Lionto Kratzbaum 70cm dunkelgrau (KB00526) Katzenkratzbaum

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kratzbaum hat eine Höhe von 70 cm, ideal für Katzen jeder Größe.
• Er besteht aus weichem Plüsch und robustem Sisal, was ihn besonders langlebig macht.
• Die dunkelgraue Farbe passt perfekt in jede Wohnumgebung.
• Die Liegemulde bietet Ihrer Katze einen gemütlichen Platz zum Ausruhen.
• Geeignet für XXL-Katzen, bietet er ausreichend Platz und Stabilität.
• Der Kratzbaum ist ein vielseitiger Spiel- und Ruheplatz für Ihre Katze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 44,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Kratzbaum mit 2 Höhlen, Liegemulde & Bett, Höhe 70 cm, Dunkelgrau Amazon lionto Kratzbaum mit 2 Höhlen, Liegemulde & Bett, Höhe 70 cm, Dunkelgrau Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• lionto Kratzbaum 70 cm mit 2 Höhlen, Liegemulde, Liegebett & Spielball,... Otto lionto Kratzbaum 70 cm mit 2 Höhlen, Liegemulde, Liegebett & Spielball,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• lionto Katzen Kratzbaum, 70 cm mit 2 Höhlen, Liegemulde, Liegebett & Spielball, Kaufland lionto Katzen Kratzbaum, 70 cm mit 2 Höhlen, Liegemulde, Liegebett & Spielball, 2-3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
lionto Kratzbaum 70 cm mit 2 Höhlen, Liegemulde, Liegebett & Spielball, dunkelgrau, ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum mit 2 Höhlen, Liegemulde & Bett, Höhe 70 cm, Dunkelgrau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum mit 2 Höhlen, Liegemulde & Bett, Höhe 70 cm, Dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
lionto Katzen Kratzbaum, 70 cm mit 2 Höhlen, Liegemulde, Liegebett & Spielball, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Lionto Kratzbaum 70 cm dunkelgrau Fressnapf
Angebotsinfo 44,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
lionto Katzen Kratzbaum, 70 cm mit 2 Höhlen, Liegemulde, Liegebett & Spielball, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Lionto Katzen Kratzbaum, 70 Cm Mit 2 Höhlen, Liegemulde, Liegebett & Spielball, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Lionto Kratzbaum 70cm dunkelgrau (KB00526)

Der perfekte Kratzbaum für Ihre Katze: Lionto Kratzbaum 70cm dunkelgrau (KB00526)

Der Lionto Kratzbaum 70cm dunkelgrau (KB00526) bietet Ihrer Katze eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Mit einer Höhe von 70 cm ist er perfekt für Katzen jeder Größe, einschließlich XXL-Katzen, geeignet. Die dunkelgraue Farbe fügt sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein und sorgt für ein stilvolles Erscheinungsbild.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Dieser Katzenkratzbaum besteht aus weichem Plüsch und robustem Sisal, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Die Liegemulde bietet Ihrer Katze einen gemütlichen Platz zum Ausruhen, während die Sisalstämme ideal zum Krallenwetzen sind. So bleibt Ihre Katze aktiv und Ihre Möbel werden geschont.

Lionto Kratzbaum 70cm dunkelgrau (KB00526) Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden!
Gaga Dezember 2023

Der Kratzbaum kam gut verpackt an, war einfach aufzubauen und ist stabil. Etwas größer hätte er sein können, aber mein Baby fühlt sich darin wohl.

5/5
★★★★★ Only for kitten
Steve April 2023

Unsere Rasselbande liebt den neuen Kratzbaum, besonders die gemütliche Hängematte. Um die Sicherheit zu gewährleisten, habe ich ein Kuschelkissen platziert. Die kleinen Ablagen könnten etwas weicher sein, eventuell mit einem dickeren Bezug. Ansonsten sind wir sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Kratzbaum
Kristina B November 2022

Der schöne Kratzbaum passt perfekt in unsere Wohnung. Wir haben gezielt nach einem Platz sparenden Modell gesucht und wurden nicht enttäuscht. Unsere Katze liebt ihn und der Aufbau war kinderleicht. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Anja H Juni 2022

Nach langer Suche habe ich endlich den perfekten Kratzbaum gefunden! Dieser ist genau die richtige Größe, nicht zu teuer und der Aufbau war super einfach. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf und würde ihn sofort wieder kaufen. Perfekt für meine Katzen!.

5/5
★★★★★ Ich empfehle es gerne weiter
EceEce März 2022

Kofi, eine große Katze, liebt den Katzenbaum. Er macht es sich gemütlich, schläft gerne darauf und drinnen. Nach längerem Gebrauch kann ich sagen, dass der Baum ziemlich stabil ist. Perfekt für große Katzen!.

5/5
★★★★★ Toller kleiner Kratzbaum
🦊 Mai 2021

Dieser Katzenbaum ist für den Preis wirklich empfehlenswert. Er ist stabil, gut verarbeitet und wackelt nicht. Der Aufbau war schnell und unkompliziert, es waren sogar extra Schrauben dabei.

Obwohl er nicht besonders groß ist, bietet er dennoch einen gemütlichen Rückzugsort für Ihre Katze. Für kletterfreudige Katzen empfehle ich jedoch ein größeres Modell. Die Seile könnten etwas dicker sein, aber insgesamt ist die Passform der Teile gut und es gab keine Probleme mit Verformungen oder fehlenden Teilen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Liegemulde
grau
70 cm
Plüsch, Sisal
Katzenkratzbaum
XXL-Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram