststoff Rattan-Optik Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 77,12 € Versand kostenfrei Gesamt 77,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

vidaXL Garden Table Plastic 79 x 79 cm Brown Test

3/5
★★★☆☆ Preisleistung passt nicht
M. I Juni 2023

Dieser Tisch ist die perfekte Größe für unseren Zweck, jedoch etwas zu leicht und leicht zu verschieben. Ideal für mobile Camper, da er einfach aufzubauen ist. Das Design ist nicht entscheidend, da wir ihn sowieso mit einer Decke bedecken.

Ein wenig enttäuscht war ich, als ich merkte, dass er komplett aus Plastik ist, obwohl ich an Polyrattan gedacht hatte. Der Preis wäre gerechtfertigt gewesen, wenn er aus dem erwarteten Material hergestellt wäre. Trotzdem haben wir ihn behalten, da wir ihn dringend brauchten und keine Zeit hatten, nach einer anderen Lösung zu suchen.

3/5
★★★☆☆ Kein Highlight
Flo Mai 2021

Trotz der Funktionalität erfüllt der Tisch nicht die Erwartungen in Bezug auf Optik und Materialqualität. Das billige Plastik sieht leider nicht hochwertig aus. Bei diesem Preis jedoch war keine bessere Qualität zu erwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Instabiler Tisch!
Paul O Mai 2021

Dieser Tisch enttäuscht auf ganzer Linie. Seine Montage in der Mitte sorgt für Instabilität und ständige Probleme mit dem Glasgeschirr. Seit April auf dem Balkon, neigt sich der Tisch in der Mitte und die rauhe Oberfläche trägt nicht zur Verbesserung bei.

Ein Produkt, das sein Geld nicht wert ist und für Ärger sorgt. Nie wieder!!!.

1/5
★☆☆☆☆ Selbst für den Preis hätte ich mehr erwartet.
Tine. O Mai 2021

Dieser Tisch enttäuscht auf ganzer Linie. Seine Instabilität und mangelnde Qualität rechtfertigen in keiner Weise den Preis von 80 Euro. Nach nur zwei Monaten ist er bereits durchgebogen und verblasst.

Beim Verschieben droht sogar der Bruch der Tischbeine. Die billige Optik rundet das enttäuschende Gesamtbild ab. Klare Warnung: Dieses Produkt nicht kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Kunststoff-Gartentisch
Eigenschaften
belastbar
quadratisch
Kunststoff
braun
pflegeleicht, wetterfest
Kunststoff
4-Bein-Gestell
4 Personen
klassisch
Maße & Gewicht
79 cm
72 cm
79 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram