vidaXL Einziehbare Markise 300 cm blau/weiß gestreift (43222) Klemmmarkise

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Markisenbreite: 300 cm Markisentuch-Material: Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
99,99 €
Ø 85 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,60 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
99,99 €
Ø 85 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,60 €
ab 99,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Blau/Weiß Gestreift Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Blau/Weiß Gestreift 3-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz... Amazon Marketplace vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz... Auf Lager 104,50 € Versand kostenfrei Gesamt 104,50 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Blau/Weiß Gestreift Otto vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Blau/Weiß Gestreift lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 122,60 € Versand kostenfrei Gesamt 122,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Blau/Weiß Gestreift ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Blau/Weiß Gestreift 43222 OBI Angebotsinfo 4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Blau/Weiß Gestreift Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Blau/Weiß Gestreift METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz Klemmmarkise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,50 € Versand kostenfrei Gesamt 104,50 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Blau/Weiß Gestreift Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 122,60 € Versand kostenfrei Gesamt 122,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise 300 cm blau/weiß gestreift (43222) Test

5/5
★★★★★ schöne Markise
Liebl-Jant L Juni 2023

Die Markise ist stabil und schön auf dem Balkon. Leider gab es beim Aufbau Kratzer an den Stäben. Schönheitsfehler, aber störend. Ansonsten top Qualität.

5/5
★★★★★ Schöne Markise
Thomas J Mai 2023

Der Zusammenbau war recht einfach, obwohl die Anleitung etwas detaillierter sein könnte. Es ist schon eine Herausforderung für Anfänger (jemand mit zwei linken Händen ðu009fu0098u0089), alle Teile zusammenzufügen. Das Anbringen des Tuchs an der Rolle kann man notfalls alleine bewältigen, aber beim Aufbau selbst ist eine helfende Hand erforderlich. Eine Wasserwaage ist kein überflüssiger Luxus, um die Markise perfekt gerade zu montieren.

Die Lieferung war schnell und die Verpackung sehr gut und sicher. Zusammenfassend: eine klare Empfehlung für diese Markise und den Händler.

5/5
★★★★★ Super
Kunde Mai 2020

Trotz langer Lieferzeit ist die Markise schön und von guter Qualität. Der Aufbau ist jedoch nicht einfach und kann bis zu 2 Stunden dauern. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Klemm Markise Weiss Blau
Hans B April 2020

Die Lieferung war sehr schnell und pünktlich. Ein Aufbau der Markise mit zwei Personen ist empfohlen, da dies alleine schwierig sein kann. Die Qualität macht einen robusten Eindruck und die Markise funktioniert einwandfrei nach dem Aufbau. Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit dem Kauf und würde dieses Produkt definitiv erneut wählen.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Markise
J. S April 2020

Der Aufbau erfordert zwei Personen. Die Montage dieser fantastischen Markise auf unserem Balkon dauerte nur eine halbe Stunde. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und können sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Lieferung Top Aufbau Top Qualität Top
Sven W Juli 2019

Vielen Dank für die schnelle Lieferung! Der Aufbau des Produkts war kinderleicht und innerhalb einer Stunde fertig. Trotz des günstigen Preises ist die Qualität top. Die Farbe ist schön und die Handhabung einfach.

Ich würde es jedem empfehlen, der eine einfache Montage ohne Probleme sucht. Länge bestellen, aufbauen, fertig!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
mit Kurbel
300 cm
Polyester
Klemmmarkise
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram