Angerer Klemmmarkise 300 x 150 cm beige 11463625

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Montageanleitung Produkttyp: Klemmmarkise Markisentuch-Material: Polyethylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,99 €
Ø 132 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,99 €
Ø 132 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,71 €
ab 131,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANGERER Klemmmarkise Standard beige, 300 cm Amazon ANGERER Klemmmarkise Standard beige, 300 cm Auf Lager 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• Angerer Klemmmarkise Standard, uni, ca. B300/H275/T150 cm, Beige dehner Angerer Klemmmarkise Standard, uni, ca. B300/H275/T150 cm, Beige 6-7 Werktage 171,69 € + 19,99 € Versand Gesamt 191,68 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise Otto Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise lieferbar in 2 Wochen 171,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 176,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.99 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
ANGERER Klemmmarkise Standard beige, 300 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
ANGERER Klemmmarkise Standard beige, 300 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Angerer Klemmmarkise Standard, uni, ca. B300/H275/T150 cm, Beige dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 171,69 € + 19,99 € Versand Gesamt 191,68 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 171,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 176,65 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise Quelle Angebotsinfo Verfügbar 171,70 € Versand kostenfrei Gesamt 171,70 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 171,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Angerer Klemmmarkise 300 x 150 cm beige 11463625 Test

5/5
★★★★★ Endlich etwas Schatten.
Uwe B Juli 2023

Die Lieferung und Verpackung waren top. Die Markise ist optisch ansprechend und der Aufbau ging dank der klaren Anleitung schnell von der Hand. Für diesen Preis absolut empfehlenswert. Danke und gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Super Markiesen
Eike F Juni 2023

Wir haben erneut diese Markisen gewählt, um unsere alten an weniger finanzstarke Bekannte weiterzugeben. Sie sind identisch mit den vorherigen, nur in einer anderen Farbe. Die ersten haben wir 2017 erworben und sie sind noch immer in perfektem Zustand. Eine klare Kaufempfehlung für langlebige Markisen.

5/5
★★★★★ Das Material ist PE.
Ernst Juni 2023

Die Markise war in einwandfreiem technischem und funktionellem Zustand, jedoch war unser Balkon so groß, dass er eine 300 cm breite Markise erlaubte. Daher haben wir sie an gute Freunde weitergegeben, die ebenfalls sehr zufrieden damit sind.

5/5
★★★★★ Verständliche Montageanleitung, leicht zu installieren und gute Qualität
Dr. S Juni 2020

Suchen Sie einen Sonnenschutz ohne Bohren für Ihren Balkon? Die Markise für unsere Mietwohnung war die perfekte Lösung! Einfacher Aufbau, stabiles Design und inklusive Montageanleitung. Mit einer Breite von 2,50 m passt sie ideal auf unseren Balkon. Die Kurbel funktioniert einwandfrei, allerdings rasselt sie etwas. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für alle, die eine funktionale Markise ohne viel Aufwand suchen.

Empfehlenswert für alle, die nicht viel Geld investieren wollen, aber dennoch Qualität erwarten. Erhältlich für unter 100 Euro bei Amazon. Schnelle Lieferung und einfacher Aufbau zu zweit. Perfekter Sonnenschutz für Ihren Balkon!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis- Leistungsverhältnis
Lara Juni 2020

Unsere neue Markise für den Balkon hat unsere Erwartungen wirklich erfüllt. Der Aufbau zu zweit war einfach und die Anleitung gut verständlich. Die Größen der Teile hätten etwas klarer sein können, aber nach genauer Zählung ließ sich alles problemlos zusammenbauen. Das Anbringen des Markisentuchs erforderte zusätzliche Schrauben, die wir mit einer Heißklebepistole befestigt haben.

Bei windigem Wetter ist es ratsam, die Markise einzufahren, obwohl sie schon einiges ausgehalten hat. Für absolute Stabilität sollte man jedoch eine dauerhaft installierte Markise in Betracht ziehen, auch wenn dies entsprechend teurer ist. Insgesamt sind wir mit unserem Kauf sehr zufrieden und empfehlen die gelb-weiße Markise gerne weiter, besonders wegen des schönen Lichts, das sie im Innenbereich verbreitet.

5/5
★★★★★ Solide Klemmmarkise
Frank August 2019

Die Installation der Klemmmarkise war einfach und mit Hilfe der beiliegenden Anleitung gut machbar. Zwar war es anfangs etwas knifflig, die Plane anzuschrauben, aber nach einigem Überlegen habe ich es geschafft. Es empfiehlt sich jedoch, beim Aufstellen der Markise eine zweite Person zur Unterstützung zu haben, da die Konstruktion anfangs etwas wackelig ist. Nachdem alles fest verschraubt und eingeklemmt ist, sitzt die Markise stabil und trotzt selbst starkem Wind.

Die Qualität des PE-Materials der Plane überzeugt mich, und die orange Farbe ist besonders ansprechend in der Sonne. Die Maße waren etwas irreführend, da die Plane kürzer als das Gestell ist, aber insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und bin zuversichtlich, dass die Markise lange halten wird.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Montageanleitung
Klemmmarkise
Bezug
Polyethylen
beige
UPF 30
Gestell
mit Kurbel
silber
Stahl
pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
150 cm
275 cm
10 kg
300 cm
300 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram