Garden Pleasure Wien 120x80 Klapptisch

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klapptisch Eigenschaften: UV-beständig - klappbar - witterungsbeständig Materialeigenschaften: lackiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
156,97 €
Ø 157 €
156,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
156,97 €
Ø 157 €
156,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
ab 156,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garden Pleasure Gartentisch Wien Otto Garden Pleasure Gartentisch Wien lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,92 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Gartentisch "Wien" Quelle Garden Pleasure Gartentisch "Wien" 156,97 € Versand kostenfrei Gesamt 156,97 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Klapptisch Wien Rechteckig Braun-Schwarz 120 cm x 80 cm OBI Garden Pleasure Klapptisch Wien Rechteckig Braun-Schwarz 120 cm x 80 cm 6 Tage 156,97 € + 29,95 € Versand Gesamt 186,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.97 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Garden Pleasure Gartentisch Wien ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,92 € → zum Angebot
Garden Pleasure Gartentisch "Wien" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 156,97 € Versand kostenfrei Gesamt 156,97 € → zum Angebot
Garden Pleasure Klapptisch Wien Rechteckig Braun-Schwarz 120 cm x 80 cm OBI Angebotsinfo 6 Tage 156,97 € + 29,95 € Versand Gesamt 186,92 € → zum Angebot
GARDEN PLEASURE Gartentisch »WIEN«, BxL: 80 x 120 cm, Eukalyptusholz - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Gartenklapptisch Wien Holz/Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 220,15 € + 19,99 € Versand Gesamt 240,14 € → zum Angebot
Gardenson Gartenklapptisch, Braun, Schwarz, Holz, Metall, Eukalyptusholz, Hartholz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Garden Pleasure Wien 120x80 Test

5/5
★★★★★ Supwe Tisch für den Balkon
von einer Kundin Mai 2020

Ich war auf der Suche nach einem neuen Tisch für unseren Balkon. Da unser Balkon ziemlich klein ist und wir uns ständig an unserem alten eckigen Tisch gestoßen haben, wollte ich diesmal einen runden Tisch haben. Mit einem Durchmesser von 80 cm passt der Tisch perfekt auf unseren Balkon. Trotz des nicht so stabil aussehenden Aussehens auf der Abbildung erwies sich der Tisch als robust und ließ sich leicht aufbauen.

Außerdem kann er einfach wieder zusammengeklappt werden, um Platz zu schaffen, wenn nötig. Wir sind wirklich begeistert von dem Tisch. Die Lieferung erfolgte auch sehr schnell. Insgesamt kann ich den Tisch nur weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Gestell verzogen
von Wilma B. August 2024

Der Tisch hinterlässt sofort einen positiven Eindruck. Die Montage des Klappgestells war jedoch herausfordernd, da es stark verzogen war. Aufgrund des dringenden Bedarfs mussten wir „rohe Gewalt“ einsetzen, um das Gestell in die vorgebohrten Löcher der Tischplatte einzufügen.

Dies funktionierte mehr schlecht als recht, sodass der Tisch nun etwas wackelt. Dennoch ist er für unsere Zwecke akzeptabel und wir können damit leben.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Qualität
von Marc v. März 2025

Nach einem Jahr im Freien sind fast alle Schrauben stark rostig, und die Schweißnähte am Gestell zeigen erste Anzeichen von Korrosion. Die Lackierung hat sich bereits nach wenigen Monaten stellenweise gelöst. Enttäuschende Qualität für Produkte, die für den Außeneinsatz gedacht sind.

5/5
★★★★★ Hier machen Sie nichts falsch.
von Rosa Maria P. September 2021

Sie kaufen hier einen sehr schönen Garten-/Balkontisch in sehr guter Qualität und Verarbeitung. Der Tisch hat mich voll und ganz Überzeugt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
braun, braun, holzoptik
Garden Pleasure
Klapptisch
Eigenschaften
UV-beständig, klappbar, witterungsbeständig
rechteckig, rund
Holzwerkstoff, Stahl
Holz, Massivholz
lackiert
Eukalyptus
Maße & Gewicht
15 kg, 3 kg
50 cm, 74 cm
80 cm
120 cm
45 cm, 80 cm
120 cm
45 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Selbstmontage mit Aufbauanleitung
Anlieferung bis zur Bordsteinkante

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram