Acamp HPL Tisch 80x80cm grau Kunststoff-Gartentisch

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoff-Gartentisch Form: quadratisch Tischplattenmaterial: HPL
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 169,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis acamp® ACAPLAN HPL Tisch 80x80cm - anthrazit |cemento anthrazit - Grau Kaufland acamp® ACAPLAN HPL Tisch 80x80cm - anthrazit |cemento anthrazit - Grau 1-3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• acamp Gartentisch klappbar & wetterfest Acaplan | Gartentisch 80x80 cm mit Amazon Marketplace acamp Gartentisch klappbar & wetterfest Acaplan | Gartentisch 80x80 cm mit 299,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
• acamp Klapptisch acaplan HPL Tisch, platzsparend abklappbar blau 80 cm x 80 cm... Otto acamp Klapptisch acaplan HPL Tisch, platzsparend abklappbar blau 80 cm x 80 cm... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 299,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
acamp® ACAPLAN HPL Tisch 80x80cm - anthrazit |cemento anthrazit - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
acamp acaplan HPL Tisch 80x80 METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 202,57 € Versand kostenfrei Gesamt 202,57 € → zum Angebot
Acamp Klapptisch Quadratisch HPL Anthrazit-Cemento 80 cm x 80 cm OBI Angebotsinfo 10 Tage 218,85 € + 29,95 € Versand Gesamt 248,80 € → zum Angebot
Gartenklapptisch Acaplan Anthrazit Mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 228,65 € + 19,99 € Versand Gesamt 248,64 € → zum Angebot
Gardenson Gartenklapptisch, Anthrazit, Metall, Holzwerkstoff, Betonoptik, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
acamp Gartentisch klappbar & wetterfest Acaplan | Gartentisch 80x80 cm mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 299,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
acamp Klapptisch acaplan HPL Tisch, platzsparend abklappbar blau 80 cm x 80 cm x 74 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 299,95 € 299,95 €/Stück + 5,00 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Acamp HPL Tisch 80x80cm grau Test

5/5
★★★★★ Erstklassig verareiteter Tisch mit tollem Klappmechanismus und durch den schmalen Fuß viel Platz auf dem Balkon
Thorsten August 2015

Top Kauf: moderner Tisch ohne seitliche Tischbeine, der dank anthrazitfarbenem Fuß besonders hochwertig wirkt. Stilvolles, platzsparendes Design mit stabiler Ausführung — genau das, was wir gesucht haben.

2/5
★★☆☆☆ Tisch ist instabil
Mechthild E Februar 2023

Die Tischplatte ist nur über eine dünne Stange und ein leicht aufgestecktes Aluminiumrohr mit dem Fuß verbunden. Der nicht gefederte Klappmechanismus wirkt sehr wackelig, sodass die gesamte Tischkonstruktion instabil ist und Qualität sowie Stabilität leiden.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Verarbeitung wie ich meine.
VonMax Januar 2021

Aus eigener Erfahrung: Ich bereue den Kauf dieses Tisches und würde ihn nicht wieder kaufen. Die Tischplatte ist deutlich verzogen; an allen vier Ecken hängen die Ränder etwa 3–5 mm herunter, was neben einem gerade produzierten Tisch sehr auffällig ist. Die Kunststoffbeschichtung von unten reicht nicht bis zur Oberseite, sodass entlang der Seiten eine offene Kante sichtbar bleibt.

Ich zweifle daran, dass der Tisch wasserdicht oder wetterfest ist, da das Holz an den Kanten ungeschützt ist. Der Hersteller nennt das normal – für mich völlig inakzeptabel in Bezug auf Optik und Qualität. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt
Hella Oktober 2022

Genau dass was ich suchte,stabil, Fußfreiheit, platzsparend 👀. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kunststoff-Gartentisch
Eigenschaften
quadratisch
Aluminium
HPL
grau
Kunststoff
Maße & Gewicht
80 cm
74 cm
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram