vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm blau/weiß (143751) Fallarmmarkise

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausfalllänge: 150 cm Markisenbreite: 400 cm Produkttyp: Fallarmmarkise
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
56,06 €
Ø 68 €
56,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,42 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
56,06 €
Ø 68 €
56,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,42 €
ab 56,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm Blau und Weiß vidaXL vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm Blau und Weiß 2-5 werktage 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm Blau und Weiß Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm Blau und Weiß 3-4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm Blau und Weiß 143751 OBI vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm Blau und Weiß 143751 4 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbare Markise 400 x 150 cm Blau und Weiß (1-St) Otto vidaXL Markise Einziehbare Markise 400 x 150 cm Blau und Weiß (1-St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.06 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm Blau und Weiß ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm Blau und Weiß 143751 OBI Angebotsinfo 4 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm Blau und Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm Blau und Weiß METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbare Markise 400 x 150 cm Blau und Weiß (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Einziehbare Markise 400 X 150 Cm Blau Und Weiß - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 66,42 € Versand kostenfrei Gesamt 66,42 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:51 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm blau/weiß (143751) Test

5/5
★★★★★ Tolle Markise
Groß F Juli 2023

Ich habe die Markise für die Tomaten meiner Frau bestellt und montiert. Sie erfüllt meine Erwartungen und ist für den Preis wirklich super. Ein Teil fehlte bei der Lieferung, aber der Lieferant reagierte prompt und löste das Problem.

Alles in allem bin ich sehr zufrieden. Top Produkt! Mit freundlichen Grüßen, F. Groß.

5/5
★★★★★ Super Produkt zu günstigen Preis
M. L September 2022

Wir haben diese Markise für das Zimmer unseres Sohnes gekauft. Sie erfüllt ihren Zweck und sieht toll aus. Natürlich ist sie nicht so stabil wie teurere Markisen, besonders bei starkem Wind, aber das war zu erwarten.

Trotzdem wirken die Materialien nicht minderwertig. Die Montage ist einfach und geht schnell von der Hand.

5/5
★★★★★ Erfüllt sein Zweck und sieht gut aus
Thomas K August 2021

Seien Sie nicht überrascht, wenn ein kleines Paket geliefert wird – alles notwendige Zubehör ist enthalten und das Endresultat sieht großartig aus. Der Aufbau ist unkompliziert, aber es empfiehlt sich, dies zu zweit zu tun, um die Halterungen richtig auszurichten. Ein Tipp: Obwohl es nicht in der Anleitung steht, kann die Markise vertikal oder horizontal montiert werden. Dafür muss lediglich die Halterung angepasst werden (Kunststoffabdeckung vorsichtig entfernen, Einstellung mit einem Schraubenzieher ändern, Abdeckung wieder anbringen). So wird die Montage zu einem Kinderspiel!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt den Zweck
Bernd K April 2021

Für den Preis ist die Markise in Ordnung. Mit einer Breite von 3m ist sie zwar recht groß, was dazu führt, dass sie in der Mitte leicht durchhängt. Eine andere Markise vom gleichen Hersteller mit 2m Breite hat daher einen Stern mehr verdient. Man sollte jedoch bedenken, dass man für den Preis eines Twingos keine S-Klasse erwarten kann.

3/5
★★★☆☆ ...für das Geld geht's
Schoellii September 2023

- Schnelle und ordentliche Verpackung, farblich wie auf den Bildern abgebildet. Die dreiteilige Alustange (3,5m) hängt jedoch in der Mitte durch, egal ob ausgezogen oder zusammengerollt. Wir haben eine Dachrinnenhalterung in der Mitte angebracht, um die Stange besser bewegen zu können.

Leider fehlte eine Endkappe und nirgends stand, dass es dreiteilig ist. Wir würden es nicht noch einmal kaufen. Es lohnt sich mehr Geld auszugeben für etwas Besseres. Mal sehen, wie lange es hält, nachdem wir es am Ferienhäuschen montiert haben.

3/5
★★★☆☆ Irgendwie gut, aber
Christina K Oktober 2021

Die zweite Markise dieser Art, die wir gekauft haben. Trotz kleinerer Mängel würden wir sie wieder kaufen. Liebe zum Detail bei der Montage notwendig.

Auch bei breiteren Varianten muss manuell korrigiert werden. Trotzdem für den Preis lohnenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
150 cm
400 cm
Fallarmmarkise
blau
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram