Kleine Wolke Select (180 x 200 cm) Badevorhang

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Duschvorhangringen Breite: 180 cm Eigenschaften: blickdicht - waschbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,24 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,24 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 17,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Duschvorhang Select Multicolor 180x200 cm TEPGO Kleine Wolke Duschvorhang Select Multicolor 180x200 cm 3 - 4 Werktage 17,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Duschvorhang Textil Select Multicolor 180 x 200 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Duschvorhang Textil Select Multicolor 180 x 200 cm 22,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Duschvorhang Duschvorhang Select Breite 180 cm (1, 1-tlg) Otto Kleine Wolke Duschvorhang Duschvorhang Select Breite 180 cm (1, 1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.24 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Duschvorhang Select Multicolor 180x200 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 17,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhang Select multicolor 180x200 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 20,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
KLEINE WOLKE Duschvorhang »Select«, BxH: 180 x 200 cm, Streifen, mehrfarbig - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhang Select Multicolor, 180x200 Cm Duschvorhänge ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 21,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhang Textil Select Multicolor 180 x 200 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Kleine Wolke® Duschvorhang, mehrfarbig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhang Duschvorhang Select Breite 180 cm (1, 1-tlg) Otto Cats Collection (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Kleine Wolke Select (180 x 200 cm) Test

5/5
★★★★★ Kleine Wolke 5255148305 Duschvorhang
Lulu August 2023

Der Vorhang ist leicht, farbenfroh und von guter Qualität. Ideal für Farbenblinde. Schnelle Lieferung und fairer Preis. Würde ich auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller, farbenfroher Duschvorhang
Schaggi Juni 2023

Die Duschvorhänge von Wolke gefallen mir wirklich gut. Dank ihrer Maschinenwaschbarkeit bei 40 Grad sind sie super pflegeleicht. Die farbigen Streifen verleihen meinem kleinen Bad eine belebende Optik, ohne es zu überladen. Ich bin rundum zufrieden damit, denn der Vorhang erfüllt seinen Zweck perfekt.

Wer einen praktischen und gleichzeitig stylischen Duschvorhang sucht, ist hier genau richtig. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
S. W April 2018

Ausgezeichnetes Produkt, toller Blickfang und gute Qualität. Dieser Vorhang bleibt beim Duschen an Ort und Stelle, im Gegensatz zu anderen Modellen. Wir sind sehr zufrieden und haben ihn über unserer Badewanne angebracht. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Julia Oktober 2017

Ich bin begeistert von dem farbenfrohen Duschvorhang mit bunten Streifen! Er ist absolut wasserdicht und die Farben verblassen nicht. Die Kombination aus Weiß und den lebhaften Streifen lässt mein Badezimmer gleich heller und einladender wirken. Zwar war ich zunächst überrascht, dass er kürzer ist als mein alter Vorhang, jedoch erfüllt er seinen Zweck gut.

Durch die höhere Position bleibt er sauberer und frischer. Daher empfehle ich beim Kauf auf die Länge zu achten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem stilvollen Accessoire für mein Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Ein Blickfang
AnjaS November 2016

Ich war auf der Suche nach einem Duschvorhang für mein kleines Bad, der es nicht noch enger wirken lässt. Dieser erfüllt voll und ganz meine Erwartungen! Obwohl er mit 20 Euro nicht ganz günstig ist, überzeugt er mich mit seiner Top-Qualität. Die sauber verarbeiteten Nähte, die stabilen Ösen und das eingearbeitete Gewicht sorgen dafür, dass der Vorhang immer gerade hängt.

Das Beste ist, dass er nicht am Körper kleben bleibt! Selbst nach mehreren Wäschen ist er noch wasserabweisend und die Farben leuchten wie neu. Ich bin restlos zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Peppt auf
M.Schwa Oktober 2016

Ich bin begeistert von diesem farbenfrohen Duschvorhang! Er ist nicht nur angenehm zu berühren, sondern trocknet auch schnell ab. So bleiben unschöne Stockflecken fern. Die robusten Nähte sorgen zudem für Langlebigkeit. Ein toller Hingucker in meinem weißen Badezimmer!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
mit Duschvorhangringen
180 cm
blickdicht, waschbar
200 cm
Polyester
Badevorhang
40°C
Farbe
rosa
Hinweise
Nicht bleichen, Nicht bügeln, Nicht im Wäschetrockner trocknen, Nicht trockenreinigen, Nicht waschen
Material
Obermaterial: 100% Sonstiges Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram