vidaXL Duschrollo 140x240 cm Blase

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 140 cm Eigenschaften: schnelltrocknend - wasserdicht Länge: 240 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,64 €
Ø 34 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,64 €
Ø 34 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,15 €
ab 34,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 140x240 cm Blasenmuster vidaXL vidaXL Duschrollo 140x240 cm Blasenmuster 2-5 werktage 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 140x240cm Blasenmuster Duschvorhang Rollo Badewannenvorhang Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 140x240cm Blasenmuster Duschvorhang Rollo Badewannenvorhang Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo, Duschrollo 140x240 cm Blasenmuster Otto vidaXL Duschrollo, Duschrollo 140x240 cm Blasenmuster lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 46,15 € Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.64 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 140x240 cm Blasenmuster ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 140x240 cm Blasenmuster 142868 OBI Angebotsinfo 4 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 140x240 cm Blasenmuster Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 140 x 240 cm Blasenmuster METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 140x240cm Blasenmuster Duschvorhang Rollo Badewannenvorhang Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo, Duschrollo 140x240 cm Blasenmuster Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 46,15 € Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

vidaXL Duschrollo 140x240 cm Blase Test

5/5
★★★★★ Duschrollo
Arndt C Oktober 2023

Das Duschrollo erfüllt genau meine Erwartungen! Es hat ein ansprechendes Design, das das Bad aufwertet. Die Stabilität ist überzeugend, und die Montage an der Decke gelingt mühelos. Zudem ist es leichtgängig und funktioniert geräuscharm. Ich kann es uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!
VRP78 September 2020

Die Lieferung war pünktlich, und die Montage an der Decke verlief problemlos. Durch meine ebenerdige Dusche konnte ich auf eine Duschkabine verzichten. Für etwa 40,-€ habe ich eine kostengünstige Lösung gefunden, um meine Dusche ganz nach meinen Vorstellungen zu gestalten.

4/5
★★★★☆ Ganz nett, aber durchaus ausbaufähig...
Corinna Dezember 2024

Die Montage des Produkts war kinderleicht. Allerdings könnte das Material stabiler und dicker sein, da es leicht flattert und sich an den Seiten rollt. Bei jeder Dusche dringt Feuchtigkeit in die Schiene ein, was zu Rostbildung führt und unansehnlich aussieht.

Wir müssen die Schiene nach jedem Duschen zum Trocknen herausnehmen, was recht umständlich ist. Es wäre vorteilhaft, wenn die Enden der Schiene verschlossen wären. Für ca. 32,00 € hätte ich jedoch etwas Besseres erwartet.

5/5
★★★★★ Für Bäder mit wenig Platz...
Christian C Juni 2025

Alternative zum Duschvorhang. Bei sachgemäßer Pflege, lang haltbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
140 cm
schnelltrocknend, wasserdicht
240 cm
PEVA
Blasen
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram