Angerer Klemmmarkise 400 x 170 cm hellgrau-weiß 87971106

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Montageanleitung Produkttyp: Klemmmarkise Markisentuch-Material: Polyacryl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
186,99 €
Ø 207 €
186,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
186,99 €
Ø 207 €
186,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 186,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANGERER Klemmmarkise Premium hellgrau gestreift, 400 cm Amazon ANGERER Klemmmarkise Premium hellgrau gestreift, 400 cm Auf Lager 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• Angerer Klemmmarkise Premium, gestreift, ca. B400/H275/T170 cm, Hellgrau dehner Angerer Klemmmarkise Premium, gestreift, ca. B400/H275/T170 cm, Hellgrau 6-7 Werktage 234,39 € + 19,99 € Versand Gesamt 254,38 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Kassettenmarkise Otto Angerer Freizeitmöbel Kassettenmarkise lieferbar in 2 Wochen 234,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.99 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
ANGERER Klemmmarkise Premium hellgrau gestreift, 400 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
ANGERER Klemmmarkise Premium hellgrau gestreift, 400 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Angerer Klemmmarkise Premium, gestreift, ca. B400/H275/T170 cm, Hellgrau dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 234,39 € + 19,99 € Versand Gesamt 254,38 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Kassettenmarkise Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 234,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,40 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Kassettenmarkise Quelle Angebotsinfo Verfügbar 234,45 € Versand kostenfrei Gesamt 234,45 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Kassettenmarkise BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 234,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,41 € → zum Angebot
ANGERER FREIZEITMÖBEL Klemmmarkise, BxT: 400 x 170 cm, grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 269,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 298,95 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 'Premium' wasserabweisend 400 x 170 cm toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Angerer Klemmmarkise 400 x 170 cm hellgrau-weiß 87971106 Test

5/5
★★★★★ Top Qualität, schnelle Lieferung= Mega zufrieden 😀
Amazon K April 2024

Die Qualität der Klemmmarkise von Angerer ist sensationell. Im Gegensatz zu anderen Herstellern wird hier eine Klemmzwinge aus hochwertigem Eisen verwendet, anstatt minderwertigem Plastik. Der Premium Stoff ist ebenfalls von hervorragender Qualität und wirft keine Falten.

Die Lieferung war gut verpackt, um Falten oder Beschädigungen zu vermeiden. Bisher bin ich sehr zufrieden und hoffe, dass sowohl der Stoff als auch die Kurbel lange halten werden. Wenn dies der Fall ist, ist diese Markise meiner Meinung nach die beste auf dem Markt. Es bleibt abzuwarten, wie sie sich in der Zukunft bewähren wird.

5/5
★★★★★ Schick und gute Funktion
DirkDirk Juli 2023

Diese Markise lässt sich einfach anpassen und ohne Hilfe montieren, auch wenn man hoch oben wohnt. Dank der Anleitung war der Aufbau problemlos und die Kurbel läuft besonders leise mit Kettenschmiere. Der Wind wird mit zusätzlichen Sicherheitsmaßnahmen gut abgehalten, sodass die Markise stabil bleibt.

Die Farbtöne sind ansprechend und die Qualität überzeugt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer hochwertigen und anpassbaren Markise suchen.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Markise
Nils D November 2024

Nach rund sechs Monaten im Einsatz überzeugt die Markise: robust, wetterbeständig und optisch wie neu. Die Konstruktion steht felsenfest, bei Wind bleibt sie stabil und das Segel federt nur leicht ohne Schaden. Der Kurbelmechanismus erlaubt schnelle, unkomplizierte Höhenanpassung. Ein Gummiband zur Sicherung riss, ist aber nicht nötig. Fazit: zuverlässige, leicht bedienbare Markise für Terrasse oder Balkon – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Stabil, aber der Aufbau ist ein Abenteuer
m.hoff Mai 2024

Mein Mann und ich sind beide erfahren im Handwerk und haben schon viele Möbel selbst gebaut. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Die Teile waren übersichtlich, aber die Anleitung ließ Raum für Spekulationen.

Anfänger könnten Schwierigkeiten haben. Es wäre hilfreich, wenn die Teile nummeriert wären, um den Aufbau zu erleichtern. Nachdem wir die Teile zusammengelegt hatten, war der Aufbau zu zweit einfach.

Die Markise ist stabil und sieht schick aus. Ein kleiner Nachteil ist das gummi, welches die Kurbel fixieren soll - es war gleich kaputt. Wir haben es durch ein Klettband ersetzt. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität aber die Montage ist nicht ganz einfach
rheinbaer März 2023

Die Lieferung erfolgte zügig und das Produkt war gut verpackt. Das ca. 2 m lange Paket enthielt alle Teile. Der Aufbau gestaltete sich schwierig aufgrund der unverständlichen Montageanleitung.

Die Anleitung auf der Website des Herstellers war nicht verfügbar, sodass der Kundenservice kontaktiert werden musste. Trotzdem konnte die Markise nach 2,5 Stunden stabil aufgebaut werden, wobei zwei Plastikteile übrig blieben. Die silberfarbenen Ständer wirken hochwertig und ansprechend im Vergleich zu den braunen Alternativen. Ein verbessertes Befestigungssystem für die Kurbel wäre wünschenswert, jedoch lösbar. Insgesamt handelt es sich um eine schöne und stabile Markise im minimalistischen Design, die etwas handwerkliches Geschick erfordert, vor allem aufgrund der unklaren Anleitung.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Montageanleitung
Klemmmarkise
Bezug
Polyacryl
grau
UPF 40
Gestell
mit Kurbel
silber
Stahl
pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
170 cm
275 cm
12 kg
400 cm
400 x 170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram