Nobby Kratzbaum Faris grau Katzenkratzbaum

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bodenplatte Breite: 60 cm Bodenplatte Länge: 70 cm Höhe: 173 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
387,09 €
Ø 392 €
355,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
387,09 €
Ø 392 €
355,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,99 €
ab 387,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 355,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Kratzbaum Faris, ca. B70/H173/T60 cm dehner Nobby Kratzbaum Faris, ca. B70/H173/T60 cm 7-8 Werktage 387,09 € Versand kostenfrei Gesamt 387,09 € → zum Angebot
• NOBBY Kratzbaum "FARIS" grau; 70 x 60 x 173 cm koempf24 NOBBY Kratzbaum "FARIS" grau; 70 x 60 x 173 cm 1 - 3 Werktage 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum "FARIS" 70 x 60 x 173 cm Otto Nobby Kratzbaum "FARIS" 70 x 60 x 173 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 394,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 400,89 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Kratzbaum Faris
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
387.09 €
Ø 1 Mon.
392 €
Tiefstpreis
355 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Kratzbaum Faris, ca. B70/H173/T60 cm ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 387,09 € Versand kostenfrei Gesamt 387,09 € → zum Angebot
NOBBY Kratzbaum "FARIS" grau; 70 x 60 x 173 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum "FARIS" 70 x 60 x 173 cm Otto Nobby Pet Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 394,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 400,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Nobby Kratzbaum Faris grau Test

4/5
★★★★☆ Großer stabiler Kratzbaum
Alexandra September 2023

Unser neuer Kratzbaum für unsere beiden stattlichen BKH-Kater ist einfach perfekt! Er steht stabil, ohne dass man ihn an der Wand befestigen muss, und bietet den Katzen viele verschiedene Plätze zum Spielen und Ausruhen auf verschiedenen Höhen. Die Sisalstämme sind schön breit und perfekt in der Höhe, sodass sich die Kater komplett ausstrecken können, um ihre Krallen zu wetzen. Der Kratzbaum wirkt zwar etwas wuchtig, aber das ist es definitiv wert für seine tolle Qualität und den fairen Preis.

Ein Stern Abzug gibt es nur für den strengen chemischen Geruch, der zwar nach ein paar Tagen verschwunden ist, aber anfangs sehr unangenehm war. Alles in allem sind wir aber sehr zufrieden mit unserem Kauf und empfehlen ihn gerne weiter!.

Abmessung & Gewicht
60 cm
70 cm
173 cm
Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Ausstattung
1
2
4
1
2
Hängematte, Höhle, Kratzstamm 4x, Liegemulde
freistehend
Eignung
Adult
Farbe & Material
grau
Sisal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram