Kesser Klapptisch Rattan Optik 180x75cm anthrazit

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klapptisch Eigenschaften: klappbar Tischplattenmaterial: Polyrattan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,80 €
Ø 60 €
50,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,80 €
Ø 60 €
50,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,80 €
ab 59,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Buffettisch Tisch klappbar Kunststoff 183x76cm Rattan Optik... Amazon Marketplace KESSER® Buffettisch Tisch klappbar Kunststoff 183x76cm Rattan Optik... Auf Lager 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• KESSER Tabletttisch, Buffettisch Tisch klappbar Kunststoff 183x76 cm Rattan... Otto KESSER Tabletttisch, Buffettisch Tisch klappbar Kunststoff 183x76 cm Rattan... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• KESSER® Buffettisch Tisch klappbar Kunststoff 183x76 cm Rattan Optik... netto-online KESSER® Buffettisch Tisch klappbar Kunststoff 183x76 cm Rattan Optik... 5 Werktage 59,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.8 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Tabletttisch, Buffettisch Tisch klappbar Kunststoff 183x76 cm Rattan Optik ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
KESSER® Buffettisch Tisch klappbar Kunststoff 183x76cm Rattan Optik Campingtisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
KESSER® Buffettisch Tisch klappbar Kunststoff 183x76 cm Rattan Optik Campingtisch netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 59,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,75 € → zum Angebot
KESSER® Buffettisch Tisch klappbar Kunststoff 183x76 cm Rattan Optik Campingtisch Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Kesser Klapptisch Rattan Optik 180x75cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Super
Susa Mai 2025

Dieser Tisch ist wirklich ansprechend. Dank seiner Klappfunktion ist er einfach zu transportieren. Er eignet sich hervorragend für verschiedene Gelegenheiten, hauptsächlich jedoch für den Garten. Mit Platz für bis zu 6 Personen bietet er ausreichend Freiraum für alle. Ich kann diesen Tisch nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Absolut brauchbar!
Amazon Kunde Dezember 2024

Die Größe ist hervorragend und bietet Platz für 8 Personen. Die Verarbeitung ist top, der Aufbau erfolgt blitzschnell. Mit akzeptablem Gewicht lässt sich der Tisch leicht verstauen. Die Preis-Leistung ist super und dank der stabilen Arretierung entsteht kein Durchhängen in der Mitte. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Mega
reno b September 2024

Hier ist eine Rezension für ein herausragendes Produkt: ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Ich bin absolut begeistert! Die Qualität übertrifft alle Erwartungen und die Verarbeitung ist erstklassig. Seit der Nutzung gab es keine Probleme oder Mängel. Besonders die Benutzerfreundlichkeit und das durchdachte Design überzeugen mich. Es ist offensichtlich, dass bei der Entwicklung großer Wert auf Details gelegt wurde. Dieses Produkt vereint Funktionalität mit ästhetischem Appeal.

4/5
★★★★☆ Stabil und sehr klein klappbar
Henrik M Oktober 2025

Stabil gebaut, preiswert mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, obwohl die günstige Materialanmutung sichtbar ist. Negativ: Der Tragegriff lässt sich nicht an der Platte verriegeln, hängt im aufgebauten Zustand herunter und schlägt ans Knie. Leichte Nachbesserung nötig.

4/5
★★★★☆ Stabiler schwerer Tisch
Tina September 2024

Dieser Klapptisch überzeugt durch seine Stabilität und ansprechende Rattan-Optik. Ich beabsichtigte, ihn für Flohmärkte zu nutzen, jedoch gestaltet sich das alleine Aufstellen als schwierig aufgrund seines Gewichts. Für Feierlichkeiten als zusätzlicher Tisch ist er jedoch ideal geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Klapptisch
Eigenschaften
klappbar
Kunststoff
Polyrattan
anthrazit
6 Personen
Maße & Gewicht
75 cm
180 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram