Sanilo Duschvorhang Virella Badevorhang

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badevorhang Breite: 180 cm Länge: 200 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanilo Duschvorhang Virella 180 x 200 cm, hochwertige Qualität, 100% Polyester, Amazon Marketplace Sanilo Duschvorhang Virella 180 x 200 cm, hochwertige Qualität, 100% Polyester, Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Sanilo Duschvorhang Virella 180 x 200 cm, 100% wasserdicht,... Otto Sanilo Duschvorhang Virella 180 x 200 cm, 100% wasserdicht,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Sanilo Duschvorhang Virella 180 x 200 cm OBI Sanilo Duschvorhang Virella 180 x 200 cm 3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Sanilo Duschvorhang Virella 180 x 200 cm, 100% wasserdicht, Anti-Schimmel-Effekt, ✓ Bester Preis Otto SANILO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sanilo Duschvorhang Virella 180 x 200 cm, hochwertige Qualität, 100% Polyester, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sanilo Duschvorhang Virella 180 x 200 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sanilo Duschvorhang, Polyester, Virella - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Sanilo Duschvorhang Virella Test

5/5
★★★★★ Schöner Duschvorhang
Kunde aus Mannheim Mai 2019

Dank des passenden WC-Sitzes ist unser Bad nun ein optisches Highlight. Die tolle Optik beeindruckt und harmoniert perfekt mit grünen Handtüchern und Accessoires. Der Duschvorhang überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität. Unsere Badezimmerrenovierung ist damit komplett!.

3/5
★★★☆☆ Schönes Motiv
Sabine Juli 2021

Der Duschvorhang mit 2m Länge passt perfekt und das Motiv ist sehr schön. Leider ist es nur auf einer Seite gedruckt, während die Rückseite hellgrau/weiß ist. Wenn ich den Vorhang nach außen hänge, kann ich das Motiv nicht sehen, während es beim Zusammenraffen für die Dusche auch verdeckt wird. Daher habe ich das Motiv kurzerhand falsch herum nach innen gedreht. Trotzdem wäre es besser, wenn das Motiv auf beiden Seiten vorhanden wäre, wie es bei anderen Duschvorhängen üblich ist.

3/5
★★★☆☆ Farbe überrascht
Kunde aus Pinneberg Mai 2022

Der Duschvorhang war eine Enttäuschung. Die Qualität ist gut, aber die Farbe entspricht nicht meinen Erwartungen. Statt tiefem Schwarz mit grünen Akzenten ist er eher blaugrau und hell. Dennoch behalte ich ihn, da er gut zum passenden WC-Deckel passt, der sehr schön aussieht.

5/5
★★★★★ Tolles Design
Kunde aus Freiburg Mai 2022

Super Farben, wasserdicht, was will man mehr , macht ein schönes Ambiente. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Badevorhang
Material & Maße
180 cm
200 cm
Polyester
Pflegehinweis
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram