vidaXL Cat scratching post with sisal pole 65 cm beige Katzenkratzbaum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 65 cm hohe Konstruktion bietet Katzen aller Altersgruppen und Größen ausreichend Platz zum Klettern und Erkunden.
• Zwei robuste Sisal-Kratzstämme fördern artgerechtes Kratzverhalten und tragen zur Krallenpflege bei.
• Die zwei Liegeplatten mit abgerundeten Ecken ermöglichen bequeme Ruhepausen und sicheres Beobachten der Umgebung.
• Ein integriertes Spielseil mit Rolle regt den Spieltrieb an und sorgt für zusätzliche Beschäftigung.
• Die stabile 30 x 30 cm Bodenplatte gewährleistet einen sicheren Stand und eignet sich für freistehende Platzierung im Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
32,55 €
Ø 35 €
32,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
32,55 €
Ø 35 €
32,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,71 €
ab 32,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Katzen-Kratzbaum Sisal 65 cm Beige - Beige Kaufland vidaXL Katzen-Kratzbaum Sisal 65 cm Beige - Beige 6 Werktage 32,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,54 € → zum Angebot
• vidaXL Katzen-Kratzbaum Sisal 65 cm Beige vidaXL vidaXL Katzen-Kratzbaum Sisal 65 cm Beige 2-5 werktage 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
• vidaXL Katzenkratzbaum Sisal 65cm Beige Kratzbaum Katzenbaum Kletterbaum Amazon Marketplace vidaXL Katzenkratzbaum Sisal 65cm Beige Kratzbaum Katzenbaum Kletterbaum Auf Lager 38,67 € Versand kostenfrei Gesamt 38,67 € → zum Angebot
• vidaXL Kratzbaum, Katzenbaum Sisal 65 cm Beige Otto vidaXL Kratzbaum, Katzenbaum Sisal 65 cm Beige lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,71 € Versand kostenfrei Gesamt 52,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.55 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Katzen-Kratzbaum Sisal 65 cm Beige - Beige ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 32,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,54 € → zum Angebot
vidaXL Katzen-Kratzbaum Sisal 65 cm Beige vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Katzen-kratzbaum Sisal 65 Cm Beige Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
vidaXL Katzen-Kratzbaum Sisal 65 cm Beige Modell 1 OBI Angebotsinfo 4 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
VidaXL Kratzbaum Fressnapf
Angebotsinfo 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
vidaXL Katzen-Kratzbaum Sisal 65 cm Beige Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
vidaXL Katzenkratzbaum Sisal 65cm Beige Kratzbaum Katzenbaum Kletterbaum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,67 € Versand kostenfrei Gesamt 38,67 € → zum Angebot
vidaXL Kratzbaum, Katzenbaum Sisal 65 cm Beige Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,71 € Versand kostenfrei Gesamt 52,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht vidaXL Cat scratching post with sisal pole 65 cm beige

vidaXL Cat scratching post with sisal pole 65 cm beige Ein vielseitiger Spielplatz für Ihre Katze

Entdecken Sie den perfekten Rückzugsort für Ihren felinen Freund! Dieser hochwertige Kratzbaum bietet Ihrer Katze einen idealen Ort zum Spielen, Klettern und Entspannen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem natürlichen Sisalmaterial fördert er den natürlichen Kratztrieb Ihrer Katze und schützt gleichzeitig Ihre Möbel. Die großzügige Höhe von 65 cm ermöglicht es Ihrer Katze, sich voll auszustrecken und ihre Muskeln zu dehnen.

Vielfältige Aktivitäten auf kompaktem Raum

Dieser Kratzbaum vereint verschiedene Elemente, die Ihre Katze begeistern werden. Die zwei stabilen Kratzstämme sind mit hochwertigem Sisal umwickelt und bieten die perfekte Textur zum Krallen schärfen. Zwei bequeme Liegeplatten laden zum Ausruhen ein, während die spielerischen Elemente wie die Spielrolle und das Seilspielzeug für zusätzliche Unterhaltung sorgen. Die abgerundeten Ecken gewährleisten dabei die Sicherheit Ihres Haustieres.

vidaXL Cat scratching post with sisal pole 65 cm beige Test

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Lutz Januar 2021

Unser 11-jähriger Stubentiger hat den Kratzbaum sofort angenommen. Auch wenn ihr vorheriger größer war, störte sie das nicht. Qualität und Design überzeugen — Farbe harmoniert perfekt mit unseren Möbeln. Sehr zufrieden mit Kauf und Stabilität.

5/5
★★★★★ sieht schön aus
Günni März 2021

praktisch und schön anzusehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
2
1
Kratzstamm 2x, Liegeplatte, Spielzeug am Seil
abgerundete Ecken
30 cm
blau
65 cm
Sisal
freistehend
5 cm
Adult, Kitten, XXL-Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram