Lionto Kratzbaum 93cm dunkelgrau (KB00435) Katzenkratzbaum

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Höhle - Liegemulde Farbe: grau Höhe: 93 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 55% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +55% ab
47,95 €
Ø 31 €
25,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 55% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +55% ab
47,95 €
Ø 31 €
25,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
ab 47,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Kratzbaum für Katzen mit Plüschball inkl. Glöckchen & Wandhalterung,... Amazon lionto Kratzbaum für Katzen mit Plüschball inkl. Glöckchen & Wandhalterung,... Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• lionto Kratzbaum 93 cm mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen,... Otto lionto Kratzbaum 93 cm mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• lionto Kratzbaum 93 cm mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen,... Kaufland lionto Kratzbaum 93 cm mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen,... 2-3 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 55% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
lionto Kratzbaum 93 cm mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen, dunkelgrau, ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum für Katzen mit Plüschball inkl. Glöckchen & Wandhalterung, Höhe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum für Katzen mit Plüschball inkl. Glöckchen & Wandhalterung, Höhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum 93 cm mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen, kompakter Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Lionto Kratzbaum, Höhe 93 cm dunkelgrau Fressnapf
Angebotsinfo 47,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum 93 cm mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen, kompakter Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Lionto Kratzbaum 93 Cm Mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen, Kompakter ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Lionto Kratzbaum 93cm dunkelgrau (KB00435) Test

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Amazon Kunde Juni 2024

Zunächst war ich skeptisch, doch der Aufbau des Kratzbaums war unkompliziert und rasch allein erledigt. Ich bin sehr zufrieden! Er hat keinen unangenehmen Geruch, und meine Katzen haben ihn sofort angenommen. Bis jetzt hält er hervorragend bei drei Katzen. Allerdings könnte er für große Katzen etwas klein sein, aber für meine schlanken passt alles perfekt! Ein klarer Kaufempfehlung für zierliche Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Wurde sofort angenommen!
schierhogeschierhoge Januar 2023

Unsere Katze hat den Kratzbaum sofort erkundet, schnüffelte kurz daran und sprang dann in die Höhle. Sie kletterte später auf die obere Plattform, die etwas zu klein für sie ist, aber sie bleibt trotzdem seit 15 Minuten drin. Für unseren Kater könnte er tatsächlich etwas knapp sein, das werden wir in den nächsten Tagen beobachten. Der Aufbau war einfach und schnell, in etwa 10 Minuten mit einem Akkuschrauber erledigt.

Zuerst dachten wir an eine Rücksendung wegen der Größe, doch da unsere Katze nicht mehr herunterkommt, bleibt er. Bei höherem Gewicht scheint der Kratzbaum etwas wackelig. Kaufempfehlung eher für kleinere Katzen.

4/5
★★★★☆ Gute Höhe fürs Fensterbrett
Kira August 2022

Mein Kater genießt den weichen Liegeplatz oben. Dank der stufenweisen Struktur kann er entspannt aufsteigen und wieder absteigen, springt aber auch direkt herunter. Die katzenfreundliche Relaxposition ist stabil und lässt sich optimal an die Wand stellen. Ideal für verspielte Katzen!.

5/5
★★★★★ Stabil, kippt nicht so leicht um
Ina März 2026

Wir sind voll zufrieden und unsere Besucherkätzchen auch. Ist stabil, würden wir wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Höhle, Liegemulde
grau
93 cm
Plüsch, Sisal
Katzenkratzbaum
XXL-Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram