Gardinia Race 500cm (2626) Seilspanngarnitur

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seilspanngarnitur Farbe: silber Ausführung: 1-läufig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,52 €
ab 10,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDINIA Race Seilspanngarnitur für die Wand- oder Nischenmontage, Länge: 5... Amazon GARDINIA Race Seilspanngarnitur für die Wand- oder Nischenmontage, Länge: 5... Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Gardinia Seilspanngarnitur Race Chrom 5 m OBI Gardinia Seilspanngarnitur Race Chrom 5 m 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• GARDINIA Seilspanngarnitur Race, (1-St), Nur auf festem Untergrund montieren Otto GARDINIA Seilspanngarnitur Race, (1-St), Nur auf festem Untergrund montieren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
• GARDINIA Seilspanngarnitur "Race" Nur auf festem Untergrund montieren Quelle GARDINIA Seilspanngarnitur "Race" Nur auf festem Untergrund montieren 12,52 € Versand kostenfrei Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia Race 500cm (262)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
GARDINIA Race Seilspanngarnitur für die Wand- oder Nischenmontage, Länge: 5 m, Alle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
GARDINIA Race Seilspanngarnitur für die Wand- oder Nischenmontage, Länge: 5 m, Alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Gardinia Seilspanngarnitur Race Chrom 5 m OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
GARDINIA Seilspanngarnitur Race, (1-St), Nur auf festem Untergrund montieren Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
GARDINIA Seilspanngarnitur "Race" Nur auf festem Untergrund montieren Quelle Angebotsinfo Verfügbar 12,52 € Versand kostenfrei Gesamt 12,52 € → zum Angebot
GARDINIA Seilspanngarnitur "Race" Nur auf festem Untergrund montieren BAUR Angebotsinfo 1 Woche 12,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Gardinia Race 500cm (2626) Test

5/5
★★★★★ Schön minimalistisch
von Henrike S. November 2025

Sehr leicht zu montieren und hält seit Jahren bombenfest. Für eine noch unauffälligere Optik würde ich das Seil beim nächsten Mal direkt über dem dunklen Rahmen anbringen; so wie jetzt ist es aber ebenso stabil und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Ja sind sehr zu empfehlen
von Waltraud B. Juli 2023

Wir nutzen die Vorhangschiene und sind begeistert! Das Ziehen der Vorhänge funktioniert mühelos und fließend. Ich habe meiner Freundin davon erzählt, und sie hat ebenfalls bestellt. Ich wünsche Ihnen und Ihrem Team ein wundervolles Wochenende. Mit besten Grüßen, Waltraud Bayer.

5/5
★★★★★ Solide gute Anbringung
von einer Kundin Dezember 2021

Die Seilspanngarnitur bietet eine ausgezeichnete Stabilität für meine Vorhänge. Trotz der Kombination aus Lehmbau und Backstein halten sie nun seit mehreren Tagen und ich bin zuversichtlich, dass sie weiterhin gut hängen bleiben. Eine klare Empfehlung für alle, die zuverlässige Vorhanglösungen suchen!.

5/5
★★★★★ Praktisch und stabil
eine Kundenbewertung April 2021

Wir haben unseren Außenjalousien damit montiert. Es hat hervorragend funktioniert. jedoch kann das Herausdrehen knifflig sein, falls man sich, wie wir, beim Holz vertan hat. Eine sorgfältige Planung ist daher wirklich entscheidend.

5/5
★★★★★ Sehr gut
eine Kundenbewertung Juni 2020

Die Anleitung ist klar und verständlich, ideal auch für Anfänger. Die Nutzung ist unkompliziert und die Qualität überzeugt. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen und würde es jederzeit erneut erwerben.

4/5
★★★★☆ Sieht toll aus
von Bettina W. Februar 2025

Das Design ist stylish und von hoher Qualität. Allerdings hätte ich mir gewünscht, dass ein Mittelträger im Lieferumfang enthalten wäre. Bei dieser Länge wäre er notwendig. Leider konnte ich bisher keinen passenden finden.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
1-läufig
silber
Seilspanngarnitur
Ausstattung
Befestigungsmaterial
Eigenschaften
Deckenbefestigung, Wandbefestigung
Metall
Maße & Gewicht
500 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram