Kleine Wolke Marble 180x180 cm anthrazit Badevorhang

★★★★ (219 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badevorhang Farbe: anthrazit Breite: 180 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Duschvorhang Marble Anthrazit 180x180 cm TEPGO Kleine Wolke Duschvorhang Marble Anthrazit 180x180 cm 3 - 4 Werktage 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Duschvorhang Marble Breite 180 cm (1-tlg), mit Beschwerungsband Otto Kleine Wolke Duschvorhang Marble Breite 180 cm (1-tlg), mit Beschwerungsband lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Duschvorhang Textil Marble Anthrazit 180 x 180 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Duschvorhang Textil Marble Anthrazit 180 x 180 cm Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Duschvorhang Marble Anthrazit 180x180 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhang Marble Breite 180 cm (1-tlg), mit Beschwerungsband Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhang "Marble" Breite 180 cm 1 Stk. tlg. mit Beschwerungsband BAUR Angebotsinfo 1 Woche 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhang "Marble" Breite 180 cm 1 Stk. tlg. mit Beschwerungsband Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhang Textil Marble Anthrazit 180 x 180 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Kleine Wolke Marble 180x180 cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duschvorhang!
Kunde aus Nuernberg Mai 2022

Dieser Duschvorhang hat mich absolut überzeugt! Nach vier Jahren kaufe ich bereits den zweiten, denn die Qualität ist einfach top. Das Muster ist wunderschön. Einziger Nachteil ist der Schimmel, der sich auf dem Vorhang gebildet hat.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Duschvorhang
von Cindy S. Februar 2022

Meine Mutter liebt diesen Vorhang! Leicht zu reinigen und sieht toll aus. Erfüllt voll und ganz seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Preis - Leistung, passt
Kunde aus Osnabrueck September 2021

Dieser transparente Duschvorhang mit schönem Bambusdruck ist nicht nur stabil, sondern auch praktisch. Er enthält sogar stabile Kunststoffhaken, die nicht extra erwähnt wurden. Das Wasser perlt ab und er lässt sich leicht reinigen, ohne sich statisch aufzuladen.

Beim Duschen sorgt er für ein freies Gefühl. Wir sind sehr zufrieden damit! Ein rundum empfehlenswertes Produkt für ein angenehmes Duscherlebnis. Wir können diesen Vorhang nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Lisa K. Juni 2021

Der Duschvorhang wurde bereits zum dritten Mal gekauft und erfüllt seinen Zweck. Die helle Farbe sorgt für eine angenehme Duschatmosphäre. Trotz regelmäßiger Reinigung zeigt er nach ein paar Jahren Abnutzungserscheinungen, was jedoch bei häufiger Verwendung normal ist. In Anbetracht des Preises handelt es sich um ein gutes Produkt, das ich gerne erneut kaufen werde.

5/5
★★★★★ Für kleine Badezimmer wirklich super
Kunde aus Langenfeld Mai 2021

Trotz meines kleinen Badezimmers ist dieser Artikel perfekt geeignet und wirkt nicht erdrückend. Das Material ist etwas steif, aber das stört mich nicht.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Blickfang im Bad
Margrit S. Januar 2021

Dieser Vorhang in 200 cm Breite hat mein Badezimmer wirklich aufgewertet. Die Duschspinne hält ihn gut fest und erfüllt perfekt seine Funktion. Kein Wasser tritt durch und er klebt nicht an der Haut. Sehr zufrieden damit, danke Otto! Ein toller Kauf für alle, die stilvolles Design und Funktionalität schätzen.

Dünn und leicht, aber dennoch effektiv. Endlich wieder entspannt duschen!.

Meinungen 1 bis 6 von 219

Allgemeine Daten
Badevorhang
Farbe & Design
anthrazit
Material & Maße
180 cm
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram