vidaXL Markisenbespannung Anthrazit 4x3,5 m (311948) Markisentuch
-
Günstigster Preis
vidaXL Ersatzstoff für Markise Anthrazit 380x345 cm Polyester 2-5 werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
-
Markisenbespannung Anthrazit 4x3,5 M Vidaxl 425078
4 bis 6 Werktage
58,57 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 62,56 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Markise Markisenbespannung Anthrazit 4x3,5 m lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 73,53 € Versand kostenfrei Gesamt 73,53 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
vidaXL Markisenbespannung Anthrazit 4x3,5 m (311948) Test
Schnelle Lieferung, hochwertiger Markisenstoff mit leuchtenden Farben und sauberer Verarbeitung. Das Zuschneiden und Anpassen an meine alte Markise war unkompliziert – perfekte Kombination aus Farbechtheit und robuster Qualität.
Unsere alte Markise war 35 Jahre alt und völlig abgenutzt; Ersatz online oft teuer wegen der Größe. Auf Amazon fand ich diese preiswerte Markise in exakt passenden Maßen und ansprechenden Farben. Leicht zu montieren und wirkt modern, sie bietet zuverlässigen Sonnenschutz.
Nachteil: nicht wasserdicht – bei Regen tropft es durch. Für uns kein Problem, wir nutzen sie nur an sonnigen Tagen auf Terrasse oder Balkon.
Der vidaXL Markisenstoff Sonnenschutz überzeugt mit hoher Qualität und leichter Montage. Die coole Farbe passt ideal zu meinem Außenbereich, das Material wirkt strapazierfähig und sehr robust – meine Erwartungen wurden übertroffen. Bei den Nähten gab es vereinzelt lose Fäden, die ich kurz mit der Schere entfernt habe; kein großes Manko. Ein Wunsch wäre eine um 5 cm breitere Ausführung, ansonsten bin ich sehr zufrieden.
Klare Empfehlung für alle, die einen stilvollen und funktionalen Sonnenschutz für Terrasse oder Balkon suchen. Grüße, Mödi.
Die Markise entspricht nicht exakt dem erwarteten Farbton, passt aber dennoch gut. Die Montage war etwas fummelig, weil der alte Keder wieder eingezogen werden musste, hat aber geklappt. Der Stoff wirkt robust; wie wetterfest und UV-beständig er ist, wird sich noch zeigen. Bei diesem Preis ist die Preis-Leistung in Ordnung.
Besonders positiv: die große Farbauswahl. Der Sommer beginnt gerade — mal sehen, wie die Markise sich bewährt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.