vidaXL Einziehbare Markise 250 cm gelb/blau gestreift (43227) Klemmmarkise

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Markisenbreite: 250 cm Markisentuch-Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
87,99 €
Ø 85 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
87,99 €
Ø 85 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,61 €
ab 87,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz... Amazon Marketplace vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz... Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Gelb/Blau Gestreift Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Gelb/Blau Gestreift 3-4 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Gelb/Blau Gestreift Otto vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Gelb/Blau Gestreift lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 108,61 € Versand kostenfrei Gesamt 108,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz Klemmmarkise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Gelb/Blau Gestreift vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Gelb/Blau Gestreift 43227 OBI Angebotsinfo 6 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Gelb/Blau Gestreift Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Gelb/Blau Gestreift METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Gelb/Blau Gestreift Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 108,61 € Versand kostenfrei Gesamt 108,61 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise 250 cm gelb/blau gestreift (43227) Test

5/5
★★★★★ Jetzt kann der Sommer kommen
Waltraud K Mai 2020

Die Markise wurde in einwandfreiem Zustand und gut verpackt geliefert. Der Aufbau war mit Unterstützung einer zweiten Person problemlos. Lediglich eine Bildbeschreibung war vorhanden, die gründlich studiert werden sollte.

Das Material der Markise wirkt robust und stabil, die Farben sind ansprechend und lebendig. Das Ein- und Auskurbeln funktioniert mühelos. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt und sehr guter Service des Verkäufers
Annrhein April 2020

Dieses robuste und praktische Produkt hat mich durch seine sorgfältige Verarbeitung überzeugt. Der Verkäufer war auch sehr hilfsbereit und reagierte schnell auf meine Anfrage. Ich kann dieses Produkt und diesen Verkäufer definitiv weiterempfehlen. Vielen Dank an den Verkäufer und die Hersteller!.

5/5
★★★★★ Sehr gut für das Geld.
Delta-Omega November 2018

Die Markise wurde schnell geliefert und war einfach zu kürzen. Die Montage dauerte nur etwa 30 Minuten und war auch alleine gut durchführbar. Alles in allem bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne!!!
Thomas L September 2018

Wir haben diese Markise erfolgreich an unserem Vorzelt angebracht. Dank der stufenlosen Einstellbarkeit war die Dachneigung kein Problem. Das Material ist von guter Qualität und stabil. Der Aufbau war mithilfe der Anleitung in nur einer Stunde erledigt, da alle Stangen einzeln verpackt waren.

Es ist empfehlenswert, den Aufbau zu zweit durchzuführen. Aufgrund unserer Empfehlung hat sich sogar unser Nachbar nun ebenfalls eine bestellt.

5/5
★★★★★ Super markise
oli August 2018

Schnelle Lieferung und einfacher Aufbau! Etwas knifflig alleine, aber zu zweit leichter. Insgesamt 45 Minuten für die Montage. Leider musste ich einen Tag auf die Sonne warten. Trotzdem bin ich sehr zufrieden und würde es wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Super :-)
Manuela S Juli 2018

Die Markise ist stabil, hochwertig und preiswert. Die Aufbauanleitung könnte verbessert werden, aber mit technischem Verständnis ist es dennoch einfach aufzubauen. Ideal für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
mit Kurbel
250 cm
Polyester
Klemmmarkise
blau, gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram