Eisl Duschvorhang Mosaik grau Badevorhang

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 180 cm Eigenschaften: antibakteriell Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,29 €
Ø 22 €
21,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,29 €
Ø 22 €
21,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 22,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eisl Duschvorhang Mosaik GRAU Breite 180 cm, waschbarer Antischimmel Vorhang... Otto Eisl Duschvorhang Mosaik GRAU Breite 180 cm, waschbarer Antischimmel Vorhang... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
• Eisl Duschvorhang "Mosaik GRAU" Breite 180 cm waschbarer Antischimmel Vorhang... Quelle Eisl Duschvorhang "Mosaik GRAU" Breite 180 cm waschbarer Antischimmel Vorhang... 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
• EISL Textil Duschvorhang mit Motiv (180x200 cm) für die Badewanne, waschbarer Amazon EISL Textil Duschvorhang mit Motiv (180x200 cm) für die Badewanne, waschbarer Auf Lager 23,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.29 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Eisl Duschvorhang Mosaik GRAU Breite 180 cm, waschbarer Antischimmel Vorhang (Höhe ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
Eisl Duschvorhang "Mosaik GRAU" Breite 180 cm waschbarer Antischimmel Vorhang (Höhe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
Eisl Duschvorhang "Mosaik GRAU" Breite 180 cm waschbarer Antischimmel Vorhang (Höhe BAUR Angebotsinfo 1 Woche 22,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
Eisl Textil Duschvorhang mit Motiv Mosaik Grau 180 cm x 200 cm Waschbar OBI Angebotsinfo 3 Tage 22,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
EISL Textil Duschvorhang mit Motiv (180x200 cm) für die Badewanne, waschbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Duschvorhang, Mosaik Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Duschvorhang, Mosaik Grau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Eisl Duschvorhang Mosaik grau Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Duschvorhang
Amazon Kunde Juli 2021

Dieser Duschvorhang mag nicht der billigste sein, aber die Qualität macht den Preis wett. Die Farben sind lebendig, das Material hochwertig verarbeitet und die Lieferung erfolgte schnell. Eine hervorragende Wahl für jeden, der nach langlebiger Qualität sucht. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig.
L. B Juni 2021

Der Duschvorhang wird ohne zusätzliche Haken einfach an die Duschstange gehängt. Mit Metallösen und edler Optik ist er gut verarbeitet, undurchsichtig sowie wasserdicht ohne chemischen Geruch. Ein lohnender Kauf für das Badezimmer.

4/5
★★★★☆ Farben etwas anders - tolle Qualität
Rebecca Mai 2021

Die Farben Blau und Orange entsprechen nicht meinen Erwartungen - sah auf dem Bild anders aus. Obwohl es farblich nicht zum Badezimmer passt, ist die Qualität hervorragend. Ich hoffe, dass dieser Duschvorhang nicht so schnell verschimmelt wie meine vorherigen dünnen Vorhänge.

2/5
★★☆☆☆ Sieht gut aus, Aber.
von einem Kunden Juli 2025

Der Vorhang hat ein ansprechendes Design, doch der intensive Geruch nach Anti-Schimmel-Chemikalien, die während der Herstellung in China verwendet wurden, ist bedenklich. Da das Produkt kein Prüfsiegel für Schadstoffe besitzt, könnte es gesundheitliche Risiken bergen. Außerdem besteht die Gefahr, dass Schadstoffe beim Duschen ins Trinkwasser gelangen.

Erstaunlicherweise perlt das Wasser ab, vermutlich dank problematischer Ewigkeitschemikalien. Daher empfehle ich, sorgfältig abzuwägen, ob der Kauf sinnvoll ist.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
180 cm
antibakteriell
grau
Polyester
mit Motiv
Badevorhang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram