Feandrea Kratzbaum 86cm greige weiß (PCT070G01) Katzenkratzbaum

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 66 x 40 x 86 cm Bodenplatte Breite: 40 cm Bodenplatte Länge: 66 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,10 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kratzbaum mit 3 Liegeflächen, Greige + Weiß Songmics.de Kratzbaum mit 3 Liegeflächen, Greige + Weiß 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• FEANDREA Kratzbaum 3 Liegeflächen und Höhle,waschbare Auflagen Greige - Kaufland FEANDREA Kratzbaum 3 Liegeflächen und Höhle,waschbare Auflagen Greige - 2-5 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• FEANDREA Kratzbaum, Katzenbaum, 86cm, waschbare Auflagen aus Plüsch Otto FEANDREA Kratzbaum, Katzenbaum, 86cm, waschbare Auflagen aus Plüsch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Kratzbaum mit 3 Liegeflächen, Greige + Weiß ✓ Bester Preis Songmics.de Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
FEANDREA Kratzbaum 3 Liegeflächen und Höhle,waschbare Auflagen Greige - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
FEANDREA Kratzbaum, Katzenbaum, 86cm, waschbare Auflagen aus Plüsch Otto SONGMICS HOME (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
FEANDREA Kratzbaum 86cm grau Fressnapf
Angebotsinfo 72,10 € Versand kostenfrei Gesamt 72,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Feandrea Kratzbaum 86cm greige weiß (PCT070G01) Test

5/5
★★★★★ Sturdy, pretty and well loved
Nicole Februar 2024

Meine zwei Katzen neigen dazu, auf ihre Kratzbäume zu springen und sie umzuwerfen. Nicht so bei diesem hier. Er ist stabil und die Materialien sind von hoher Qualität.

Die Polster sind weich und einfach zu befestigen und bieten ausreichend Platz für zwei Katzen, um ihn gleichzeitig zu nutzen. Ideal für wilde Kätzchen!.

5/5
★★★★★ Katzenkratzbaum Feandrea
Ms. M Oktober 2023

Dieser Kratzbaum überzeugt nicht nur mit seinem attraktiven Design, sondern auch mit seiner stabilen Konstruktion und hochwertigen Qualität. Im Vergleich zu einem vorherigen, minderwertigen Modell aus Kunststoff und Pelz, zeigt sich hier eine deutlich längere Lebensdauer durch strapazierfähige Holzplatten und waschbare Bezüge. Dieses Schmuckstück ist mehr als nur ein einfacher Kratzbaum - es stellt eine langfristige Investition in die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihrer Katze dar. Genießen Sie die Top-Qualität und Stabilität dieses Produkts und freuen Sie sich auf viele glückliche Jahre für Ihre geliebte Katze.

5/5
★★★★★ Super
S. September 2023

Dank der einfach zu befolgenden Aufbauanleitung war der Kratzbaum schnell und einfach montiert. Die Katze brauchte etwas Zeit, um ihn zu akzeptieren, aber jetzt ist alles in Ordnung. Eine klare Empfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Echt edel!
Amazon Kunde August 2023

Dieser elegante und stabile Kratzbaum ist ein Traum für Katzenliebhaber. Mit großzügigen Liegeflächen und kuscheligen Kissen ist er ein idealer Rückzugsort für Katzen jeden Alters. Meine Stubentiger lieben ihn! Uneingeschränkt empfehlenswert. 👍🏼☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆.

5/5
★★★★★ Schöner Kratzbaum
Gabriela N Juli 2023

Das moderne Design des Kratzbaumes mit glattem Holz gefällt mir sehr gut. Er sieht edel aus und ist äußerst stabil sowie schwer. Besonders wichtig war mir die lange Kratzstange, da meine großen Katzen sich gerne ausstrecken.

Die abnehmbaren Auflagen sind praktisch, allerdings könnte das Klettband etwas stabiler sein. Insgesamt macht der Kratzbaum jedoch einen guten Eindruck und passt gut in die Wohnung, vor allem für das Beobachten der Umgebung durch das Fenster.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Kratzbaum
Jana A Juli 2023

Der Aufbau des Kratzbaums war schnell und einfach. Er passt perfekt neben das Sofa, wo unsere Katzen jetzt leichter auf das Fensterbrett gelangen können. Leider sind sie noch nicht ganz überzeugt von den Fellauflagen, aber das wird schon noch kommen. Es dauert eben manchmal etwas länger, bis sie Neues akzeptieren.

Unser Kater schläft bereits gerne in der unteren Höhle. Der Baum sieht toll aus und der Preis ist absolut gerechtfertigt. Ein gelungenes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Abmessung & Gewicht
66 x 40 x 86 cm
40 cm
66 cm
14,9 kg
86 cm
Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Ausstattung
1
3
Höhle, Kratzfläche, Kratzstamm, Liegemulde, Liegeplatte
freistehend
Farbe & Material
grau, weiß
Holz, MDF, Sisal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram