Lionto Kratzbaum 50cm beige (KB00346) Katzenkratzbaum

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Höhle Farben: beige - weiß Höhe: 50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 34,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Kratzbaum für Katzen mit gemütliche Liegefläche & Höhle, Höhe 50 cm, Amazon lionto Kratzbaum für Katzen mit gemütliche Liegefläche & Höhle, Höhe 50 cm, Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• lionto Kratzbaum platzsparend 50 cm, für Kitten & Jungtiere, beige,... Otto lionto Kratzbaum platzsparend 50 cm, für Kitten & Jungtiere, beige,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• lionto Kratzbaum 50 cm, platzsparender Katzenkratzbaum mit Plüschbezug,... Kaufland lionto Kratzbaum 50 cm, platzsparender Katzenkratzbaum mit Plüschbezug,... 2-3 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
lionto Kratzbaum platzsparend 50 cm, für Kitten & Jungtiere, beige, Katzenkratzbaum ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum für Katzen mit gemütliche Liegefläche & Höhle, Höhe 50 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum für Katzen mit gemütliche Liegefläche & Höhle, Höhe 50 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum 50 cm, platzsparender Katzenkratzbaum mit Plüschbezug, Spielball & Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Lionto Kratzbaum 50 cm beige Fressnapf
Angebotsinfo 34,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum 50 cm, platzsparender Katzenkratzbaum mit Plüschbezug, Spielball & Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Lionto Kratzbaum 50 Cm, Platzsparender Katzenkratzbaum Mit Plüschbezug, Spielball & ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Lionto Kratzbaum 50cm beige (KB00346) Test

5/5
★★★★★ Lieben die Katzen
Karolina M August 2025

Sehr stabiler, hochwertig verarbeiteter Kratzbaum, der auch bei wilden Kletter- und Spielaktionen sicheren Stand bietet. Robuste Sisalstämme zum Krallenwetzen, gemütliche Liegeflächen und Höhlen als Rückzugsorte. Katze nahm ihn sofort an. Einfacher Aufbau, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet...
Aloah!Aloah! März 2025

Ideal für mein Kaninchen! (Beachte, dass Sisal an den Enden wie gewohnt festgetackert ist; Vorsicht, wenn dein Tier dazu neigt, viel zu zerstören). Der Aufbau war schnell erledigt, nur ein paar Flusen entfernt und der Kratzbaum macht einen hervorragenden Eindruck.

5/5
★★★★★ Mega Qualität! 😻🫶 Mega schön!
Silvi November 2023

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Der Kratzbaum überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und stabilem Aufbau. Saubere, sichere Verpackung. Nach mehreren Monaten täglicher Nutzung sieht er noch aus wie neu – meine Katze ist rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Perfekt auch für Kaninchen
Inka S Februar 2022

Obwohl wir keine Katzen haben, sondern drei lebhafte Kaninchen, ist dieser Kaninchen-Kratzbaum ideal: niedrige Bauhöhe, sehr stabil und bestens für Kleintiere geeignet. Anfangs wurde er kurz angenagt, das hörte aber schnell auf. Der Aufbau ist kinderleicht, das Modell ist leicht und hat eine weiche Oberfläche. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, keine starken oder langanhaltenden Gerüche und schnelle Lieferung.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Höhle
beige, weiß
50 cm
Aufbauanleitung
Plüsch
Katzenkratzbaum
XXL-Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram