vidaXL 400 cm gelb-weiß Markise

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Ausfalllänge: 120 cm Ausstattung: Volant
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
113,99 €
Ø 109 €
102,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
113,99 €
Ø 109 €
102,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,96 €
ab 113,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz... Amazon Marketplace vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz... Auf Lager 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange/Weiß Gestreift METRO vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange/Weiß Gestreift 1-5 Werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange/Weiß Gestreift Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange/Weiß Gestreift 3-4 Werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange/Weiß Gestreift Otto vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange/Weiß Gestreift lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 138,96 € Versand kostenfrei Gesamt 138,96 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 400 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.99 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz Klemmmarkise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange/Weiß Gestreift METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange/Weiß Gestreift vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange/Weiß Gestreift 43236 OBI Angebotsinfo 6 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange/Weiß Gestreift Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange/Weiß Gestreift Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 138,96 € Versand kostenfrei Gesamt 138,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:12 Uhr.

vidaXL 400 cm gelb-weiß Test

5/5
★★★★★ Preis Qualität gut, Anleitung Flop
Familie v Juni 2021

Dieser Sonnenschirm ist von hoher Qualität und ideal für sonnige Tage im Freien. Die Bauanleitung könnte jedoch verbessert werden. Trotzdem ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für mehr Komfort bei Hitze und Sonnenschein. Freuen Sie sich auf gemütliche Stunden im Schatten!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Markise.
Odin April 2021

Die Markise überzeugt mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotz anfänglicher Probleme mit einem beschädigten Teil, wurde uns schnell und unkompliziert Ersatz geliefert. Die Montage war einfach und in kürzester Zeit erledigt. Das Design ist ansprechend und die Markise bietet effektiven Sonnenschutz.

5/5
★★★★★ SUPER - Überrascht
Michele August 2020

Unser neuer Sonnenschutz passt perfekt auf unseren 4-Meter-Balkon. Der Aufbau war etwas knifflig, aber mit der gut verständlichen Anleitung hat es schließlich geklappt. Alleine war der Zusammenbau jedoch nicht möglich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und die Qualität fühlt sich nicht minderwertig an.

Das Ausrollen dauert zwar etwas länger als bei anderen Markisen, aber das ist akzeptabel. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und gespannt, wie lange das Produkt halten wird. Die Lieferung kam übrigens 6 Tage vor dem angekündigten Termin an.

5/5
★★★★★ Tolle Markise super - Versand leider etwas länger
Alltagsmensch April 2020

Die Markise wurde gut verpackt und in stabilem Zustand geliefert. Der Markisenstoff ist von hoher Qualität und das System ist stabil. Trotz etwas längerer Lieferzeit hat sich das Warten gelohnt.

Der Verkäufer war freundlich und hilfsbereit. Eine klare Empfehlung für die Markise und den Verkäufer.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung okay
Heribert T März 2021

Die Installation der Markise war etwas knifflig, aber mit handwerklichem Geschick und eigenen Schrauben konnte ich sie gut befestigen. Leider hängt sie in der Mitte ein wenig durch, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Hält was es verspricht
Kenad R August 2020

Dieses Produkt bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, da es wasserfest ist und selbst Gewitter standhält. Die Installation erfordert Geschick und es wird empfohlen, mindestens 1-2 Personen hinzuzuziehen. Ich hoffe, meine Bewertung war hilfreich für dich.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
mit Kurbel
120 cm
Volant
weiß
400 cm
400 x 120 cm
Polyester
Standmarkise
gelb, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram