vidaXL Einziehbare Markise LED 100 cm blau weiß (145841) Klemmmarkise

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Ausstattung: LED-Lichtleiste - Volant Markisenbreite: 100 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,90 €
Ø 55 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,90 €
Ø 55 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 56,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 100 Cm Blau Und Weiß ManoMano Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 100 Cm Blau Und Weiß 6 bis 8 Werktage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 100 cm Blau und Weiß vidaXL vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 100 cm Blau und Weiß 2-5 werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben mit LED Wasserabweisend Klemmmarkise Amazon Marketplace vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben mit LED Wasserabweisend Klemmmarkise Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 100 cm Blau und Weiß Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 100 cm Blau und Weiß 3-4 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Einziehbare Markise LED 100 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 100 Cm Blau Und Weiß ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 100 cm Blau und Weiß vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben mit LED Wasserabweisend Klemmmarkise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 100 cm Blau und Weiß 145841 OBI Angebotsinfo 4 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 100 cm Blau und Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 100 cm Blau und Weiß METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise LED 100 cm blau weiß (145841) Test

5/5
★★★★★ passt und macht was es soll
M. G September 2023

Unsere alte Markise hat nach 4 Jahren täglichem Gebrauch den Geist aufgegeben. Wir waren auf der Suche nach einem ähnlichen Modell und fanden dieses. Der Aufbau war einfach und verständlich, da es nicht unsere erste war. Die Markise funktioniert einwandfrei und hält die Sonne auf unserem Südbalkon gut in Schach.

Ein nettes Extra ist die integrierte Lichterkette. Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch keine definitive Aussage treffen, da wir sie erst seit 4 Wochen im Einsatz haben.

4/5
★★★★☆ Schrauben falsch !!!
Frank L Mai 2024

Der Aufbau der Markise ist einfach und unkompliziert, vorausgesetzt man hat genug Hilfe. Leider waren die mitgelieferten Schrauben nicht geeignet, da sie für Holz bestimmt sind und nicht für Metallteile. Daher war der Kauf zusätzlicher Schrauben und möglicherweise eines Gewindebohrers notwendig. Trotzdem überzeugt die Markise in Bezug auf Funktion und Passform. Ein echter Blickfang für den Außenbereich!.

4/5
★★★★☆ schnelle Lieferung
S. K Mai 2021

Stabile Klemmmarkise, ideal ohne Bohren. Montage mit Hilfe in etwa 50 Minuten. Schrauben könnten besser sein, zusätzliche sind nötig.

Kurbelübersetzung verbesserungswürdig. Anpassung am Tuchaufrollrohr notwendig. Lichterkette sollte zusätzlich befestigt werden. Markiese insgesamt nicht perfekt passgenau.

3/5
★★★☆☆ Bei Wind instabil, Regen/Gießwasser problematisch
Maik Oktober 2023

Die Markise wurde als schwierig aufzubauen und instabil bei starkem Wind beschrieben. Ein Nachteil war auch, dass der Stoff nach dem Gießen durchhing und schwer wieder einzuziehen war. Der Benutzer musste die Markise bei starkem Wind einkurbeln, was den Schutz vor Sonne einschränkte. Trotzdem verbesserte sich der Zustand des Stoffs nach mehreren sonnigen Tagen.

Für den täglichen Gebrauch im dritten Stockwerk wurde die Markise nicht empfohlen, da sie als unsicher und instabil empfunden wurde. Möglicherweise wäre sie in windstillen Bereichen oder im Erdgeschoss geeigneter. Insgesamt zog der Benutzer das Fazit, dass er die Markise nicht erneut kaufen würde, da zu viele Kompromisse eingegangen werden müssten.

3/5
★★★☆☆ sau schlechte Bedienanleitung
hz19wr43sr Juli 2023

Die Sonnenschutz-Markise wird als Balkon-Sonnenschutz verwendet. Die Lieferung erfolgte früher als erwartet, jedoch fehlten Schrauben und die Aufbauanleitung war unübersichtlich. Technisches Geschick ist erforderlich.

Trotz Schwierigkeiten beim Zusammenbau sieht die aufgestellte Markise gut aus. Nun muss sie sich nur noch im Gebrauch bewähren. Das Ausfahren und Einfahren funktioniert zumindest.

Insgesamt ist die Montageanleitung für Laien sehr schlecht. Es ist nicht klar, welche Teile wohin gehören und wie herum sie montiert werden sollen. Es bleibt abzuwarten, wie die Markise sich bei regelmäßigem Gebrauch und verschiedenen Wetterbedingungen schlagen wird.

Nach nur 2 Stunden kann dazu jedoch noch keine Einschätzung abgegeben werden. Ein verbessertes Manual wäre hilfreich.

3/5
★★★☆☆ Wacklige Angelegenheit
Christian H Juli 2023

Ich war enttäuscht, dass das Produkt trotz des Preises nicht stabil war. Die Kurbel hielt nicht einmal einen Tag (Gutschrift erhalten / deshalb 3 Sterne). Insgesamt war es ziemlich wackelig. Aber die Lichter sind schön 😁!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
mit Kurbel
LED-Lichtleiste, Volant
100 cm
Polyester
Klemmmarkise
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram