vidaXL Markise Manuell Anthrazit & Weiß 400x350 cm (3215792) Gelenkarmmarkise

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Gestellmaterial: Aluminium Markisenbreite x Ausfalllänge: 400 x 350 cm Markisentuch-Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
310,45 €
Ø 301 €
286,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
310,45 €
Ø 301 €
286,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,99 €
ab 310,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Markise Manuell Anthrazit & Weiß 400x350 cm, Gelenkarmmarkise Amazon Marketplace vidaXL Markise Manuell Anthrazit & Weiß 400x350 cm, Gelenkarmmarkise Auf Lager 310,45 € Versand kostenfrei Gesamt 310,45 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Manuell Anthrazit & Weiß 400x350 cm Voelkner marketplace vidaXL Markise Manuell Anthrazit & Weiß 400x350 cm 3-4 Werktage 341,99 € Versand kostenfrei Gesamt 341,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Markise Manuell Anthrazit & Weiß 400x350 cm (1-St) Otto vidaXL Markise Markise Manuell Anthrazit & Weiß 400x350 cm (1-St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 354,99 € Versand kostenfrei Gesamt 354,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
310.45 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Markise Manuell Anthrazit & Weiß 400x350 cm, Gelenkarmmarkise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 310,45 € Versand kostenfrei Gesamt 310,45 € → zum Angebot
vidaXL Markise Manuell Anthrazit & Weiß 400x350 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 341,99 € Versand kostenfrei Gesamt 341,99 € → zum Angebot
vidaXL Markise Manuell Anthrazit & Weiß 400x350 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 341,99 € Versand kostenfrei Gesamt 341,99 € → zum Angebot
vidaXL Markise Manuell Anthrazit & Weiß 400x350 cm 3215792 OBI Angebotsinfo 4 Tage 341,99 € Versand kostenfrei Gesamt 341,99 € → zum Angebot
vidaXL Markise Manuell Anthrazit & Weiß 400x350 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 341,99 € Versand kostenfrei Gesamt 341,99 € → zum Angebot
vidaXL Markise Markise Manuell Anthrazit & Weiß 400x350 cm (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 354,99 € Versand kostenfrei Gesamt 354,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

vidaXL Markise Manuell Anthrazit & Weiß 400x350 cm (3215792) Test

5/5
★★★★★ Gute und Preisgünstige Markise 5,00x 3,50 M
holger p August 2023

Die Markise wurde in zwei Lieferungen zugestellt: Zuerst der Stoff, einen Tag später die Mechanik. Bei der 5,00 x 3,50 m großen Markise besteht die Mechanik aus mehreren Teilen: Tuchwelle (3-teilig), Vierkantrohr (3-teilig), vorderes Abschlussblech (3-teilig) und Federarme (2-teilig), inklusive Befestigungsmaterial. Wichtig zu beachten: Diese Markise ist ein Bausatz und erfordert handwerkliches Geschick! Die Qualität ist für den Preis akzeptabel (Made in China).

Einige Schraubenlöcher sind nicht ganz passgenau, aber das ist nicht entscheidend. Bei Amazon kostet sie 412 €, was 50 € günstiger ist als bei Vida XL.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis - Qualität ok
Alexander Q Juli 2024

Die Markise wurde in zwei Paketen geliefert, wobei die Benachrichtigung für das zweite Paket fehlte. Der Verkäufer zeigte sich jedoch hilfsbereit und reagierte auf beschädigte Teile. Der Aufbau war anspruchsvoll; die Anleitung war nicht klar und erforderte handwerkliches Geschick.

Nach etwa 4 Stunden war die Markise montiert. In der Nutzung überzeugt sie durch einfache Handhabung und angenehmen Schatten, obwohl die Qualität im Vergleich zu teureren Modellen einfacher ist. Insgesamt ist die Markise für den Preis akzeptabel; man erhält, was man zahlt.

Die vorgefertigte Variante wäre deutlich teurer gewesen. Insgesamt sind die Kunden zufrieden und würden das Produkt erneut kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Schmarren
Leo S Mai 2023

Die 450 cm breite Markise ist in drei Teile unterteilt, was zu ungeraden Rohren führt. Nach einer ersten Montage drehten einige Blechtreiber durch, und ich musste zusätzliche Löcher bohren. Wieder einmal die Erfahrung gemacht: Preiswerte Produkte kosten am Ende mehr! Der Aufbau war sehr frustrierend, obwohl ich handwerklich versiert bin und keine Schwierigkeiten haben sollte.

1/5
★☆☆☆☆ Vordere Blende ist nicht in Ordnung, die Gelenkmarkise hängt durch.
Heike C Juli 2025

Die Gelenkmarkise kam in Einzelteilen und hängt nach dem korrekten Aufbau schief – das ist inakzeptabel. Es gibt einen Mangel an der vorderen Blende. Ich habe bereits mehrmals auf dieses Problem hingewiesen, zwei Fotos angefügt und gesendet, jedoch erhielt ich keine Rückmeldung.

Bitte um zeitnahe Klärung. Freundliche Grüße, Heike Clausen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen! Unmöglich!
EDS Juni 2020

Enttäuschend!!! Zunächst kam nur ein Paket, Wochen später das zweite. Die Qualität der Markise lässt stark zu wünschen übrig – der Stoff ist zerknittert und die Front hängt schief. Selbst für diesen Preis inakzeptabel! Wir mussten neue Dübel erwerben.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Aluminium
400 x 350 cm
Polyester
Gelenkarmmarkise

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram