Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette 100 ml Herren Parfum

★★★★★ (107 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft enthält 100 ml und gehört zur Versace Man Kollektion.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Kardamom, Rosenholz und Zitrone.
• In der Herznote finden sich Estragon, Pfeffer, Salbei und Zedernholz.
• Die Basisnote setzt sich aus Amber, Moschus, Safran und holzigen Noten zusammen.
• Der Duft wurde von Olivier Cresp kreiert und erschien im Jahr 2006.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,39 €
Ø 45 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,39 €
Ø 45 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 44,39 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versace Man Eau Fraiche, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e) Kaufland Versace Man Eau Fraiche, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e) 3-4 Werktage 44,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,29 € → zum Angebot
• Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 501,- / l Parfumgroup Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 501,- / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 50,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• Versace After Shave Lotion Man Eau Fraiche Eau De Toilette Spray 100ml Otto Versace After Shave Lotion Man Eau Fraiche Eau De Toilette Spray 100ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 86,61 € Versand kostenfrei Gesamt 86,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.39 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Versace Man Eau Fraiche, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,39 € 443,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 49,29 € → zum Angebot
Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 501,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 50,10 € 501 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Versace Man Eau Fraîche Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 576,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 57,60 € 576 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 63,59 € → zum Angebot
Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 598,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 59,89 € 598.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Versace VE500010, Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 60,99 € 609.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette 100ml Spray für Ihn Dress for Less Angebotsinfo 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette 100ml Spray für Ihn Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 63,96 € 639.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 66,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 70,35 € → zum Angebot
Versace VE500010, Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 66,45 € 664.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 70,35 € → zum Angebot
Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 68,44 € Versand kostenfrei Gesamt 68,44 € → zum Angebot
Versace Eau Fraîche Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 685,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,50 € 685 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,50 € → zum Angebot
Versace Man Eau Fraiche Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 69,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette 100 ml

Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette 100 ml: Ein moderner Klassiker

Das Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette 100 ml ist ein Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2006 Männer weltweit begeistert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Olivier Cresp, vereint dieser Duft klassische und moderne Elemente, die ihn zu einem zeitlosen Begleiter machen. Die spritzige Kopfnote aus Bergamotte, Kardamom, Rosenholz und Zitrone sorgt für einen frischen Start in den Tag.

Ein Duft für selbstbewusste Männer

Die Herznote des Parfums besticht durch eine harmonische Mischung aus Estragon, Pfeffer, Salbei und Zedernholz. Diese Kombination verleiht dem Duft eine würzige und zugleich holzige Note, die Selbstbewusstsein und Eleganz ausstrahlt. Die Basisnote aus Amber, Moschus, Safran und holzigen Noten rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende Wirkung.

Versace Man Eau Fraîche Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Duft
Belmin April 2021

Unglaublich! Normalerweise hinterlasse ich keine Bewertungen, aber für dieses Produkt muss ich eine schreiben. Der Duft ist fantastisch und ich habe nicht erwartet, den ganzen Set zu bekommen. Absolut empfehlenswert! 5/5.

5/5
★★★★★ Perfekt meher als erwartet!!! Gestern bestellt heute schon Da !!!! DANKE
Edgar u Januar 2021

Ich habe eigentlich nur das 100ml bestellt, aber stattdessen ein komplettes Set erhalten. Bin total begeistert und kann es nur empfehlen! Das Parfum ist einfach fantastisch! Vielen Dank nochmal!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Amazon Kunde November 2018

Ich habe dieses Parfüm für meinen Mann bestellt, da er es schon seit Langem trägt und ich liebe einfach den frischen und doch bleibenden Eindruck, den es hinterlässt. Der Bestellprozess verlief reibungslos und die Lieferung war schnell. Ich werde definitiv wieder bei diesem Anbieter bestellen. Sehr zufrieden!.

1/5
★☆☆☆☆ Ausschl. Alkoholgeruch. Nicht Original- verfliegt innerhalb 1 Minute. (Mit dem Original verglichen)
Mahsun Mai 2022

Leider wurde mein Lieblingsduft von "Parfum for-less" nicht im Originalzustand geliefert. Er riecht stark nach Alkohol und verfliegt innerhalb kürzester Zeit, was nicht der gewohnten Qualität entspricht. Keine Kaufempfehlung, leider enttäuschend. Es bleibt abzuwarten, ob es beim Rückversand Probleme geben wird.

Die Rücksendekosten müssen selbst getragen werden und die Rückerstattung beträgt nur 50% des Kaufpreises. Insgesamt ein Verlust und die Kommunikation wirkt unseriös.

1/5
★☆☆☆☆ FAKE!!!!
Mike April 2022

Optimal für den Einsatz als Desinfektionsmittel, aber nicht als Duft. Das Eau de Toilette riecht leider nur nach Alkohol und verfliegt innerhalb weniger Minuten. Das Etikett weist auf ein Parfümiertes Desodorant hin, was nicht der Realität entspricht. Weniger ist hier definitiv mehr, da der Geruch stark und beißend wirkt.

Finger weg von diesem Produkt, es ist eindeutig ein Fake. Lassen Sie sich nicht von positiven Bewertungen täuschen, dieser Duft hält nicht, was er verspricht.

1/5
★☆☆☆☆ Zitronig frisch
Serenus Z Januar 2022

Ich habe zuerst die kleinere Packung von "Versace Man Eau" ausprobiert, die anderthalb Jahre gehalten hat. Nun habe ich die große Packung gekauft, um weniger Verpackungsmüll zu verursachen und weil mir der Zitronenduft gefällt, der gut mit anderen Noten harmoniert und den Tag über anhält. Obwohl mich die Marke "Versace" zunächst gestört hat, bin ich mit dem Produkt insgesamt zufrieden.

Es ist wichtig, es licht- und temperaturgeschützt aufzubewahren. Ich empfehle, das Originalprodukt im lokalen Handel zu kaufen, um sicherzugehen. Insgesamt vergebe ich viereinhalb Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 107

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Moschus, Safran, holzige Noten
Versace Man
klassisch, modern, selbstbewusst, spritzig
2006
Estragon, Pfeffer, Salbei, Zedernholz
100 ml
Bergamotte, Kardamom, Rosenholz, Zitrone
Olivier Cresp

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram