Gardinia Spannstange 125-220cm nickel Klemmstange

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: ohne Bohren Eigenschaft: ausziehbar Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,29 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDINIA Gardinenstange Gardinia, Spannstange 23/26 nick 125 220, 125-220 cm Otto GARDINIA Gardinenstange Gardinia, Spannstange 23/26 nick 125 220, 125-220 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Gardinia Spannstange, Metall-Stange, Ausziehbar, Montage ohne Schrauben und... Amazon Gardinia Spannstange, Metall-Stange, Ausziehbar, Montage ohne Schrauben und... Auf Lager 25,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,63 € → zum Angebot
• GARDINIA Spannstange, Länge 1250 mm, Ø 26 mm, Metall - silberfarben hagebau GARDINIA Spannstange, Länge 1250 mm, Ø 26 mm, Metall - silberfarben 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Gardinia Spannstange Ø 23/26 mm Nickel-Optik 125 cm - 220 cm OBI Gardinia Spannstange Ø 23/26 mm Nickel-Optik 125 cm - 220 cm 4 Tage 27,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia Spannstange 125-220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
GARDINIA Gardinenstange Gardinia, Spannstange 23/26 nick 125 220, 125-220 cm ✓ Bester Preis Otto SunPro24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Gardinia Spannstange, Metall-Stange, Ausziehbar, Montage ohne Schrauben und Bohren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,63 € → zum Angebot
Gardinia Spannstange, Metall-Stange, Ausziehbar, Montage ohne Schrauben und Bohren, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,63 € → zum Angebot
GARDINIA Spannstange, Länge 1250 mm, Ø 26 mm, Metall - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Gardinia Spannstange Ø 23/26 mm Nickel-Optik 125 cm - 220 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 27,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Gardinia Spannstange ausziehbar golden 125 - 220 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 29,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:10 Uhr.

Gardinia Spannstange 125-220cm nickel Test

5/5
★★★★★ Klemmstange
Ramona D Juli 2023

Schnelle Lieferung, gut verpackt. Die Stange hat keinen Klemmmechanismus, sondern eine Schraube. Trotzdem hält sie gut und sicher.

Funktioniert einwandfrei. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Tut, was es soll
NichtDeinErnst Dezember 2022

Die Lieferung der Stange war sehr gut durchdacht und sicher verpackt. Beim Auspacken fiel direkt die hochwertige Verpackung auf, die für den Einzelhandel ideal ist. Eine Alternative für den Online-Verkauf in Blasenfolie wäre jedoch praktisch.

Nach dem Zusammenbau knarzt die Stange anfangs etwas, aber nachdem sie fest verschraubt ist, funktioniert sie einwandfrei. Sie bietet eine starke Haltekraft und kann problemlos gespannt werden. Ideal zum Aufhängen von Vorhängen, als zusätzliche Kleiderstange im Schrank oder in einer Nische. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für die vielseitige Verwendung in verschiedenen Räumen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden damit und kann es euch weiterempfehlen.
Missy Juni 2019

Diese Duschstange überzeugt durch ihre Robustheit und Stabilität. Zu diesem Preis hätte ich nicht mit solch hoher Qualität gerechnet. Ich bin sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gardienenstange sehr praktisch
Angelika K Februar 2018

Diese Vorhangstange ohne Bohren und Schrauben ist einfach anzubringen und passt perfekt für jede Vorhanglänge. Der Versand war schnell, aber die Verpackung war überdimensioniert. Ein riesiger Karton für eine einzelne Stange ist nicht umweltfreundlich. Es wäre besser gewesen, eine angemessenere Verpackung zu wählen, um die Umwelt zu schützen.

5/5
★★★★★ Super Stange
Sabine Juni 2016

Benutzerfreundlich und stabil: "Passt, wackelt und hat Luft" - jedoch wackelt dieser Artikel keineswegs! Eignet sich ideal für festere Stoffe, ist leicht zu montieren und wird schnell geliefert. Zudem überzeugt das Design. Insgesamt ein hervorragendes Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Halt und multifunktionell
Kristin T Mai 2016

Die Spannstange hat mich überzeugt! Sie hält nicht nur Duschvorhänge, sondern sogar schwere Vorhänge in meiner Abstellkammer problemlos. Dank der individuell einstellbaren Länge passt sie perfekt in verschiedene Abstände. Der Halt ist ausgezeichnet, das Hin- und Herschieben der Vorhänge gelingt ohne verrutschen.

Die Anbringung ist spielend leicht, auch alleine machbar. Alles in allem ein top Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
ohne Bohren
ausziehbar
silber
Kunststoff
Klemmstange
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram