Merxx Porto Klapptisch 90x60cm Eukalyptus Balkontisch

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Balkontisch - Holz-Gartentisch Eigenschaften: klappbar Materialeigenschaften: wetterfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,10 €
Ø 70 €
68,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,10 €
Ø 70 €
68,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,15 €
ab 68,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merxx Porto Klappentisch, 90 x 60 cm, Eukalyptusholz METRO Merxx Porto Klappentisch, 90 x 60 cm, Eukalyptusholz 5-10 Werktage 68,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,09 € → zum Angebot
• Merxx Gartentisch Porto 90 x 60 cm, klappbar - Eukalyptus Kaufland Merxx Gartentisch Porto 90 x 60 cm, klappbar - Eukalyptus 4-7 Werktage 75,09 € Versand kostenfrei Gesamt 75,09 € → zum Angebot
• MERXX Klapptisch »Porto«, BxHxT: 60 x 72 x 90 cm, Tischplatte: Eukalyptusholz... hagebau MERXX Klapptisch »Porto«, BxHxT: 60 x 72 x 90 cm, Tischplatte: Eukalyptusholz... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.1 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Merxx Porto Klappentisch, 90 x 60 cm, Eukalyptusholz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 68,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,09 € → zum Angebot
Merxx Gartentisch Porto 90 x 60 cm, klappbar - Eukalyptus Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 75,09 € Versand kostenfrei Gesamt 75,09 € → zum Angebot
MERXX Klapptisch »Porto«, BxHxT: 60 x 72 x 90 cm, Tischplatte: Eukalyptusholz - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Klappentisch Porto OBI Angebotsinfo 6 Tage 89,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Gardenson GARTENKLAPPTISCH Natur 72x60x90 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 6 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Gardenson Gartenklapptisch Porto aus Eukalyptus ca. 90x72x60cm Naturfarben Mömax mömax Angebotsinfo ca. 6 Werktage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Merxx Porto Klapptisch 90x60cm Eukalyptus Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Sabine Mai 2017

Dieser Balkontisch erfüllt alle meine Anforderungen perfekt: Er passt gut auf den Balkon, bietet ausreichend Platz zum Sitzen und nimmt nicht zu viel Platz ein, wenn er nicht benötigt wird. Außerdem überzeugt er durch sein ansprechendes Design. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gartentisch Klapptisch
Christina U Juni 2015

Der Balkontisch entsprach meinen Erwartungen voll und ganz. Er ist ideal für zwei Personen und wurde schnell geliefert und gut verpackt. Die schöne Farbe des Holzes und die einfache Montage überzeugten mich. Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden und freue mich auf schöne Stunden auf dem Balkon mit meinem neuen Tisch.

5/5
★★★★★ Gartentisch
bookbee Juni 2014

Zufrieden mit diesem gut verarbeiteten Holztisch. Schöne Farbe. Vor Benutzung eingeölt für zusätzlichen Schutz. Abdeckung bei Regen empfohlen für langanhaltende Schönheit.

5/5
★★★★★ Wir sind begeistert!
bine April 2014

Unser Balkon hat eine neue Attraktion - dieser Tisch! Die Lieferung erfolgte schnell und der Aufbau war kinderleicht. Das Klappteil funktioniert reibungslos und wird stabil von der Vorderstütze gehalten. Perfekt für kleine Balkons, da er im schmalen Zustand gut Platz bietet. Die Verarbeitung ist tadellos und der Tisch wirkt sehr hochwertig.

Wir haben noch nie einen so schönen Tisch gehabt. Wir empfehlen ihn auf jeden Fall weiter! Mit diesem Tisch können 3 Personen bequem essen oder einfach nur Kaffee trinken und Bücher lesen. Wackelfrei und praktisch. Wir sind begeistert!.

5/5
★★★★★ Liebe auf den ersten Blick!
Yvonnaskia März 2014

Dieses wunderbare Holztischchen hat mich komplett überzeugt! Das Material ist fantastisch und fühlt sich sehr angenehm an. Der Aufbau war super einfach und schnell erledigt. Das Highlight ist definitiv die Möglichkeit, den Tisch aufklappen zu können. Zusammengeklappt dient er perfekt als Ablage für Blumentöpfe, ausgeklappt bietet er genug Platz für mindestens 3 Personen. Es war Liebe auf den ersten Blick und jeden Cent wert! Ich kann ihn nur wärmstens weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Schöner Balkontisch
je.richter88 August 2013

Der Balkontisch überzeugt mit seiner idealen Größe für Balkone. Bis zu drei Personen finden gemütlich Platz, egal ob längs oder quer. Dank des dritten Beins ist er sehr stabil und geräuschlos. Der schnelle Versand ist ebenfalls ein Pluspunkt.

Perfekt für laue Abende auf dem Balkon! Kaufen Sie jetzt Ihren neuen Lieblingstisch und genießen Sie entspannte Stunden im Freien. Uneingeschränkt empfohlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
braun
MERXX
Balkontisch, Holz-Gartentisch
Merxx Porto
Eigenschaften
klappbar
rechteckig
Holz
wetterfest
Holz
4 Personen
Eukalyptus
FSC
geschliffen, geölt
Maße & Gewicht
7,6 kg
72 cm
60 cm
74 cm
90 cm
60 x 90 x 74 cm
60 cm
90 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram