vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm anthrazit (143763) Fallarmmarkise

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausfalllänge: 150 cm Markisenbreite: 400 cm Produkttyp: Fallarmmarkise
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
73,90 €
Ø 71 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,07 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
73,90 €
Ø 71 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,07 €
ab 73,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl Retractable Awning 400x150 Cm Anthracite ManoMano Vidaxl Retractable Awning 400x150 Cm Anthracite 6 bis 8 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise 400×150 cm Anthrazit METRO vidaXL Einziehbare Markise 400×150 cm Anthrazit 1-5 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbare Markise 400×150 cm Anthrazit (1-St) Otto vidaXL Markise Einziehbare Markise 400×150 cm Anthrazit (1-St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise, einziehbar, 400 x 150 cm, Anthrazit Amazon Marketplace vidaXL Markise, einziehbar, 400 x 150 cm, Anthrazit Auf Lager 85,07 € Versand kostenfrei Gesamt 85,07 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.9 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl Retractable Awning 400x150 Cm Anthracite ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise 400×150 cm Anthrazit METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise 400×150 cm Anthrazit vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise 400x150 cm Anthrazit 143763 OBI Angebotsinfo 4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise 400×150 cm Anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbare Markise 400×150 cm Anthrazit (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Markise, einziehbar, 400 x 150 cm, Anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,07 € Versand kostenfrei Gesamt 85,07 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:12 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise 400 x 150 cm anthrazit (143763) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt zu günstigen Preis
M. L September 2022

Wir haben diesen Sonnenschutz für die Wohnung unseres Sohnes gekauft. Erfüllt seinen Zweck und sieht ansprechend aus. Nicht so stabil wie teurere Markisen, aber angemessen für den Preis. Die Materialien wirken dennoch hochwertig.

Die Montage ist schnell und unkompliziert. Ideal für den Schutz vor Sonne und Regen auf dem Balkon oder der Terrasse. Insgesamt ein gutes Produkt für den Preis.

5/5
★★★★★ Sieht super aus, so wie erwartet. Schneller Aufbau und hält was aus. Ist schon die zweite.
Andreas S Juli 2022

Dieses Produkt ist gut verarbeitet und einfach mit zwei Personen anzubringen, was auf seine Größe zurückzuführen ist. Die Bedienung ist einwandfrei und ich hoffe, dass es auch langlebig ist. Im Winter werde ich es natürlich trocken lagern. Vielen Dank für dieses tolle Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, rasche Lieferung
Chris Juni 2022

Dieses Sonnenschutzprodukt erfüllt seinen Zweck und spendet Schatten über dem Fenster meines mobilen Heims. Das feste Markisentuch ist von guter Qualität und ein fehlendes Teil wurde schnell nachgeliefert. Der Kundenservice war sehr zuvorkommend! Alle Montageteile, wie Schrauben und Dübel, waren im Lieferumfang enthalten.

5/5
★★★★★ Markise
Denn April 2022

Mein neuer Sonnenschutz hat meine Erwartungen übertroffen! Ich habe verschiedene Anbieter verglichen und mich für dieses Produkt entschieden - und es nicht bereut. Die Qualität ist top und auch der Preis stimmt. Nachdem ich den Stoff gebügelt habe, ist er faltenfrei und sieht super aus.

Mit einer kleinen Anpassung am Halterung ist er perfekt auf meine Terrasse abgestimmt. Bei starkem Wind kann man ihn einfach mit Gewichten fixieren. Für diesen Preis absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfacher Wetterschutz
tanga61 August 2021

Diese Markise schützt zuverlässig vor Sonne und Regen und überzeugt mit ihrer Stabilität. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten mit der Montage war das Endergebnis zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Markise vidaXL
Bettina M Juli 2021

Liebes Team, die Markise wurde als Überdachung genutzt und die Lieferung war sehr pünktlich. Das Material ist von guter Qualität, obwohl sie bei starkem Regen ausgerutscht ist. Trotzdem empfehle ich diese Markise weiter. Wir haben bereits drei davon im Einsatz.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
150 cm
400 cm
Fallarmmarkise
anthrazit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram