vidaXL Klappbarer Gartentisch 60x60x75 cm Massivholz Akazie Holz-Gartentisch

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Gartentisch - Klapptisch Materialeigenschaften: wetterfest Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,35 €
Ø 46 €
45,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,35 €
Ø 46 €
45,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,52 €
ab 45,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Klappbarer Gartentisch 60x60x75 cm Massivholz Akazie vidaXL vidaXL Klappbarer Gartentisch 60x60x75 cm Massivholz Akazie 2-5 werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
• vidaXL Klappbarer Gartentisch 60x60x75 cm Massivholz Akazie METRO vidaXL Klappbarer Gartentisch 60x60x75 cm Massivholz Akazie 1-5 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch, Klappbarer Outdoor Tisch 60x60x75 cm Massivholz Akazie Otto vidaXL Gartentisch, Klappbarer Outdoor Tisch 60x60x75 cm Massivholz Akazie lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,52 € Versand kostenfrei Gesamt 64,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.35 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Klappbarer Gartentisch 60x60x75 cm Massivholz Akazie ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
vidaXL Klappbarer Gartentisch 60x60x75 cm Massivholz Akazie METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Klappbarer Gartentisch 60x60x75 cm Massivholz Akazie 313595 OBI Angebotsinfo 4 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Klappbarer Gartentisch 60x60x75 cm Massivholz Akazie Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Klappbarer Gartentisch 60x60x75 Cm Massivholz Akazie Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch, Klappbarer Outdoor Tisch 60x60x75 cm Massivholz Akazie Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,52 € Versand kostenfrei Gesamt 64,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

vidaXL Klappbarer Gartentisch 60x60x75 cm Massivholz Akazie Test

5/5
★★★★★ Very nice!
Leila Mai 2023

Der Tisch sieht sehr schön aus. Er lässt sich leicht zusammenbauen und die Farbe ist bezaubernd. Das Holz scheint mit etwas beschichtet zu sein, aber wir werden es sicherheitshalber einölen. Trotzdem ist er sehr hübsch und perfekt für eine kleine Sitzgruppe.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung-Verhältnis sehr gut.
semperhomo Juli 2022

Der Aufbau dieses Tisches war kinderleicht und sogar von einer älteren Person allein (69) zu bewältigen. Mit nur zwei Schrauben und dem mitgelieferten Kantschlüssel war alles schnell erledigt. Der Tisch ist nicht nur stabil, sondern auch optisch ansprechend. Dank seiner Höhe eignet er sich perfekt für die Arbeit mit dem Laptop auf dem Balkon.

Es empfiehlt sich jedoch, das Holz vorab mit Pflegeöl zu behandeln, obwohl Akazienholz sehr robust ist. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da ich den Tisch gerade erst erworben habe.

4/5
★★★★☆ Solider Tisch, aber Kunststoffteile verbaut
Testamaniac September 2023

Das Design des Tisches ist ansprechend und erfüllt meinen Erwartungen, jedoch bin ich besorgt über die Haltbarkeit der Kunststoffteile, die die ausklappbaren Beine halten. Metall oder Holz wären hier eine bessere Wahl gewesen. Ich hoffe, dass der Tisch trotzdem lange hält, da es wichtig ist, dass er einfach zusammenklappbar ist.

3/5
★★★☆☆ kleine Schönheitsfehler
M. M März 2024

Kleinere Abnutzungen und Kratzer, die außerhalb des Sichtfelds liegen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, jedoch fehlende oder verstopfte Bit-Aufnahmen bei 2 Schrauben, was zusätzlichen Aufwand erforderte. Ohne Schraubstock oder Säge könnte dies problematisch sein.

2/5
★★☆☆☆ rather disappointing quality
Michael S August 2022

Die Montageanleitung ist unklar und fast unleserlich, verschiedene Teile unterscheiden sich in Qualität und Verarbeitung. Einige vorgebohrte Löcher sind zu groß, was die Montage verwirrend machen kann. Das Endergebnis sieht okay aus, aber nicht mehr als das.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Holz-Gartentisch, Klapptisch
Eigenschaften
rechteckig
wetterfest
Akazie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram