vidaXL Einziehbare Markise LED 200 cm anthrazit (145864) Klemmmarkise

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Ausstattung: LED-Lichtleiste Markisenbreite: 200 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,32 €
ab 67,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 200 Cm Anthrazit ManoMano Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 200 Cm Anthrazit 6 bis 8 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 200 cm Anthrazit METRO vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 200 cm Anthrazit 1-5 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben mit LED Wasserabweisend Klemmmarkise Amazon Marketplace vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben mit LED Wasserabweisend Klemmmarkise Auf Lager 78,32 € Versand kostenfrei Gesamt 78,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 200 Cm Anthrazit ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 200 cm Anthrazit METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 200 cm Anthrazit vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 200 cm Anthrazit 145864 OBI Angebotsinfo 4 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 200 cm Anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben mit LED Wasserabweisend Klemmmarkise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,32 € Versand kostenfrei Gesamt 78,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise LED 200 cm anthrazit (145864) Test

5/5
★★★★★ passt und macht was es soll
M. G September 2023

Unsere alte Markise hat nach 4 Jahren täglichem Gebrauch den Geist aufgegeben. Auf der Suche nach einem Ersatz fanden wir dieses ähnliche Modell. Der Aufbau war einfach und verständlich. Die Markise funktioniert einwandfrei und hält die Sonne vom Südbalkon fern.

Das Highlight ist die integrierte Lichterkette. Zur Haltbarkeit kann ich nach 4 Wochen Nutzung noch nichts sagen, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Blickfang
B.K. Januar 2021

Dieses Produkt erfordert die Hilfe von 2 Personen beim Aufbau, jedoch ist die Anleitung verständlich. Das Material erscheint hochwertig und das Endprodukt ist robust und stabil. Mit der optional bestellbaren Solar-Lichterkette wird der Balkon zu einem echten Blickfang. Perfekt für gemütliche Abende im Freien.

5/5
★★★★★ Super stabile Markise
Nicole B Juli 2020

Wir sind begeistert von unserer neuen Markise! Dank ihr wird es im Wohnzimmer angenehm kühl und auch auf dem sonnigen Balkon lässt es sich gut aushalten. Abends sorgt die Beleuchtung zudem für eine schöne Atmosphäre. Wir sind rundum zufrieden mit unserer Entscheidung und empfehlen die Markise gerne weiter.

5/5
★★★★★ Top Ware für den Preis
Amazon K Juni 2020

Dieses Produkt wurde schnell geliefert und war einfach mit Hilfe von zwei Personen innerhalb einer Stunde aufgebaut. Die Qualität ist für den Preis sehr gut und es funktioniert einwandfrei. Der Transportschaden wurde vom Verkäufer schnell behoben. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schrauben falsch !!!
Frank L Mai 2024

Die Montage dieser Markise ist einfach, jedoch sollten Sie darauf achten, dass die mitgelieferten Schrauben nicht für Metallteile geeignet sind. Sie benötigen möglicherweise zusätzliche Schrauben mit Feingewinde und Muttern, um alles fest zu fixieren. Trotz dieses kleinen Fehlers ist die Markise in Bezug auf Funktion und Passform jedoch ausgezeichnet.

Mit ausreichend Händen zur Unterstützung ist die Installation ein Kinderspiel. Insgesamt ein Top-Produkt, das Ihren Außenbereich perfekt abdeckt.

4/5
★★★★☆ schnelle Lieferung
S. K Mai 2021

Die Klemmmarkise ist ideal, wenn keine Bohrungen möglich sind. Preiswert und sofort einsatzbereit, jedoch etwas zeitaufwändig im Aufbau mit einem zweiten Helfer in ca. 50 Minuten. Einige der mitgelieferten Schrauben sind nicht ausreichend, also empfehlenswert, den eigenen Schraubenvorrat aufzustocken.

Die Kurbel könnte eine Überarbeitung vertragen, da viel Kraft nötig ist, um die Markise ein- oder auszufahren. Die Passform entspricht nicht ganz den Angaben, daher musste ich am Tuchaufrollrohr etwas abschneiden, um die Breite anzupassen. Auch die Lichterkette erforderte zusätzliche Befestigungen, da die mitgelieferten Klipse nicht ausreichen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
mit Kurbel
LED-Lichtleiste
200 cm
Polyester
Klemmmarkise
anthrazit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram