Victorinox Swiss Classic Faltbares Gemüsemesser Wellenschliff (11 cm) orange
-
Günstigster Preis
VICTORINOX 6.7836.F9B, VICTORINOX Gemüsemesser Swiss Classic silber, orange
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
13,08 €
+ 5,92 € Versand
Gesamt 19,00 €
→ zum Angebot
-
VICTORINOX Frühstücksmesser Swiss Classic silber, orange glatt, Klinge: 11,0... Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 13,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
-
Victorinox Picknickmesser klappbar »Swiss Classic« 11 cm Gemüsemesser orange
Auf Lager
13,08 €
+ 9,86 € Versand
Gesamt 22,94 €
→ zum Angebot
-
Victorinox, Swiss Classic, Profi Tomaten- und Tafelmesser, Extra Scharfe Klinge,
Auf Lager
29,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,31 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Victorinox Swiss Classic Faltbares Gemüsemesser Wellenschliff (11 cm) orange Test
Immer zuverlässig: Victorinox Messer überzeugen auch unterwegs mit ihrer bekannten Qualität. Das Zusammenklappen erfordert etwas Fingerspitzengefühl, aber mit Vorsicht kein Problem. Einmal Victorinox, immer Victorinox.
Bei der Suche nach einem klappbaren Messer für unterwegs stießen wir auf das hochwertige Klappmesser. Es ist zwar etwas teurer, aber definitiv sein Geld wert. Das Messer ist sehr scharf (typisch für Victorinox) und äußerst handlich. Die Klappfunktion sowie die Arretierung funktionieren einwandfrei. Perfekt für den Einsatz in der Ferienwohnung oder beim Camping.
Dieses Messer ist ein echter Alleskönner! Ob beim Camping oder zuhause, es schneidet mühelos durch Brot und Obst. Der Preis von 15 Euro ist zwar etwas hoch, aber die Qualität überzeugt. Ich würde definitiv wieder ein oder zwei Messer kaufen, wenn der Preis bei 8 oder 9 Euro liegen würde. Ein absolutes Must-have für alle, die Wert auf scharfe und zuverlässige Messer legen!.
Mit dem praktischen Klappmechanismus ist das Victorinox-Messer ein unverzichtbarer Helfer in meinem Büro. Es ist scharf und vielseitig einsetzbar, selbst weiches Obst und Gemüse sind kein Problem. Endlich kein Schrecken mehr vor dem Schneiden! Perfekt für die Schreibtischschublade!.
Dieses Messer eignet sich hervorragend zum Schneiden von Brot, Kuchen und anderen Backwaren mit einer knusprigen Kruste oder festem Teig. Auch für Gemüse und Obst, insbesondere Tomaten, ist es ideal geeignet. Das ergonomische Design sorgt für eine angenehme Handhabung. Der Klappmechanismus funktioniert reibungslos wie bei einem Taschenmesser.
Somit ist es der perfekte Begleiter für unterwegs, z. B. beim Camping oder Wandern. Trotz des etwas höheren Preises im Vergleich zu anderen Messern auf dem Markt, ist meiner Meinung nach die Qualität und die lange Lebensdauer des Messers den Preis absolut wert.
Die Victorinox Klappmesser sind genauso scharf wie meine langjährig genutzten Victorinox Tafelmesser. Egal ob Steak oder Gemüse, mit diesen Messern schneidet man mühelos. Absolute Empfehlung, habe bereits zum zweiten Mal bestellt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen