Verla-Pharm Zink Verla C Granulat (20 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: VERLA Name: Zink Verla C Verpackungsgröße: 20
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,43 €
Ø 4 €
4,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,11 €
Menge in g
120 g300 g
Stückzahl
20 Stück50 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,43 €
Ø 4 €
4,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,11 €
ab 4,43 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZINK VERLA C Granulat 20 St ayvita ZINK VERLA C Granulat 20 St ca. 1 - 3 Werktage 4,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
• PZN-DE 04492224, Zink Verla C Granulat Inhalt: 120 g, Grundpreis: € 37,42... APONEO PZN-DE 04492224, Zink Verla C Granulat Inhalt: 120 g, Grundpreis: € 37,42... Artikel verfügbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Zink Verla C 20 St medpex Zink Verla C 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,54 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
• PZN-DE 04492224, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla C Granulat 20 stk Apolux PZN-DE 04492224, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla C Granulat 20 stk sofort lieferbar 4,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Varianten: Verla-Pharm Zink Verla C Granulat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.43 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ZINK VERLA C Granulat 20 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,43 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
PZN-DE 04492224, Zink Verla C Granulat Inhalt: 120 g, Grundpreis: € 37,42 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Zink Verla C 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,54 € 0,23 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
PZN-DE 04492224, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla C Granulat 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
PZN-DE 04492224, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla C, 20 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
PZN-DE 04492224, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla C 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,15 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
ZINK VERLA C Granulat 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,20 € 0,26 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
PZN-DE 04492224, Verla-Pharm Arzneimittel ZINK VERLA C Granulat 20 St Granulat 0.12 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,23 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
ZINK VERLA C Granulat 20 St Granulat Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,29 € 44,08 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Zink Verla C Granulat Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,66 € 0,28 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Zink Verla C Granulat deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,77 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
Zink Verla C Granulat apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,78 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Verla-Pharm Zink Verla C Granulat (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ein tolles Getränk mit viel Vitamin C
Peter T November 2015

Ich genieße es, mich mit Zink Verla C verwöhnen zu lassen. Der einzigartige Himbeergeschmack macht das Vitamin-Getränk zu einem idealen Begleiter im Herbst und Winter. Ob warm oder kalt, dieses Getränk ist nicht nur erfrischend, sondern auch angenehm mild im Geschmack. Ich kann es definitiv weiterempfehlen für alle, die gerne Vitamine genießen möchten, ohne sich übermäßig süß zu fühlen.

5/5
★★★★★ ZINK VERLA C 20St 4492224
huehne1972 November 2014

"Für meine geringe Obstzufuhr greife ich gerne zu Nahrungsergänzungsmitteln. Dieses schmeckt besonders gut. Zink erhält man zwar über die Nahrung, aber nach dem Sport ist eine extra Portion wichtig. Ich empfehle es jedem gerne weiter. ".

4/5
★★★★☆ Lässt sich gut auflösen, nicht zu süß und geschmacklich ansprechend
Anna G Mai 2014

Dieses Pulver löst sich mühelos in heißem oder kaltem Wasser auf und duftet angenehm. Mit nur 6 Gramm Pulver pro 150 ml Wasser entfaltet es einen fruchtigen, nicht zu süßen Geschmack. Im Vergleich zu anderen Produkten schmeckt es deutlich natürlicher.

Jeder Beutel liefert etwa 50% Zink und 250% Vitamin C des täglichen Bedarfs. Glutenfrei und laktosefrei, eignet es sich für eine Vielzahl von Personen. Jede Packung enthält 20 Beutel und die Inhaltsstoffe umfassen u.

a. Zucker, Früchtetee-Extrakt auf Maltodextrin, Citronensäure, Vitamin C, natürliches Himbeeraroma, Süßstoff Natriumcyclamat und Zinkgluconat. Ein perfektes Getränk für einen gesunden Lebensstil.

4/5
★★★★☆ Lässt sich gut auflösen, nicht zu süß und geschmacklich ansprechend
Anna G Mai 2014

Dieses Pulver löst sich mühelos in kaltem oder heißem Wasser auf und bietet einen angenehmen Duft. Mit nur 6 Gramm Inhalt pro Beutel genügen 150 ml Wasser, um es aufzulösen. Der fruchtige Geschmack ist nicht zu süß und schlägt viele künstlichere Alternativen. Jeder Beutel deckt etwa 50% des Zinkbedarfs und 250% des Vitamin C-Bedarfs pro Tag.

Für diejenigen, die es interessiert: Das Produkt ist glutenfrei und lactosefrei. Eine Packung enthält 20 Beutel. Zutaten: Zucker, Früchtetee-Extrakt auf Maltodextrin 8%, Citronensäure, Vitamin C, natürliches Himbeeraroma, Aroma, Süßstoff Natriumcyclamat und Zinkgluconat.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemein
VERLA
Zink Verla C
20
Allgemeine Daten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
120 g
Nahrungsergänzung
20 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhalt
Granulat
20 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram