Kesser Senkrechtmarkise mit Handkurbelmechanismus

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Ausfalllänge: 250 cm Bezugstärke: 180 g/m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
105,99 €
Ø 118 €
105,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
105,99 €
Ø 118 €
105,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,70 €
ab 105,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER Senkrechtmarkise Markise Außenrollo Handkurbelmechanismus Balkonrollo Otto KESSER Senkrechtmarkise Markise Außenrollo Handkurbelmechanismus Balkonrollo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• KESSER® Senkrechtmarkise 200x250cm Außenrollo Handkurbelmechanismus... Amazon Marketplace KESSER® Senkrechtmarkise 200x250cm Außenrollo Handkurbelmechanismus... 124,70 € Versand kostenfrei Gesamt 124,70 € → zum Angebot
• KESSER® Senkrechtmarkise Außenrollo Handkurbelmechanismus Balkonrollo Sonnen & Kaufland KESSER® Senkrechtmarkise Außenrollo Handkurbelmechanismus Balkonrollo Sonnen & 1-4 Werktage 124,70 € Versand kostenfrei Gesamt 124,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Senkrechtmarkise Markise Außenrollo Handkurbelmechanismus Balkonrollo ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
KESSER® Senkrechtmarkise 200x250cm Außenrollo Handkurbelmechanismus Balkonrollo Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,70 € Versand kostenfrei Gesamt 124,70 € → zum Angebot
KESSER® Senkrechtmarkise Außenrollo Handkurbelmechanismus Balkonrollo Sonnen & Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 124,70 € Versand kostenfrei Gesamt 124,70 € → zum Angebot
KESSER® Senkrechtmarkise Außenrollo Handkurbelmechanismus Balkonrollo Sonnen & netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 124,70 € Versand kostenfrei Gesamt 124,70 € → zum Angebot
KESSER® Senkrechtmarkise Außenrollo Handkurbelmechanismus Balkonrollo Sonnen & Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 124,70 € Versand kostenfrei Gesamt 124,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Kesser Senkrechtmarkise mit Handkurbelmechanismus Test

5/5
★★★★★ Hitzeschutz und Sonnenschutz vor einem Fenster
Gunter W Juli 2025

Die Senkrechtmarkise als effektiver Sonnenschutz vor einem nach Osten ausgerichteten Fenster bietet hervorragenden Hitzeschutz. Dank der Montage in optimalem Abstand zum Rollladen, der direkt vor dem Fenster sitzt, wird die Ansammlung von Wärme stark reduziert. Mit zusätzlicher seitlicher Verankerung sorgt die Markise für eine optimale Luftzirkulation.

Selbst bei intensiver Sonneneinstrahlung bleibt der Raum angenehm kühl. Die hochwertige Verarbeitung des Materials garantiert Langlebigkeit und Effizienz. Die einfache Installation unterstützt eine schnelle Nutzung.

Ideal für alle, die in den Sommermonaten eine angenehme Raumtemperatur beibehalten möchten. Ein unverzichtbares Produkt für effektiven Sonnenschutz und Komfort!.

5/5
★★★★★ Unschlagbar! Wertig und durchdacht!
omagyro62omagyro62 Juni 2025

Fantastische Markise! Die Qualität ist ausgezeichnet und sie lässt sich leicht montieren, selbst mit Aluminiumhaltern. Die sichere Befestigung unten sowie die hervorragend verarbeiteten Aluminium-Abschlussschienen mit Plastikendkappen heben das Produkt hervor. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

Im Winter kann man die Markise problemlos abnehmen und in der kostenlosen Schutzhülle verstauen. Ideal für jeden Garten!.

5/5
★★★★★ Markise für meinen Gartenpavillon
Tony F April 2025

Die senkrechte Markise für Pavillons bietet optimalen Schutz vor Sonne und Wind und gewährleistet gleichzeitig Privatsphäre. Ihre benutzerfreundliche Handhabung erleichtert das Auf- und Abrollen, wodurch sie schnell einsatzbereit ist. Dank robuster, wetterfester Materialien und einer hohen UV-Resistenz bleibt die Markise auch bei starkem Wind stabil und langlebig. Modelle mit speziellem UV-Schutz sorgen zudem für zusätzlichen Komfort bei der Nutzung an sonnigen Tagen.

Die einfache Installation dank praktischer Montagesysteme sowie die pflegeleichten Materialien machen die Markise zu einer idealen Wahl für Gärten und Terrassen. Insgesamt überzeugt die senkrechte Markise durch Funktionalität, Komfort und Ästhetik, wodurch die Nutzung des Pavillons zu jeder Wetterlage möglich ist.

4/5
★★★★☆ Markiesen gut Befestigungsmaterial schrott
Klement U Mai 2025

Ich habe drei Markisen bestellt, die alle einen hochwertigen und ansprechenden Eindruck hinterlassen. Die Montage ist simpel und die Stabilität einwandfrei. Allerdings war das mitgelieferte Befestigungsmaterial minderwertig – die Schrauben waren unbrauchbar und die größeren Schrauben brachen ab.

Mit qualitativ besseren Schrauben hatte ich keine weiteren Probleme. Fazit: Ich würde die Markisen definitiv erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ KESSER® Senkrechtmarkise 140x250cm
alltri Mai 2025

Die Markisen zeichnen sich durch ihre solide Verarbeitung aus. Leider gibt es einen Stern Abzug wegen der unzureichenden Getriebeübersetzung und der begrenzten Tuchbreite von nur 130 cm. Technisch wäre eine Breite von 135 cm problemlos möglich gewesen. Insgesamt bin ich mit der Markise zufrieden!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
mit Kurbel
250 cm
180 g/m²
schwarz
Aluminium
4,9 kg
Montageanleitung
200 cm
Polyester
Fenstermarkise
UV-stabil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram