vidaXL Garden Table in Green Plastic 89 cm Kunststoff-Gartentisch

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoff-Gartentisch Eigenschaften: mit Sonnenschirmloch Materialeigenschaften: wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
50,39 €
Ø 68 €
50,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
50,39 €
Ø 68 €
50,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,57 €
ab 50,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartentisch Gartentisch Grün 89 cm Kunststoff (1-St) grün Otto vidaXL Gartentisch Gartentisch Grün 89 cm Kunststoff (1-St) grün lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch Grün 89 cm Kunststoff vidaXL vidaXL Gartentisch Grün 89 cm Kunststoff 2-5 werktage 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch Witterungsbeständig Terrassentisch Balkontisch Esstisch Amazon Marketplace vidaXL Gartentisch Witterungsbeständig Terrassentisch Balkontisch Esstisch Auf Lager 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.39 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartentisch Gartentisch Grün 89 cm Kunststoff (1-St) grün ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Grün 89 cm Kunststoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Grün 89 cm Kunststoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Grün 89 cm Kunststoff 48806 OBI Angebotsinfo 4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Grün 89 cm Kunststoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Witterungsbeständig Terrassentisch Balkontisch Esstisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
Gartentisch Grün 89 Cm Kunststoff - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 68,57 € Versand kostenfrei Gesamt 68,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

vidaXL Garden Table in Green Plastic 89 cm Test

5/5
★★★★★ Super schöner Tisch
Gisela September 2023

Dieser Tisch begeistert mich mit seiner harmonischen grünen Farbe, die perfekt zu den Grüntönen meines Gartens passt. Er überzeugt durch ein elegantes Design und bleibt dabei stabil. Ideal für die Aufbewahrung von kleinen Gartengeräten oder für gesellige Stunden auf der Terrasse. Zudem ist er äußerst pflegeleicht.

Zum Schutz habe ich eine Wachstuchdecke verwendet. Ein Must-Have für jeden Gartenliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Ein brauchbarer Gartentisch
Volker L Mai 2024

Es gibt sicherlich edlere Gartentische, jedoch erfüllt dieser Tisch perfekt seinen Zweck. Ideal zum Essen, Schreiben oder Abstellen von Gegenständen – für alle, die einen praktischen Tisch suchen, ist dieses Modell eine ausgezeichnete Wahl.

5/5
★★★★★ Entspricht den Erwartungen
Ute H August 2025

Guter Gartentisch, einfache Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erstmal ok
warhammer April 2025

Hatte den vorher in weiß. Ist nach 2 Jahren in der Sonne so spröde geworden, dass er regelrecht zerplatzte. Mal sehen, ob der hier länger hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kunststoff-Gartentisch
Eigenschaften
mit Sonnenschirmloch
rund
Kunststoff
grün
wasserdicht
Kunststoff
4-Bein-Gestell
4 Personen
klassisch
Maße & Gewicht
89 cm
72 cm
89 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram