Gardinia Spannstange 125-220cm weiß Klemmstange

★★★★ (627 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klemmstange Farbe: weiß Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 22,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDINIA Gardinenstange Gardinia, Spannstange 23/26 weiss125 220, 125-220 cm,... Otto GARDINIA Gardinenstange Gardinia, Spannstange 23/26 weiss125 220, 125-220 cm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Gardinia Spannstange Ø 23/26 mm weiß, Metall, 125-220, 3551 Amazon Gardinia Spannstange Ø 23/26 mm weiß, Metall, 125-220, 3551 Auf Lager 24,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
• Gardinia Spannstange Ø 23/26 mm Weiß 125 cm - 220 cm OBI Gardinia Spannstange Ø 23/26 mm Weiß 125 cm - 220 cm 4 Tage 24,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Gardinia Spannstange 125 - 220 cm weiß, Ø 23/26mm, ausziehbar globus-baumarkt Gardinia Spannstange 125 - 220 cm weiß, Ø 23/26mm, ausziehbar ca. 1-3 Werktage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia Spannstange 125-220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
GARDINIA Gardinenstange Gardinia, Spannstange 23/26 weiss125 220, 125-220 cm, weiß ✓ Bester Preis Otto SunPro24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Gardinia Spannstange Ø 23/26 mm weiß, Metall, 125-220, 3551 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Gardinia Spannstange Ø 23/26 mm weiß, Metall, 125-220, 3551 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Gardinia Spannstange Ø 23/26 mm Weiß 125 cm - 220 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 24,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Gardinia Spannstange 125 - 220 cm weiß, Ø 23/26mm, ausziehbar globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
GARDINIA Spannstange, Länge 1250 mm, Ø 26 mm, Metall - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Gardinia Spannstange ausziehbar weiß 125 - 220 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Gardinia Spannstange 125-220cm weiß Test

5/5
★★★★★ Top
Dirk R. August 2023

Diese Stange ist stabil und einfach zu handhaben. Die Längeneinstellung bleibt fest. Ideal für die Verwendung an Balkontüren. Auch nach regelmäßiger Nutzung funktioniert sie einwandfrei.

5/5
★★★★★ Perfekt
Kunde aus Bad Bramstedt Januar 2023

Diese Spannstange hat mir wirklich das Leben gerettet! Mit einer Länge von 1,80m überbrückt sie perfekt und hält meinen Vorhang an Ort und Stelle, ohne dass ich bohren musste. Sie lässt sich mühelos hin und her schieben und ist ideal für mittelschwere Vorhänge. Ich bin super zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Hält super ohne zu bohren
Harald F. Dezember 2022

Diese Stangen sind perfekt zum Entspannen an offenen Türrahmen ohne Bohrlöcher zu machen. Sie halten fest und lassen sich problemlos entfernen, ohne Rückstände zu hinterlassen. Ideal für eine vielseitige Nutzung im Innenbereich.

5/5
★★★★★ Stabile Teleskopstange
Soorha L. Dezember 2022

Diese hochwertige Teleskopstange hält Gardinen bombenfest, ohne Wände zu beschädigen. Ich war so zufrieden, dass ich es sogar zweimal nachbestellt habe. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Länge passte nicht...
Kunde aus Oldenburg November 2022

Die Gardinenstangenverlängerung war leider nicht geeignet für die angegebene Nische und erwies sich als instabil bei einer Länge von 200 cm. Trotzdem musste letztendlich gebohrt werden. Rücksendung war unumgänglich, da die Haltefunktion unzureichend war. Eventuelle Anpassungen sind nicht sinnvoll.

5/5
★★★★★ Super Gardienenstange
Kunde aus Pinneberg November 2022

Die Klemmstange funktioniert einwandfrei und lässt sich einfach verstellen. Durch die etwas längere Länge als das Wandmaß kann sie problemlos angebracht werden und hält auch dickere Vorhänge ohne Probleme.

Meinungen 1 bis 6 von 627

Allgemeine Daten
weiß
Klemmstange
Eigenschaften
ohne Bohren
Kunststoff
ausziehbar
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram