Gardinia Race 500cm (2627) Seilspanngarnitur

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seilspanngarnitur Farbe: silber Ausführung: 1-läufig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,93 €
Ø 11 €
10,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,93 €
Ø 11 €
10,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 10,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDINIA Race Seilspanngarnitur für die Wand- oder Nischenmontage, Länge: 5... Amazon GARDINIA Race Seilspanngarnitur für die Wand- oder Nischenmontage, Länge: 5... Auf Lager 10,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
• Gardinia - Seilspanngarnitur Race Silber-matt, 500 Cm Inkl. Befestigungsmaterial ManoMano Gardinia - Seilspanngarnitur Race Silber-matt, 500 Cm Inkl. Befestigungsmaterial 1 bis 2 Werktage 11,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
• Gardinia Seilspanngarnitur Race Silber matt 5 m OBI Gardinia Seilspanngarnitur Race Silber matt 5 m 3 Tage 11,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• GARDINIA Seilspanngarnitur Race, (1-St), Nur auf festem Untergrund montieren Otto GARDINIA Seilspanngarnitur Race, (1-St), Nur auf festem Untergrund montieren lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia Race 500cm (262)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.93 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
GARDINIA Race Seilspanngarnitur für die Wand- oder Nischenmontage, Länge: 5 m, Alle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
GARDINIA Race Seilspanngarnitur für die Wand- oder Nischenmontage, Länge: 5 m, Alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Gardinia - Seilspanngarnitur Race Silber-matt, 500 Cm Inkl. Befestigungsmaterial ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Gardinia Seilspanngarnitur Race Silber matt 5 m OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
GARDINIA Seilspanngarnitur Race, (1-St), Nur auf festem Untergrund montieren Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
GARDINIA Seilspanngarnitur "Race" Nur auf festem Untergrund montieren Quelle Angebotsinfo Verfügbar 12,09 € Versand kostenfrei Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Gardinia Seilspanngarnitur Race Metall 5 m toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.

Gardinia Race 500cm (2627) Test

5/5
★★★★★ Schön minimalistisch
von Henrike S. November 2025

Einfach anzubringen und hält seit Jahren zuverlässig. Beim nächsten Mal würde ich das Seil direkt über dem dunklen Rahmen befestigen, sodass es kaum auffällt. Aber insgesamt ist die Lösung auch so sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Ja sind sehr zu empfehlen
von Waltraud B. Juli 2023

Wir nutzen die Schiene als Vorhanghalter und sind begeistert! Das Gleiten funktioniert mühelos und effektiv. Ich habe sie auch meiner Freundin empfohlen, die ebenfalls bestellt hat. Ich wünsche Ihnen und Ihrem Team ein wundervolles Wochenende. Beste Grüße, Waltraud Bayer.

5/5
★★★★★ Solide gute Anbringung
von einer Kundin Dezember 2021

Die Seilspanngarnitur bietet optimalen Halt für meine Vorhänge. Trotz der Herausforderung durch Lehm- und Backsteinwände bleiben sie stabil und zeigen bisher keine Anzeichen des Abrutschens. Nach ein paar Tagen bin ich überzeugt, dass sie noch länger zuverlässig bleiben werden. Ideal für einen sicheren Halt!.

5/5
★★★★★ Praktisch und stabil
eine Kundenbewertung April 2021

Wir haben unseren Balkonvorhang damit montiert. Funktionierte einwandfrei. nur das Herausdrehen kann knifflig werden, falls man sich vertut, wie wir es im Holz erlebt haben. Eine sorgfältige Planung ist daher wirklich essentiell.

5/5
★★★★★ Sehr gut
eine Kundenbewertung Juni 2020

Die Anleitung ist klar und verständlich, selbst für Anfänger. Die Handhabung ist unkompliziert und der Artikel überzeugt durch seine Langlebigkeit. Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen und würde ihn jederzeit erneut erwerben.

4/5
★★★★☆ Sieht toll aus
von Bettina W. Februar 2025

Das Produkt wirkt äußerst stilvoll und von hoher Qualität. Allerdings hätte ich mir gewünscht, dass ein Mittelträger mitgeliefert wird. Bei dieser Länge wäre er notwendig. Leider finde ich nirgendwo einen passenden.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
1-läufig
silber
Seilspanngarnitur
Ausstattung
Befestigungsmaterial
Eigenschaften
Deckenbefestigung, Wandbefestigung
Metall
Maße & Gewicht
500 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram