Sanilo Duschvorhang Spa Badevorhang

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badevorhang Breite: 180 cm Länge: 200 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanilo Duschvorhang Spa 180 x 200 cm, hochwertige Qualität, 100% Polyester, Amazon Marketplace Sanilo Duschvorhang Spa 180 x 200 cm, hochwertige Qualität, 100% Polyester, Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Sanilo Duschvorhang Spa 180 x 200 cm, 100% wasserdicht, Anti-Schimmel-Effekt, Otto Sanilo Duschvorhang Spa 180 x 200 cm, 100% wasserdicht, Anti-Schimmel-Effekt, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• SANILO® Duschvorhang Spa 180 x 200 cm - Grün/Schwarz/Beige Kaufland SANILO® Duschvorhang Spa 180 x 200 cm - Grün/Schwarz/Beige 1-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Sanilo Duschvorhang Spa 180 x 200 cm, 100% wasserdicht, Anti-Schimmel-Effekt, ✓ Bester Preis Otto SANILO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sanilo Duschvorhang Spa 180 x 200 cm, hochwertige Qualität, 100% Polyester, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
SANILO® Duschvorhang Spa 180 x 200 cm - Grün/Schwarz/Beige Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 24,99 € 12,50 €/m Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sanilo Duschvorhang Spa 180 x 200 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sanilo Duschvorhang, Braun, Textil, Rechteckig, 180x200 cm, Badtextilien, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sanilo Duschvorhang, Polyester, Spa - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.

Sanilo Duschvorhang Spa Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design ... waschbar ...
Anastasia K. Dezember 2020

Dieser Duschvorhang ist in verschiedenen Größen und passenden WC-Sitzen erhältlich. Die Farben sind wunderschön und genau wie auf dem Foto. Leider musste ich ihn zurückgeben, da er in meiner 2 Meter langen Wanne zu tief hängt und das halbe Bild verdeckt hat, was ich nicht bedacht hatte.

Auch wenn die Länge normal ist, wurde mein vorheriger einfarbiger Vorhang bevorzugt, um kein Bild zu verdecken. Trotzdem ist die Qualität einwandfrei und der Fotodruck sieht toll aus. Ich hänge den Vorhang nach innen, damit kein Wasser herausläuft, aber das bedeutet, dass er nach dem Duschen nicht trocknet. Wenn das für dich kein Problem ist, ist dieser Duschvorhang super! Daher gebe ich trotz diesem kleinen Manko eine definitive Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sieht der hochwertig aus
Kunde aus Neuenkirchen-Voerden Juni 2020

Der Duschvorhang wurde direkt aufgehängt, sieht hochwertig aus und passt perfekt ins Badezimmer. Bereits in Benutzung hält er das Wasser gut ab. Zur Langlebigkeit kann ich noch nicht viel sagen, da er neu ist, aber basierend auf meinem aktuellen Zustand empfehle ich ihn gerne weiter. Ideal für eine stilvolle Badezimmereinrichtung und praktische Nutzung.

5/5
★★★★★ Ein toller Blickfang
Kunde aus Friesenheim Dezember 2019

Der Duschvorhang wurde schnell geliefert und erfüllt meine Erwartungen. Das feine Material und das tolle Motiv überzeugen. Die Verarbeitung ist top, der Vorhang klebt nicht beim Duschen und hängt locker. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle den Kauf definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Guter Duschvorhang
Kunde aus Offenbach März 2019

Schnelle Lieferung, vollständiger Inhalt, hochwertiges Material und gute Verarbeitung des Duschvorhangs. Dank des geringen Gewichts bleibt er beim Duschen angenehm entfernt. Eine zufriedenstellende Erfahrung.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
Kunde aus Aachen Februar 2020

Dieser Duschvorhang ist robust und schön anzusehen. Leider kann das Motiv manchmal verdeckt sein, wenn die Stange zu kurz ist. Mit einer längeren Stange ist das Motiv jedoch gut sichtbar und verleiht dem Badezimmer eine besondere Note. Ideal für diejenigen, die lange Duschstangen haben und Wert auf eine ansprechende Optik legen.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
Badevorhang
Material & Maße
180 cm
200 cm
Polyester
Pflegehinweis
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram