vidaXL Einziehbare Markise 300 cm gelb/blau gestreift (43228) Klemmmarkise

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Markisenbreite: 300 cm Markisentuch-Material: Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
95,99 €
Ø 83 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,08 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
95,99 €
Ø 83 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,08 €
ab 95,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz... Amazon Marketplace vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz... Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Gelb/Blau Gestreift Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Gelb/Blau Gestreift 3-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Gelb/Blau Gestreift Otto vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Gelb/Blau Gestreift lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 118,08 € Versand kostenfrei Gesamt 118,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz Klemmmarkise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Gelb/Blau Gestreift vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Gelb/Blau Gestreift 43228 OBI Angebotsinfo 6 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Gelb/Blau Gestreift Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Gelb/Blau Gestreift METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 300 cm Gelb/Blau Gestreift Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 118,08 € Versand kostenfrei Gesamt 118,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise 300 cm gelb/blau gestreift (43228) Test

5/5
★★★★★ vidaXL Markise Einziehbar Manuell 300cm Gelb Weiß Sonnenschutz Klemmmarkise
HofmannHofmann August 2020

Markise als praktischer Sonnenschutz: Leicht mit Handkurbel zu bedienen, wirkt Farbe in gelb-orange sehr sommerlich und taucht angrenzenden Vorraum in warmes, freundliches Licht, ohne ihn zu verdunkeln. Positiv: guter Licht- und Sonnenschutz, fairer Preis (ca. 90 €; Stand 08/2020). Kritikpunkte: Montage ist fummelig, Bedienungsanleitung zu knapp; Kunststoff-Verbindungsstücke erschweren das Zusammenschieben der Metallrohre und erfordern teilweise Schraubendreher-Einsatz oder akrobatische Handgriffe.

Verbesserungsvorschlag: Zwei-teilige Aluminium-Verbindungen mit Schraube/Mutter würden Aufbau deutlich erleichtern. Fazit: Empfehlenswerte Markise für Käufer mit etwas handwerklichem Geschick, besonders attraktiv durch Farbe und einfache Kurbelbedienung.

3/5
★★★☆☆ Günstig, aber instabil
Silver Oktober 2021

Die Markise bietet zuverlässigen Sonnenschutz und ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wirkt aber etwas instabil — vermutlich wegen unserer 4‑m-Ausführung; kürzere Varianten dürften stabiler sein. Problematisch ist die zu schmale Nut, durch die der Stoff beim kompletten Ausfahren leicht herausrutscht. Deshalb müssen wir darauf achten, die Markise nicht vollständig auszufahren, sonst hängt der Stoff herunter. Empfehlenswert wegen Preis und Schutz, jedoch mit Verbesserungsbedarf bei Stabilität und Nut.

1/5
★☆☆☆☆ Was fürs altmetall.
Schaui Juli 2020

Warnung vor minderwertiger Balkonmarkise: schlechte Verarbeitung, wackelige Seitenstangen (nur mit Schrauben in vorgebohrten Löchern befestigt) und brüchige Kunststofffüße, die bereits beim Justieren an der Schweißnaht gebrochen sind. Vermutlich durch federnden Innendruck und fehlende UV-Beständigkeit werden die Füße mit der Zeit porös und ungeeignet für windige Nordseebedingungen. Positiv: die Stoffmarkise wirkt hochwertig. Rückgabe erfolgte erst nach Diskussion mit dem Verkäufer. Fazit: keine Empfehlung — lieber mehr in eine hochwertige, UV-beständige Markise vom Markisen-Spezialisten investieren.

5/5
★★★★★ Sonnenschutz
schiller November 2023

Schnelle Lieferung. Entspricht meinen Erwartungen. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Kurbel
300 cm
Polyester
Klemmmarkise
blau, gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram