Sieger Boulevard Klapptisch 70x70cm Stahl/Mecalit graphit/anthrazit (231-A) Balkontisch

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tisch hat eine Größe von 70x70 cm und eine Höhe von 72 cm.
• Das Gestell besteht aus Stahl und die Tischplatte aus Mecalit-Pro.
• Er ist UV-beständig, frostbeständig und hitzebeständig.
• Der Tisch ist klappbar und wiegt 8,9 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,15 €
ab 99,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sieger 231/A Boulevard-Klapptisch mit mecalit-Pro-Platte 70 x 70 cm,... Amazon Sieger 231/A Boulevard-Klapptisch mit mecalit-Pro-Platte 70 x 70 cm,... Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Sieger Klapptisch Quadratisch Graphit 70 cm x 70 cm OBI Sieger Klapptisch Quadratisch Graphit 70 cm x 70 cm 3 Tage 99,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
• Sieger Boulevard Klapptisch 70x70cm Stahl/Mecalit Dunkelgrau 231/A Garten-und-Freizeit Sieger Boulevard Klapptisch 70x70cm Stahl/Mecalit Dunkelgrau 231/A 119,90 € + 24,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
• sieger Gartentisch Otto sieger Gartentisch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 153,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,27 € → zum Angebot
Varianten: Sieger Boulevard Klapptisch 70x70cm Stahl/Mecalit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Sieger 231/A Boulevard-Klapptisch mit mecalit-Pro-Platte 70 x 70 cm, Stahlrohrgestell ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Sieger 231/A Boulevard-Klapptisch mit mecalit-Pro-Platte 70 x 70 cm, Stahlrohrgestell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Sieger Klapptisch Quadratisch Graphit 70 cm x 70 cm OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 99,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Sieger Boulevard Klapptisch 70x70cm Stahl/Mecalit Dunkelgrau 231/A Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 119,90 € + 24,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
Sieger Klapptisch Mecalit-Pro , grau , Maße (cm): B: 70 H: 72 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 127,91 € + 19,00 € Versand Gesamt 146,91 € → zum Angebot
Sieger Klapptisch Mecalit-Pro ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 70 H: 72 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 127,99 € + 19,00 € Versand Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Sieger 231/A, Sieger Boulevardtisch (70 x 70 x 72 cm) (231/A) Grau/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
Sieger 231/A, Sieger 231/A Boulevard-Klapptisch 70x70 cm, graphit/anthrazit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 132,94 € + 14,90 € Versand Gesamt 147,84 € → zum Angebot
Sieger Klapptisch 70x70 graph./anthr. MECALIT BOULEVARD, anthrazit,... Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 134,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 148,95 € → zum Angebot
SIEGER 231/A, Sieger 231/A Boulevard-Klapptisch 70x70 cm, graphit/anthrazit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 134,99 € + 20,22 € Versand Gesamt 155,21 € → zum Angebot
sieger Gartentisch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 153,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,27 € → zum Angebot
sieger Gartentisch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 153,32 € Versand kostenfrei Gesamt 153,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sieger Boulevard Klapptisch 70x70cm Stahl/Mecalit graphit/anthrazit (231-A)

Der Sieger Boulevard Klapptisch 70x70cm: Perfekt für Ihren Garten

Der Sieger Boulevard Klapptisch 70x70cm Stahl/Mecalit graphit/anthrazit (231-A) ist die ideale Wahl für Ihren Garten oder Balkon. Mit seiner kompakten Größe von 70x70 cm bietet er ausreichend Platz für zwei Personen. Die Tischplatte in anthrazit und das graphitfarbene Gestell verleihen dem Tisch ein modernes und stilvolles Aussehen.

Robust und Wetterfest: Ideal für den Außenbereich

Dieser Klapptisch ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die ihn besonders robust und wetterfest machen. Das Gestell besteht aus Stahl, während die Tischplatte aus Mecalit-Pro gefertigt ist. Diese Kombination sorgt dafür, dass der Tisch UV-beständig, frostbeständig und hitzebeständig ist. Zudem ist er pflegeleicht und säurefest.

Sieger Boulevard Klapptisch 70x70cm Stahl/Mecalit graphit/anthrazit (231-A) Test

5/5
★★★★★ Top, sieht gut aus, nicht zu schwer, und war schnell zum Zusammenbauen
Heinz J März 2022

Der Tisch wurde gut verpackt geliefert, einfach aufzubauen ohne Werkzeug. Mit einer Marmoroptik und einer ovalen Form wirkt er nicht wuchtig. Ideale Handhabung, Optik, Größe und Gewicht für den Balkon. Keine Streifen oder Schlieren nach dem Reinigen feststellbar. Das Preisleistungsverhältnis ist überzeugend.

4/5
★★★★☆ Guter, stabiler Klapptisch
DörteS. April 2016

Der Tisch ist stabil und gut nivellierbar, aber kleiner als erwartet. Der Aufbau war einfach, doch der Klappmechanismus ist schwergängig. Schöner Tisch für kleinen Balkon, aber mit kleinem Manko.

4/5
★★★★☆ Nicht der schönste, aber zweckmässig
Familie K März 2015

Auf der Suche nach einem praktischen Beistelltisch für das Grillen stieß ich auf den Klapptisch von Sieger. Der Aufbau war ein Kinderspiel, da alles bereits vormontiert war. Besonders praktisch ist der höhenverstellbare Fuß, der Unebenheiten ausgleicht. Obwohl das Design nicht der schönste ist, erfüllt der Tisch seinen Zweck perfekt.

Die Marke Sieger war mir zuvor unbekannt, aber ich bin positiv überrascht. Endlich bin ich für den Sommer und das Grillen bestens ausgerüstet!.

4/5
★★★★☆ Super Tisch
Arzani Juli 2014

Der Tisch ist stabil und wirkt hochwertig. Die Lieferung war zügig. Ein Stern Abzug für die schlechte Verpackung, da der Tisch nur dünn eingewickelt war.

4/5
★★★★☆ Tisch mit kleinen Mängeln, Verpackung katastrophal
Kunde T April 2014

Der Tisch ist insgesamt in Ordnung. Er ist stabil, leicht zu falten und einfach zu transportieren. Abzüge gibt es jedoch für die unzureichende Verpackung (dünne Plastikfolie, die beim Transport beschädigt wird!), das Fehlen einer Endkappe am Stahlrohrgestell und die Erhöhung der Tischplattenumrandung.

Besonders letzteres ist ein Problem, da sich bei Regen ein See auf der Tischplatte bildet und das Wasser unter die Umrandung läuft, was zu vorzeitigem Verfaulen führen kann. Trotzdem ist der Tisch für den Preis noch akzeptabel. Ich habe den Hersteller aufgrund der fehlenden Endkappe kontaktiert - mal sehen, ob er sich meldet.

4/5
★★★★☆ Praktischer kleiner Balkontisch
Christa S August 2013

Der Tisch ist stabil und leicht aufzubauen. Durch ein verstellbares Bein kann er sicher aufgestellt werden. Trotz leicht beschädigter Verpackung und kleinen Macken unter dem Tisch ist die Benutzung nicht eingeschränkt. Der Makel ist von oben nicht sichtbar.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
graphit
graphit/schieferdekor anthrazit
Sieger
Balkontisch, Garten-Beistelltisch, Metall-Gartentisch
Aufbauanleitung
Ausstattung
3
Eigenschaften
mit einfachem Handling, platzsparend verstaubar
quadratisch, rund
Metall
Mecalit
anthrazit
grau
UV-beständig, frostbeständig, hitzebeständig, pflegeleicht, säurefest, wetterfest
Mecalit-Pro
Metall
Boulevardgestell
2 Personen
modern
montiert
stehend
verstellbar
Maße & Gewicht
8,9 kg
72 cm
70 cm
72 cm
70 cm
70 x 70 x 72 cm
70 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
wird fertig montiert geliefert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram