Angerer Klemmmarkise 200 x 170 cm hellgrau-weiß 45283123

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Montageanleitung Produkttyp: Klemmmarkise Markisentuch-Material: Polyacryl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
181,04 €
Ø 178 €
162,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
181,04 €
Ø 178 €
162,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 181,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 200 cm Breite, 170 cm Ausfall Otto Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 200 cm Breite, 170 cm Ausfall lieferbar in 2 Wochen 181,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 200 cm Breite, 170 cm Ausfall Quelle Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 200 cm Breite, 170 cm Ausfall 181,04 € Versand kostenfrei Gesamt 181,04 € → zum Angebot
• ANGERER Klemmmarkise Premium hellgrau gestreift, 200 cm Amazon ANGERER Klemmmarkise Premium hellgrau gestreift, 200 cm Auf Lager 199,40 € Versand kostenfrei Gesamt 199,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.04 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 200 cm Breite, 170 cm Ausfall ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 181,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 200 cm Breite, 170 cm Ausfall Quelle Angebotsinfo Verfügbar 181,04 € Versand kostenfrei Gesamt 181,04 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 200 cm Breite, 170 cm Ausfall BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 181,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Angerer Klemmmarkise Premium, gestreift, ca. B200/H275/T170 cm, Hellgrau dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 181,09 € + 19,99 € Versand Gesamt 201,08 € → zum Angebot
ANGERER Klemmmarkise Premium hellgrau gestreift, 200 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,40 € Versand kostenfrei Gesamt 199,40 € → zum Angebot
ANGERER Klemmmarkise Premium hellgrau gestreift, 200 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,40 € Versand kostenfrei Gesamt 199,40 € → zum Angebot
ANGERER FREIZEITMÖBEL Klemmmarkise, BxT: 200 x 170 cm, taupe - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 209,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 238,95 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 'Premium' wasserabweisend 200 x 170 cm toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Angerer Klemmmarkise 200 x 170 cm hellgrau-weiß 45283123 Test

5/5
★★★★★ Top Qualität, schnelle Lieferung= Mega zufrieden 😀
Amazon K April 2024

Das Material der Klemmzwinge ist das Herzstück einer Klemmmarkise. Angerer verwendet hier ein hochwertiges Gewinde aus Eisen, im Gegensatz zu anderen Herstellern, die minderwertiges Plastik verwenden. Der Premium Stoff ist ebenfalls erstklassig und wirft keine Falten.

Die Lieferung war sorgfältig verpackt, um Beschädigungen zu vermeiden. Alles in allem bisher sehr zufrieden, nun bleibt abzuwarten, wie lange der Stoff und die Kurbel halten. Wenn auch diese Komponenten langlebig sind, ist diese Markise definitiv die beste auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Schick und gute Funktion
DirkDirk Juli 2023

Die Markise wurde passend für den Balkon gekürzt und einfach angebracht, ohne zusätzliche Hilfe. Die Anleitung war hilfreich und der Zusammenbau problemlos. Selbst bei starkem Wind hält die Markise dank der zusätzlichen Sicherungen gut.

Die Farben gefallen dem Nutzer und die Stabilität überzeugt. Insgesamt ist er mit dem Kauf zufrieden und würde die Markise wieder kaufen. Mit kleinen individuellen Anpassungen wie dem Einsatz von Kettenschmiere läuft die Markise besonders leise. Ein praktisches und qualitatives Produkt für den Balkon.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Markise
Nils D November 2024

Nach einem halben Jahr Nutzung überzeugt die Markise: sie sieht noch wie neu aus, arbeitet zuverlässig und steht felsenfest. Selbst bei Wind bleibt die Konstruktion stabil; das Segel hüpft je nach Stärke leicht, ohne Schaden. Der praktische Kurbelmechanismus ermöglicht schnelle, stufenlose Höhenverstellung. Einziges Manko: das Gummiband zur Sicherung der Kurbel ist gerissen, wird aber kaum benötigt. Insgesamt eine robuste, wetterbeständige und windstabile Markise für Terrasse oder Balkon — würde ich wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Stabil, aber der Aufbau ist ein Abenteuer
m.hoff Mai 2024

Mein Partner und ich sind erfahren im Zusammenbau von Möbeln und handwerklichem Geschick. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Die Teile sind übersichtlich, aber die Anleitung lässt Raum für Spekulationen.

Anfänger könnten Schwierigkeiten haben. Es wäre hilfreich, wenn die Teile nummeriert wären. Wir haben Zeit damit verbracht, die Teile zusammenzufügen.

Der Aufbau zu zweit war danach einfach. Die Markise ist stabil und von hoher Qualität. Das einzige Manko war das Gummi zur Fixierung der Kurbel, das nach einmaligem Spannen kaputtging.

Wir haben es durch ein Klettband ersetzt. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt trotz kleinerer Probleme bei der Montage.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität aber die Montage ist nicht ganz einfach
rheinbaer März 2023

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Das ca. 2 m lange Paket war einfach zu handhaben. Der Aufbau gestaltete sich etwas schwierig aufgrund der undurchsichtigen Montageanleitung.

Die Website des Herstellers bietet keine Hilfestellung, so dass der Kundenservice kontaktiert werden musste. Nach 2,5 Stunden waren noch zwei Plastikteile übrig, aber die Markise steht stabil und sieht gut aus. Besonders die silberfarbenen Ständer wirken hochwertig im Vergleich zu anderen Modellen mit braunen Ständern. Die Befestigung des Gummis um die Kurbel ist verbesserungswürdig, aber machbar.

Insgesamt eine schöne, stabile Markise im minimalistischen Design, die etwas handwerkliches Geschick erfordert. Zusammenbau schwieriger als bei Ikea!.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Montageanleitung
Klemmmarkise
Bezug
Polyacryl
grau
UPF 40
Gestell
mit Kurbel
silber
Stahl
pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
170 cm
275 cm
8 kg
200 cm
200 x 170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram