Outsunny Gartentisch Mit Glastischplatte Schwarz Alu-Gartentisch

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Alu-Gartentisch Materialeigenschaften: pflegeleicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,99 €
Ø 103 €
97,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,99 €
Ø 103 €
97,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,99 €
ab 103,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outsunny Gartentisch Garten Esstisch für 6 Personen, Balkontisch (Partytisch... Otto Outsunny Gartentisch Garten Esstisch für 6 Personen, Balkontisch (Partytisch... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Outsunny Gartentisch für 6 Personen, Esstisch mit Glastischplatte, 150 x 90 x... Aosom Outsunny Gartentisch für 6 Personen, Esstisch mit Glastischplatte, 150 x 90 x... 1-2 Werktage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• Outsunny Gartentisch Aluminium 150 x 90 cm Wetterfest Balkontisch mit Amazon Marketplace Outsunny Gartentisch Aluminium 150 x 90 cm Wetterfest Balkontisch mit Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Outsunny Gartentisch Garten Esstisch für 6 Personen, Balkontisch (Partytisch aus ✓ Bester Preis Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Outsunny Gartentisch für 6 Personen, Esstisch mit Glastischplatte, 150 x 90 x 74 cm, Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Outsunny Gartentisch Aluminium 150 x 90 cm Wetterfest Balkontisch mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Outsunny Gartentisch, Garten Esstisch für 6 Personen aus Alu Schwarz 150x90x74cm - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Outsunny Gartentisch Aluminium Schwarz 150L x 90B x 74H cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Outsunny Gartentisch,, Schwarz, Glas, Metall, 90x74x150 cm, Gartenmöbel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Outsunny - Gartentisch - 150 x 90 x 74 cm - schwarz METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 126,85 € Versand kostenfrei Gesamt 126,85 € → zum Angebot
Outsunny Gartentisch schwarz Aluminium B/H/L: ca. 90x74x150 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

Outsunny Gartentisch Mit Glastischplatte Schwarz Test

5/5
★★★★★ Ein richtiges Schmuckstück
Granny Mai 2024

Der Tisch kam zügig und sicher verpackt an. Der Aufbau gestaltete sich unkompliziert, nur die Kappen waren etwas knifflig; ich nutzte einen Gummihammer zur Hilfe. Zur Langlebigkeit kann ich nach so kurzer Zeit noch nichts berichten.

5/5
★★★★★ Guter Tisch
Hans W April 2024

Ich habe den Tisch problemlos aufgebaut. Die Schrauben sind genau bemessen und sollten beim Zusammenbauen auf dem Rasen nicht verloren gehen. Wichtig ist, dass es sich um einen Glastisch handelt, auf dem der Staub schnell sichtbar wird. Bei Außennutzung ist die regelmäßige Reinigung unerlässlich – idealerweise täglich.

4/5
★★★★☆ Kulant und zufrieden!!!
Nicole M Mai 2025

Der Artikel war leider defekt, aber der Kundenservice war herausragend. Nach unserer Kontaktaufnahme wurde unser Anliegen schnell und zuvorkommend gelöst. Wir sind äußerst zufrieden mit der Unterstützung und bedanken uns herzlich für den erstklassigen Service!.

5/5
★★★★★ Gartentisch
Jens B Mai 2025

Einfach zu montierbarer Gartentisch, kann man nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Alu-Gartentisch
Eigenschaften
schwarz
pflegeleicht
Aluminium, Glas
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram