vidaXL Duschrollo 140x240 cm Quadratisch

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 140 cm Eigenschaften: schnelltrocknend - wasserdicht Länge: 240 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
37,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
37,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 140x240 cm Quadratmuster vidaXL vidaXL Duschrollo 140x240 cm Quadratmuster 2-5 werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 140x240cm Quadratmuster Duschvorhang Badewannenvorhang Rollo Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 140x240cm Quadratmuster Duschvorhang Badewannenvorhang Rollo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 48,85 € Versand kostenfrei Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo, Duschrollo 140x240 cm Quadratmuster Otto vidaXL Duschrollo, Duschrollo 140x240 cm Quadratmuster lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,22 € Versand kostenfrei Gesamt 52,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 140x240 cm Quadratmuster ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 140x240 cm Quadratmuster 142850 OBI Angebotsinfo 4 Tage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 140x240 cm Quadratmuster Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 140 x 240 cm Quadratmuster METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 140x240cm Quadratmuster Duschvorhang Badewannenvorhang Rollo Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 48,85 € Versand kostenfrei Gesamt 48,85 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo, Duschrollo 140x240 cm Quadratmuster Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,22 € Versand kostenfrei Gesamt 52,22 € → zum Angebot
Teenpull – Duschrollo 140x240 Cm Quadratmuster ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

vidaXL Duschrollo 140x240 cm Quadratisch Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Duschrollo
Anton S Oktober 2025

Pünktlich geliefert. Hochwertige, pflegeleichte Duschlösung, täglich im Gebrauch. Gelbliche Verfärbungen an der Naht lassen sich mit Essig oder handelsüblichem Kalkreiniger problemlos entfernen. Nicht so elegant wie eine Glasduschwand, dafür erheblich leichter zu reinigen und praktisch im Alltag.

5/5
★★★★★ Super...
N.T. Oktober 2022

Das Produkt überzeugt durch sein stilvolles Design und seine wasserdichte Eigenschaft. Es lässt sich mühelos an der Kette verstellen, was bei einer Höhe von 1,65 m ideal ist. Obwohl sich unten an der Leiste etwas Wasser sammelt, kann man es nach dem Duschen leicht abkippen.

Das Rollo trocknet ebenso schnell wie der Rest. Bisher zeigt sich keinerlei Schimmel, auch nach mehrmaligem Gebrauch. Ein praktisches und elegantes Accessoire für jedes Badezimmer!.

3/5
★★★☆☆ Kein selbsthemmendes System
Jerry März 2020

Der Duschvorhang erfüllt grundsätzlich seinen Zweck, mehr gibt es dazu nicht zu sagen. Die untere Kante mit dem eingebetteten Plastikstreifen ist jedoch zu steif, um sich an die Innenkante einer Badewanne anzulegen. Besonders ärgerlich: Das Duschrollo saugt sich beim Duschen voll und wird so schwer, dass es nach dem Einrollen wieder herabfällt. In puncto Verarbeitungsqualität und Einroll‑Mechanik sind andere Hersteller mit dem gleichen System deutlich besser.

5/5
★★★★★ Gutes Duschrollo
Joscha v Februar 2026

Gutes Duschrollo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
140 cm
schnelltrocknend, wasserdicht
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram