Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette 30 ml Herren Parfum

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 ml Eau de Toilette – handliches Format für unterwegs und zum Kennenlernen der Duftkomposition
• Aquatisch-holzige Duftfamilie kombiniert mediterrane Frische mit maskuliner Tiefe
• Olivier Cresp Kreation mit dreischichtiger Duftpyramide für spürbare Entwicklung
• Bergamotte und Zitrone in der Kopfnote sorgen für spritzige Eröffnung
• Zedernholz und Pfeffer bilden die charakterstarke Herznote mit würzigen Akzenten
• Amber, Moschus und Safran schaffen warme, langanhaltende Basisnote
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
32,99 €
Ø 36 €
32,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
32,99 €
Ø 36 €
32,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,00 €
ab 32,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versace VE500007, Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette Spray 30 ml,... easyCOSMETIC Versace VE500007, Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette Spray 30 ml,... auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Versace - Man Eau Fraîche Eau De Toilette - 30 Ml, Grundpreis: € 1.231,67... Sephora Versace - Man Eau Fraîche Eau De Toilette - 30 Ml, Grundpreis: € 1.231,67... 24h bis 48h 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette Flaconi Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette 1-2 Tage 37,43 € Versand kostenfrei Gesamt 37,43 € → zum Angebot
• Versace Eau de Toilette Man Eau Fraiche, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Versace Eau de Toilette Man Eau Fraiche, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Versace VE500007, Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette Spray 30 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 1099.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Versace - Man Eau Fraîche Eau De Toilette - 30 Ml, Grundpreis: € 1.231,67 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 36,95 € 1231.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 37,43 € Versand kostenfrei Gesamt 37,43 € → zum Angebot
Versace Man Eau Fraiche, Männer, 30 ml, Spray, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,24 € 1274,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Versace Eau Fraîche Eau de Toilette für Herren 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,00 € 1366,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Versace Eau Fraîche Eau de Toilette für Herren 30 ml, Grundpreis: € 1.367,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,00 € 1366.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette (EdT) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 45,06 € Versand kostenfrei Gesamt 45,06 € → zum Angebot
Man Eau Fraîche Eau de Toilette Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,45 € 1581,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Versace Eau de Toilette Man Eau Fraiche, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
Versace, Man Eau Fraîche EdT Nat. Spray 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 49,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Versace 1542000, Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette 30 ml male, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 53,13 € 1771 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,13 € → zum Angebot
Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette, 30ml, Grundpreis: € 1.890,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 56,70 € 1890 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette 30 ml

Versace Man Eau Fraîche – mediterrane Frische in handlichem Format

Die 30-ml-Flakon positioniert dieses Herren Parfum als praktischen Begleiter für unterwegs und erste Begegnungen mit der Duftkomposition. Perfumer Olivier Cresp kombiniert spritzige Zitrusfrische mit holzigen Elementen zu einem charakterstarken Signature-Duft. Die Eau de Toilette Konzentration sorgt für dezente Präsenz ohne aufdringliche Intensität. Wer einen Alltagsduft mit mediterranem Flair sucht, findet in diesem Format den idealen Einstieg in die Versace Man Kollektion.

Aquatisch-holzige Duftarchitektur mit Tiefgang

Die Komposition vereint zwei markante Duftfamilien: aquatische Frische trifft auf warme holzige Noten. Bergamotte und Zitrone bilden die spritzige Kopfnote, während Kardamom und Rosenholz bereits erste würzige Akzente setzen. Diese lebendige Eröffnung entwickelt sich über Pfeffer, Salbei und Zedernholz in der Herznote zu maskuliner Tiefe. Tarragon fügt einen aromatisch-grünen Charakter hinzu. Die Basis aus Amber, Moschus, Safran und weiteren holzigen Noten schafft warme Langanhaltung. Diese dreischichtige Struktur ermöglicht eine spürbare Duftentwicklung über mehrere Stunden, wobei die EdT-Konzentration dezenter bleibt als vergleichbare Eau de Parfum Varianten.

Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette 30 ml Test

5/5
★★★★★ Super Produkt und super Verpackung
Marcel August 2020

Duftet herrlich! Die Verpackung ist sehr ansprechend mit einer All-in-One-Duschcreme und Aftershave-Creme! Die Flasche ist auch schön gestaltet. Der Preis könnte aufgrund des Markennamens besser sein, aber Parfüm sollte sowieso sparsam verwendet werden ;).

5/5
★★★★★ Top
Dragana Dezember 2023

Top,super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Man Eau Fraiche
Thomas W November 2023

Es ist eines meiner Lieblingsparfüme! Endgeiler Duft nur zu empfehlen!😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original
Rasc Oktober 2023

Super Versand und zu 100% original ,die vorwürfe von einigen anderen stimmen zumindest bei meiner bestellung nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2006
Olivier Cresp
Duftbeschreibung
Amber, Moschus, Safran, holzige Noten
Versace Man
klassisch, modern, selbstbewusst, spritzig
Pfeffer, Salbei, Tarragon, Zedernholz
Bergamotte, Kardamom, Rosenholz, Zitrone
aquatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram