Angerer Klemmmarkise 200 x 150 cm beige 11003746

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Montageanleitung Produkttyp: Klemmmarkise Markisentuch-Material: Polyethylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,99 €
Ø 108 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,99 €
Ø 108 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,33 €
ab 107,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANGERER Klemmmarkise Standard beige, 200 cm Amazon ANGERER Klemmmarkise Standard beige, 200 cm Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Angerer Klemmmarkise Standard, uni, ca. B200/H275/T150 cm, Beige dehner Angerer Klemmmarkise Standard, uni, ca. B200/H275/T150 cm, Beige 6-7 Werktage 142,29 € + 19,99 € Versand Gesamt 162,28 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise Otto Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise lieferbar in 2 Wochen 142,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
ANGERER Klemmmarkise Standard beige, 200 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
ANGERER Klemmmarkise Standard beige, 200 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Angerer Klemmmarkise Standard, uni, ca. B200/H275/T150 cm, Beige dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 142,29 € + 19,99 € Versand Gesamt 162,28 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 142,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,27 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise Quelle Angebotsinfo Verfügbar 142,32 € Versand kostenfrei Gesamt 142,32 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 142,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Angerer Klemmmarkise 200 x 150 cm beige 11003746 Test

5/5
★★★★★ Endlich etwas Schatten.
Uwe B Juli 2023

Der Versand und die Verpackung waren einwandfrei. Die Montage der Markise war kinderleicht dank der klaren Anleitung. Das Aussehen ist top für den Preis.

Gerne wieder. Dankeschön und weiter so.

5/5
★★★★★ Super Markiesen
Eike F Juni 2023

Unsere Wahl fiel erneut auf diese Markisen, da wir unsere alten an Bekannte weitergeben, die nicht viel Geld haben. Sie sind genau die gleichen, nur in einer anderen Farbe. Wir haben die ersten im Jahr 2017 gekauft und sie sind noch immer top in Schuss, wie am ersten Tag. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Das Material ist PE.
Ernst Juni 2023

Die Markise funktionierte einwandfrei, jedoch war sie zu schmal für unseren großen Balkon. Daher haben wir sie an Freunde weitergegeben, die damit glücklich sind. Unsere Balkonbreite von 300 cm war einfach zu groß für die Markise. Sie erfüllt ihren Zweck gut, solange der Balkon nicht zu breit ist.

5/5
★★★★★ Verständliche Montageanleitung, leicht zu installieren und gute Qualität
Dr. S Juni 2020

Die Markise ohne Bohren ist die perfekte Lösung für Sonnenschutz auf dem Balkon einer Mietwohnung. Einfach zu montieren und stabil im Gebrauch, bietet sie Schutz vor Sonne und Hitze. Die gut bebilderte Anleitung macht den Aufbau zu zweit problemlos und mit dem mitgelieferten Zubehör ist die Montage schnell erledigt. Für weniger als 100 Euro ist dieses Modell eine preiswerte Option für alle, die eine funktionierende Sonnenschutzlösung benötigen.

Die leichtgängige Kurbel ermöglicht es, die Markise einfach auf- und abzubauen, und mit der Möglichkeit zusätzlicher Verankerung ist sie auch bei Wind stabil. Empfehlenswert für alle, die eine kostengünstige, aber effektive Markise suchen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis- Leistungsverhältnis
Lara Juni 2020

Wir haben die Balkonmarkise bestellt und sind mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Der Aufbau mit 2 Personen war einfach und die Anleitung gut verständlich. Die Größen der Teile auf den Bildern waren etwas verwirrend, aber nach genauer Zählung kein Problem.

Das Anbringen des Markisentuchs erforderte etwas Improvisation, da wir zusätzliche Schrauben verwenden mussten. Bei Wind sollte die Markise eingefahren werden, obwohl sie auch stärkerem Wind standgehalten hat. Insgesamt empfehlenswert, besonders für ein schönes warmes Licht im Innenbereich. Wer eine dauerhaft stabile Lösung sucht, sollte jedoch eine fest installierte Markise in Betracht ziehen, auch wenn dies entsprechend mehr kostet.

5/5
★★★★★ Solide Klemmmarkise
Frank August 2019

Die Montage dieser Klemmmarkise war ein Kinderspiel dank der ausführlichen Anleitung im Paket. Nachdem die Plane angeschraubt war, musste ich zwar etwas überlegen, welche Löcher geeignet waren, aber mit ein wenig Geduld war auch das kein Problem. Das Aufstellen war alleine machbar, aber mit einem Helfer definitiv einfacher, da die Konstruktion zu Beginn etwas wackelig ist.

Doch sobald alles fest verschraubt und eingeklemmt war, hielt die Markise stabil und sturmfest. Ich entschied mich für die Variante mit der PE-Material Plane, die sehr robust und langlebig aussieht. Die fröhliche orange Farbe strahlt auch in der Sonne.

Einzig die Maßangaben waren etwas verwirrend, da die Plane kürzer war als das Gestell. Die Breite bezieht sich hierbei auf die Gesamtbreite, was wichtig zu beachten ist.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Montageanleitung
Klemmmarkise
Bezug
Polyethylen
beige
UPF 30
Gestell
mit Kurbel
silber
Stahl
pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
150 cm
275 cm
8 kg
200 cm
200 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram