vidaXL Adirondack-Gartenstuhl mit Tisch weiß Gartensessel

• Wetterfestes Polyethylen bleibt ganzjährig im Freien ohne Einlagern oder Abdecken
• Pflegeleichte Oberfläche benötigt nur feuchtes Tuch statt Ölen oder Streichen
• Leichte Bauweise ermöglicht müheloses Umstellen zwischen Gartenzonen
• Integrierter Tisch ersetzt separaten Beistelltisch auf kompakten Balkonen
• Weiße Farbgebung reflektiert Sonnenlicht und reduziert Aufheizen
• Adirondack-Geometrie fördert entspannte Sitzhaltung bei längeren Aufenthalten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
162,90 €
Ø 163 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,99 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
anthrazitbraunweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
162,90 €
Ø 163 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,99 €
ab 162,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Adirondack-gartenstuhl Mit Hocker & Tisch Hdpe Weiß ManoMano Vidaxl - Adirondack-gartenstuhl Mit Hocker & Tisch Hdpe Weiß 6 bis 8 Werktage 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
• vidaXL Adirondack-Gartenstuhl mit Hocker & Tisch HDPE Weiß METRO vidaXL Adirondack-Gartenstuhl mit Hocker & Tisch HDPE Weiß 1-5 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
• vidaXL Adirondack-Gartenstuhl mit Hocker & Tisch HDPE Weiß vidaXL vidaXL Adirondack-Gartenstuhl mit Hocker & Tisch HDPE Weiß 2-5 werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenstuhl Adirondack-Gartenstuhl mit Hocker & Tisch HDPE Weiß (1 St) Otto vidaXL Gartenstuhl Adirondack-Gartenstuhl mit Hocker & Tisch HDPE Weiß (1 St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Adirondack-Gartenstuhl mit Tisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.9 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Adirondack-gartenstuhl Mit Hocker & Tisch Hdpe Weiß ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
vidaXL Adirondack-Gartenstuhl mit Hocker & Tisch HDPE Weiß METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
vidaXL Adirondack-Gartenstuhl mit Hocker & Tisch HDPE Weiß vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
vidaXL Adirondack-Gartenstuhl mit Hocker & Tisch HDPE Weiß 3095708 OBI Angebotsinfo 4 Tage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
vidaXL Adirondack-Gartenstuhl mit Hocker & Tisch HDPE Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenstuhl Adirondack-Gartenstuhl mit Hocker & Tisch HDPE Weiß (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht vidaXL Adirondack-Gartenstuhl mit Tisch weiß

vidaXL Adirondack-Gartenstuhl mit Tisch weiß – durchdachte Kombination für kompakte Outdoor-Bereiche

Die Verbindung aus Sitzplatz und integrierter Ablagefläche macht diesen Gartensessel zur platzsparenden Lösung für Balkon und Terrasse. Das wetterfeste Polyethylen hält Regen und UV-Strahlung stand, ohne dass regelmäßiges Abdecken oder Einlagern nötig wird. Die pflegeleichte Oberfläche lässt sich mit einem feuchten Tuch reinigen – Moos oder Verfärbungen bleiben aus. Für Terrassenbesitzer mit begrenztem Platzangebot bietet die integrierte Tischfläche direkten Zugriff auf Getränke oder Lesematerial, ohne dass zusätzliche Beistellmöbel erforderlich sind. Die klassische Adirondack-Form verbindet entspannte Sitzhaltung mit robusten Proportionen.

Polyethylen vereint Wetterresistenz mit unkomplizierter Handhabung

Das Kunststoffmaterial bleibt bei Frost formstabil und splittert auch nach Jahren im Freien nicht. Während Holz regelmäßig geölt werden muss und Metallgestelle Roststellen entwickeln können, behält Polyethylen seine Struktur ohne Zusatzpflege. Die weiße Farbgebung reflektiert Sonnenlicht stärker als dunkle Oberflächen – der Sessel heizt sich an sonnigen Tagen weniger auf. Für Balkonbesitzer entfällt das Abschleifen oder Nachstreichen wie bei Holzmöbeln. Das Material zeigt selbst bei wechselnden Temperaturen keine Rissbildung. Die glatte Oberfläche verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit in Poren oder Fasern.

vidaXL Adirondack-Gartenstuhl mit Tisch weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Adirondack-Gartenstuhl mit Tisch weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyethylen
leicht
weiß
pflegeleicht, wetterfest
Gartensessel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram