Kleine Wolke Ringe Farbe Glasklar 12 Stück Duschvorhangringe

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschvorhangringe Farbe: transparent Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
3,74 €
Ø 4 €
3,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
3,74 €
Ø 4 €
3,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 3,74 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Ringe DV-Ringe, glasklar 12 Stück/Packung TEPGO Kleine Wolke Ringe DV-Ringe, glasklar 12 Stück/Packung 3 - 4 Werktage 3,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Duschvorhang - Ringe Farbe Glasklar 12 Stück Amazon Kleine Wolke Duschvorhang - Ringe Farbe Glasklar 12 Stück Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Duschvorhangringe Glasklar 12 Stück OBI Kleine Wolke Duschvorhangringe Glasklar 12 Stück 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.74 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Ringe DV-Ringe, glasklar 12 Stück/Packung ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 3,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhang - Ringe Farbe Glasklar 12 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhang - Ringe Farbe Glasklar 12 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhangringe Glasklar 12 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
KLEINE WOLKE Duschvorhangringe, BxH: 4,3 x 0,5 cm, transparent hagebau Angebotsinfo Verfügbar 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhangringe glasklar 12 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Kleine Wolke Ringe Für Duschvorhang Glasklar Befestigung Für Duschvorhänge ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhang-Ringe Glasklar Set 12-teilig Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Kleine Wolke Ringe Farbe Glasklar 12 Stück Test

5/5
★★★★★ Sehr einfaches, haltbares und schönes System
DerKraken Juni 2018

Mein alter Kugel-Duschvorhang-Halter begann schnell auszuleiern, aber dieser hier hält schon seit einiger Zeit problemlos. Der Vorhang bleibt sicher an seinem Platz und schützt mein Laminat vor Wasser. Außerdem verhindert er unangenehme "Berührungen" des kalten Vorhangs. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Danke!
DB Februar 2018

Ich entschied mich für dieses erschwingliche Produkt, um meine Badewanne zu verschönern. Die Clips klebte ich problemlos an und sie erfüllen ihren Zweck. Der starke Kleber und die einfache Handhabung haben mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Halten prima...
Kemer August 2016

Die Klammer hält den Vorhang an der Naht "stoppt" und verhindert somit ein Herausrutschen. Empfehlenswert sind 2 auf jeder Seite für einen optimalen Halt. Nach dem Duschen den Vorhang herausnehmen und die Klammern offen lassen, um Schimmelbildung zu vermeiden. Kein Verrutschen mehr dank dieser praktischen Klemmen!.

5/5
★★★★★ Duscheinlage
Ulla H Januar 2016

Ich habe diese rutschfeste Duscheinlage für meine Tochter und ihre Kinder gekauft. Sie passt perfekt in die Dusche und sorgt für Sicherheit. Das Reinigen ist einfach und unkompliziert. Ich bin mit dem Produkt von "Kleine Wolke" sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super
Mesta Dezember 2015

Die Saugnäpfe sorgen für einen festen Halt der Matte, die Oberfläche ist angenehm weich und verhindert das Rutschen. Absolut empfehlenswert, ohne jegliche Geruchsprobleme. Die Matte war sofort einsatzbereit.

4/5
★★★★☆ Erfüllt gut seinen Zweck.
Marc L November 2019

Die gelieferte Vorhangklammer entspricht nicht der abgebildeten transparenten Farbe, sondern ist weiß. Trotzdem erfüllt sie ihren Zweck, indem sie den Vorhang sicher hält. Ein solides Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Duschvorhangringe
Farbe & Design
transparent
Material & Maße
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram