vidaXL Einziehbare Markise 300 cm orange/braun (145838) Klemmmarkise

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Markisenbreite: 300 cm Markisentuch-Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
92,20 €
Ø 88 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
92,20 €
Ø 88 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,89 €
ab 92,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben 300 Cm Orange Und Braun ManoMano Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben 300 Cm Orange Und Braun 3 bis 8 Werktage 92,20 € Versand kostenfrei Gesamt 92,20 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Orange und Braun Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Orange und Braun 3-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Orange und Braun Otto vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Orange und Braun lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 116,89 € Versand kostenfrei Gesamt 116,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.2 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben 300 Cm Orange Und Braun ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 92,20 € Versand kostenfrei Gesamt 92,20 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Orange und Braun vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Orange und Braun 145838 OBI Angebotsinfo 4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Orange und Braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Orange und Braun METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Orange und Braun Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 116,89 € Versand kostenfrei Gesamt 116,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise 300 cm orange/braun (145838) Test

5/5
★★★★★ Passgenau, für den Preis top !!!!
Heinz K Juni 2023

Schnelle Lieferung, einfacher Aufbau und hochwertige Verarbeitung - dieses Produkt hat alles! Die Farbe ist ansprechend und die Teile passen perfekt zusammen. Einfache Montage dank vorbereiteter Verbindungsstücke. Die Lieferung war gut verpackt und der Stoff sauber verarbeitet.

Mit dem Keder-System ist das Einziehen ein Kinderspiel. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Markise
Heiha Mai 2023

Die Balkon-Markise (3 m lang) ist perfekt für sonnige Nachmittage. Der Stoff gefällt mir gut und mein Wohnzimmer bleibt dank der Markise angenehm schattig. Einziger Wunsch: etwas länger wäre besser. 3 m sind zu kurz, aber 3,50 m zu lang. Trotzdem bekommt die Markise 5 Sterne für die gute Qualität.

4/5
★★★★☆ Markise
Jenny S Januar 2023

Da ich die Markise noch nicht nutzen konnte aufgrund der Jahreszeit, kann ich aktuell keine Bewertung abgeben. Positiv ist aber, dass sie sehr gut verpackt ankam. Ich werde mich nochmals melden, sobald ich sie im Frühling aufbaue.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll, für kleines Geld
SaSch Juli 2022

Die Lieferzeit war schnell. Der Zusammenbau mit der knappen Anleitung dauerte etwas länger als erwartet, da die Bilder klein sind. Aber es hat geklappt und die Klemmmarkise spendet jetzt Schatten vor dem Bürofenster, ohne den Rollladen herunterlassen zu müssen.

Die Kurbel ist einfach, muss aber kein großes Gewicht tragen. Mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis bin ich zufrieden und freue mich über die Lösung.

4/5
★★★★☆ Kann man empfehlen, aber braucht Geduld beim Aufbau.
C. S Mai 2021

Die Markise sieht gut aus, aber der Aufbau war ziemlich kompliziert und die Bedienungsanleitung nicht hilfreich. Die unteren Querstangen sind problematisch, jedoch mit Improvisation möglich zu beheben. Die Klemmstangen sind ebenfalls verbesserungswürdig. Hoffentlich hält die Markise trotzdem lange!.

4/5
★★★★☆ Danke!
Horst M Mai 2021

Die Anleitung könnte klarer sein, aber das Billy/Ikea-Regal hat sogar einen Sturm mit 110 km/h standgehalten! Empfehle das Angebot gerne weiter! LG Mayer Horst.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
mit Kurbel
300 cm
Polyester
Klemmmarkise
braun, orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram